E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки На Урале девушка принесла здорового котенка на усыпление. Ей было лень лечить лишай (которого даже не было)

На Урале девушка принесла здорового котенка на усыпление. Ей было лень лечить лишай (которого даже не было)

Животное спасли зоозащитники

Оля Новоселова рассказала об этой истории в группе фонда «Подари свою доброту»

В Березовском девушка принесла котенка на усыпление из-за лишая. Оказалось, что он здоров.

Котенку девять месяцев. Его хозяйка была уверена, что у него лишай — притом диагноз, по словам зоозащитников, поставили по фотографии.

— Лечение было предложено неправильно, особенно дозировки лекарств! Как кот вообще выжил с такой «помощью», неизвестно. А потом пошло-поехало, самолечение, диагноз «по фото» и так далее, — рассказала Оля Новоселова.

Котенок пока не понимает, почему вдруг оказался у чужих людей

Хозяйке предлагали помощь: бесплатную клетку, в которой котенка можно было бы безопасно лечить, и средства для кварцевания. Зоозащитница даже записала видео о том, как правильно дезинфицировать дом. Однако девушка проигнорировала советы — и просто решила усыпить котенка.

— Причина — лишай, который даже не светится. Ветеринар не усыпил, а дал отсрочку. К сведению всех хозяев: усыпить (или даже подумать об этом) здоровое животное — незаконно. А лишай даже близко не подходит к формулировке «смертельной болезни, опасного для окружающих инфекционного заболевания, непереносимых мучений или представляющего опасность агрессивного поведения», — возмущается Новоселова.

К счастью, котенка забрали волонтеры из Седельниково. Сейчас он находится под наблюдением в ветклинике. Животное чувствует себя отлично — и никакого лишая у него не нашли.

Недавно в Березовском к жилому дому подкинули семейство котят. А в Академическом спасли кота — и от его истории сжимается сердце.

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления