E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Избили директора «Эмы» После драки в ЭМА Росгвардия забрала лицензию у одной из компаний, входящих в ЧОП «СОВА»

После драки в ЭМА Росгвардия забрала лицензию у одной из компаний, входящих в ЧОП «СОВА»

После инцидента, где пострадал Андрей Калетин, ведомство проведет проверку

Инцидент попал на запись видеокамеры

Росгвардия лишила лицензии ЧОП, сотрудники которого избили директора мебельного центра ЭМА Андрея Калетина.

Инцидент, в ходе которого у директора центра ЭМА Андрея Калетина оказались сломаны два ребра, произошел 6 февраля. Драке с участниками ЧОПа «СОВА» предшествовал имущественный спор между Калетиным, которому принадлежит большая часть площадей здания на ВИЗ-бульваре, 13, и его экс-супругой Ольгой Росихиной.

Как рассказали E1.RU в пресс-службе Росгвардии, ЧОП «СОВА-2» лишили лицензии. В ведомстве добавили, что речь идет конкретно об этом юридическом лице, именно там были оформлены чоповцы, участвовавшие в конфликте в ЭМА.

— Решением управления от 8 февраля на основании п. 7 ч. 3 ст. 11.2 Закона № 2487-1 действие лицензии на осуществление частной охранной деятельности, выданной обществу, прекращено, — уточнили в Росгвардии.

В самом ЧОПе «СОВА» E1.RU назвали информацию о прекращении лицензии ЧОПа некорректной.

— Мы провели внутренние оргштатные мероприятия и самостоятельно подали документы на отзыв лицензии одного из наших предприятий, а у нас группа компаний. Это никак не повлияет на наших клиентов, это очередной вброс информации.

После публикации этого видео мы показывали и другое, предоставленное ЧОПом «СОВА». На него попали события, предшествовавшие избиению директора мебельного центра ЭМА. На видео Калетин толкает охранников и просит знакомых применить к ним шокер.

Фото: скриншот с видео
Видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления