E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Уралец снял на видео мужчин с ружьями, гуляющих возле садов. Это браконьеры?

Уралец снял на видео мужчин с ружьями, гуляющих возле садов. Это браконьеры?

Разбираемся, что делать, если вы встретили в лесу псевдоохотников

А если бы он выстрелил прямо в лобовое стекло?

Под Асбестом, недалеко от садового товарищества «Связист», уралец снял на видео двоих мужчин с оружием в белой маскировочной одежде. Вот только что они забыли на проселочной дороге в лесу? Читатель E1.RU предположил, что мужчины могут быть браконьерами.

Согласно карте охотничьих угодий Свердловской области, сады как раз попадают в зону, где охота разрешена. Вот только, по словам биолога-охотоведа Евгения Сурнина, сезон охоты на лося и косулю закрылся еще 10 января, а уже 28 февраля стрелять в животных и вовсе будет нельзя. Незнакомцы с оружием могли лишь ловить зайцев (и то, если у них было на то разрешение).

— Но нужно смотреть, где это территориально находится, чтобы дать правовую оценку, — пояснил E1.RU Евгений Сурнин. — Использование охотничьего оружия ближе чем в 300 метрах от жилья запрещено. Бывает такие случаи, что в границах территории охотничьего хозяйства есть СНТ или еще что-то, и здесь включаются правила этих 300 метров от ближайшего жилого помещения.

Что же делать, если вы встретили в лесу людей с оружием? Ответ простой: вызывайте полицию.

— Гражданин имеет право позвонить в полицию и сообщить, что около деревни такой-то или около садов таких-то ходят неизвестные с оружием. Территориальный ОВД должен принять меры по проверке поступивших сведений, установить личность людей, наличие путевки на охоту и документов на оружие, — рассказал E1.RU глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Екатеринбурге посреди бела дня отморозки на квадроциклах расстреляли двух собак.

Порой жизнь соседям портят хозяева домашних псов, не соблюдая правила выгула. Прочитайте разбор наших коллег с портала 74.RU о том, что в России делают не так для борьбы с уличными животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления