E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге котик сбежал от хозяев и застрял на дереве. Невероятно добрая история спасения

В Екатеринбурге котик сбежал от хозяев и застрял на дереве. Невероятно добрая история спасения

Всё могло закончиться трагично, если бы в ситуацию не вмешались неравнодушные люди

Котик застрял на уровне третьего этажа

Евгений Зенков поделился очередной доброй историей о спасении котика, который застрял на дереве.

Екатеринбуржцы приехали погостить в соседний район, прихватив с собой пушистого члена семьи — черного кота. Когда они собирались уезжать, котик испугался и вырвался из рук хозяев, а после забрался на верхушку дерева. Семья уехала без него.

Через день к волонтеру обратились жители дома на Грибоедова, которые заметили застрявшее животное. Чуть позже обратились и хозяева четвероногого.

— Кот сидел на уровне третьего этажа на конце довольно тонкого ствола, имеющего сильный наклон. На месте обнаружилась одна деталь, не замеченная на присланном нам фото: железобетонный столб, стоящий вплотную к дереву. Этот столб оказался здесь весьма кстати и очень помог, потому что был надежной точкой крепления страховки, — рассказал Евгений Зенков.

Столб облегчил спасение котика

Волонтер залез на верхушку столба, а оттуда подхватил котика с помощью удочки.

— История появления кота на дереве банальна и показывает, насколько легко домашнее животное может стать бездомным. Если бы в их отсутствие кот спустился, то он стал бы бездомным, и жизнь его в один миг резко перевернулась бы. Чудом эта история закончилась благополучно. Вывод здесь очень простой: выносить домашнее животное на улицу можно только в переноске или хотя бы с надетым поводком, — напомнил Евгений Зенков.

Днем Евгений Зенков читает студентам УрФУ лекции по квантовой механике, а вечерами помогает попавшим в беду животным и переживающим за них хозяевам. Почитайте, как он спас застрявшего на дереве котика. Животное провело на холоде около суток. Иногда он использует для вызволения приложение со звуками котят.

Больше историй о животных читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления