E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Стало известно, кто хозяин дикой кошки, которая перепугала уральское село. Это скандальный бизнесмен

Стало известно, кто хозяин дикой кошки, которая перепугала уральское село. Это скандальный бизнесмен

Животное убежало из дома

Кошка бегала по дороге и совсем не боялась машин

Недавно мы рассказывали про дикую кошку, похожую на гепарда, которая устроила переполох в уральском селе Верхнемакарово. Ее заметили водители на проезжей части и не на шутку перепугались. Оказалось, животное принадлежит скандальному бизнесмену Андрею Калетину, владельцу мебельного центра «ЭМА». Он прославился после громкого раздела имущества с бывшей женой.

— Это наша домашняя кошка [породы] саванна. Она свободно гуляет и не нуждается в чьей-либо помощи, — рассказал Андрей Калетин. — Ее хорошо кормят дома, и она умеет охотиться.

По словам бизнесмена, кошка не представляет опасности для людей. Она периодически выбирается с территории частного участка и гуляет сама по себе. Но после публикации E1.RU ее решили всё же не выпускать за забор. Теперь животное находится под постоянным присмотром.

Саванн начали разводить в начале нулевых в США. Это гибридная порода, полученная скрещиванием дикого африканского сервала и домашней кошки (бенгала, ориентала, египетского мау и т. п.). На сайте одного из российских питомников котята породы саванна продаются по цене от 400 тысяч рублей, самый дорогой стоит 1,5 млн рублей.

Ранее мы писали о том, как «редкую» и «магическую» кошку продают за полмиллиона рублей, а рыжего кота Тимофея и вовсе за миллион. Владелец животного подошел к объявлению с юмором.

Прочитайте о том, как екатеринбурженка потратила 20 тысяч на породистого щенка, а получила дворняжку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления