E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки «"Мяу" слышалось за стеной в ванной»: на Сортировке спасли кошку, несколько дней просидевшую в шахте вентиляции. Видео

«"Мяу" слышалось за стеной в ванной»: на Сортировке спасли кошку, несколько дней просидевшую в шахте вентиляции. Видео

Всё это время она была рядом, но хозяева не могли достать животное

Спасатели использовали специальное оборудование

Накануне в Екатеринбурге спасатели достали из вентиляционной шахты кошку, которая просидела там несколько дней. Она сбежала из квартиры на Расточной в подъезд и пропала. А вчера кошка подала голос: хозяева услышали неподалеку мяуканье и вызвали волонтеров.

— «Мяу» отчетливо слышалось откуда-то из стены в ванной, — рассказали волонтеры «ЗооСпаса».

Спасатели сразу поняли, в чем дело, и попросили предоставить им выход на чердак. Когда они подобрались к вентиляционным каналам, то увидели в темной узкой шахте два мигающих огонечка. Волонтеры тут же начали спасательную операцию.

Кошечка вернулась к хозяйке

— Достаем эндоскоп, спускаем камеру. Глаза кошки периодически были видны на протяжении всего спуска, а с расстояния в два последних метра стала полностью видна она сама — роскошная рыжая красавица, — рассказали волонтеры. — Когда следом была спущена спасательная веревка, то кошка через некоторое время зашла в петлю передними лапами, так что подъем наверх прошел с особым комфортом.

Кошку отдали в руки радостным хозяевам, она была напугана, но здорова и цела.

Почитайте историю о том, как в Екатеринбурге спасли котенка, застрявшего в чугунной батарее. Также мы рассказывали про екатеринбуржцев, которые услышали мяуканье из-под капота и смогли достать котенка из моторного отсека. Больше историй о животных читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления