E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные «Дело рук человека»: в Екатеринбурге ранили собаку, которую знает весь район. Теперь люди боятся «стрелка»

«Дело рук человека»: в Екатеринбурге ранили собаку, которую знает весь район. Теперь люди боятся «стрелка»

Животное, по словам местных, прекрасно ладит с людьми

Собака перенесла операцию

В Солнечном микрорайоне ранили собаку, которую многие хорошо знали. Это случилось сегодня, 23 февраля.

— Пес совсем молодой, очень добрый и ориентирован на человека. Поэтому собаководы района пытались его устроить на передержку или найти новых хозяев. Нашли! Сегодня его должны были забрать. Но сначала утром планировали отвезти на кастрацию, — рассказала нам читательница Ирина.

К сожалению, именно этим утром собака получила ранение. Неравнодушные жители отвезли пса в ветклинику, он уже перенес операцию. Местные уверены, что собаку травмировал кто-то из людей.

— Это дело рук человека. Рана ровная, круглая, то есть он ни на что не наткнулся. В него или стреляли резиновыми шариками, или пырнули чем-то круглым, — рассказала другая жительница Светлана.

В ветклинике сообщили посетителям, что у собаки колотая рана, повреждены мышцы. Ее уже забрали от врачей, о животном позаботятся. Но несмотря на благополучный исход этой истории, напряжение у людей только нарастает.

— Самосуд — это прямо норма в нашем обществе и мы сами порой это поощряем. Солнечный, например, страдает тем, что неправильно припаркованным машинам спускают колеса. Регулярно, — рассказала Ирина. — Сейчас спустили колеса нарушителя, — так же быстрее его наказать, вместо того, чтобы увезти на штрафстоянку, — потом выстрелили в собаку, потому что «она может быть опасна», потом что?

Местные жители обратились к правоохранителям.

— Сообщение о возможном ранении животного из охотничьего ружья поступило в отдел полиции № 12 УМВД России по Екатеринбургу. Проводятся проверочные мероприятия, по итогам которых будет принято обоснованное решение, — передали в полиции города.

Ранее мы писали о том, как в Березовском нашли собаку без лапы. Всего один день со спасителями ее преобразил.

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег. Посмотрите также на невероятно милую фотосессию бездомных собачек: может, одна из них приглянется вам?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления