E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Со страховкой по темноте и сугробам: как волонтер покоряет крыши Екатеринбурга для спасения животных

Со страховкой по темноте и сугробам: как волонтер покоряет крыши Екатеринбурга для спасения животных

Чтобы снять с дерева застрявшего котика, Евгению Зенкову пришлось лезть на чердак

«Видите ли вы кота? А он есть», — так подписал видео волонтер

Волонтер из Екатеринбурга Евгений Зенков спас застрявшего на дереве котика. Животное провело на холоде около суток.

Когда Евгений прибыл на место, кот оказался на самой верхушке дерева, и поймать его можно было только с крыши соседнего здания. Благо у волонтера всегда с собой наготове специальная удочка.

— На крышу можно подняться по наружной металлической лестнице, но через некоторое время выяснилось, что имеется доступ на чердак из подъезда. На страховке, закрепленной на чердаке, выбираюсь на крышу — там темнота, ветер и глубокий снег. Добираюсь до кирпичной трубы и креплю к ней вторую веревку. Теперь продвигаюсь на край крыши и вижу кота в ветвях прямо перед собой, — вспоминает Евгений.

Волонтер стал отодвигать ветки. Котик испугался шума, вышел из оцепенения и стал медленно спускаться. «Наконец мне сообщили, что кот благополучно принят на земле», — закончил свой рассказ волонтер.

К сожалению, кошки часто попадают в передряги. Мы рассказывали, как на Сортировке вытащили кошку из шахты вентиляции, где она просидела несколько дней. Почитайте историю о том, как в Екатеринбурге спасли котенка, застрявшего в чугунной батарее. Также мы рассказывали про екатеринбуржцев, которые услышали мяуканье из-под капота и смогли достать котенка из моторного отсека.

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления