E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Так можно было? Уралец спас котенка из шахты, пользуясь одним телефоном, — этот способ вас точно умилит

Так можно было? Уралец спас котенка из шахты, пользуясь одним телефоном, — этот способ вас точно умилит

Животное провалилось в вентиляционное отверстие

Операция по спасению прошла 10 ноября

Волонтер из Екатеринбурга Евгений Зенков спас котенка, провалившегося в вентиляционное отверстие в квартире.

Вызов поступил в «ЗооСпас» от диспетчера ЕДДС.

— Хозяин котенка приехал за мной на машине, и вскоре я уже спускал камеру эндоскопа в канал, куда вело отверстие в стене на уровне пола в туалете, — рассказал Евгений. — Выяснилось, что угол, в котором проходят канализационные трубы, всегда был закрыт декоративным коробом, поэтому никто и не подозревал, что в стене есть огромная отдушина, ведущая в некий вертикальный канал. Но какую-то лазейку туда отыскал маленький котенок. Громкие крики его временами отчетливо доносились снизу.

Когда Евгений Зенков спустил камеру на дно, далеко не сразу смог увидеть котенка. Оказалось, животное спряталось в расщелине стены.

— Если б котенок сидел на дне вертикального канала, мы бы вытащили его обычным способом, веревочной петлей. Но в этот боковой лаз через отдушину в стене никакой инструмент не завести. Вот это поворот... — вспоминает волонтер.

Тогда Евгений решил использовать необычный (но действенный!) способ — включить на телефоне приложение со звуками котят. Уже услышав первое «мяу», котенок насторожился и двинулся в сторону спасателя. Спустя какое-то время Евгению удалось подхватить любопытного котенка рукой и достать из каменной ловушки.

Малыш спасен!

К сожалению, кошки часто попадают в передряги. Мы рассказывали, как на Сортировке вытащили кошку из шахты вентиляции, где она просидела несколько дней. Почитайте историю о том, как в Екатеринбурге спасли котенка, застрявшего в чугунной батарее. Также мы рассказывали про екатеринбуржцев, которые услышали мяуканье из-под капота и смогли достать котенка из моторного отсека.

Больше историй о животных читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления