E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал проблема В Екатеринбурге среди бела дня отморозки на квадроцикле расстреляли двух собак

В Екатеринбурге среди бела дня отморозки на квадроцикле расстреляли двух собак

Зоозащитники собирают материалы, чтобы наказать преступников

Собаки жили возле СНТ с 2019 года, они были чипированы

В Екатеринбурге неизвестные расстреляли бездомных собак. Животные были чипированы. Жестокое убийство случилось 26 февраля на Широкой Речке, возле сада «Дружба-4» около 17:00. Очевидцы заметили двух расстрелянных псов на снегу и уезжавших на квадроцикле людей.

— Когда я приехала на место, одного трупа уже не было, второй там так и лежал, снег в крови. Об этом мне рассказали местные жители, они видели этих отморозков на квадроцикле. Было еще светло, эти люди были с оружием, судя по ранениям собак, убийцы были вооружены чем-то типа «Сайги», потому что мелкокалиберное таких ран не оставляет, — рассказала читательница E1.RU Лариса.

Собак расстреляли, возможно, из карабина

По ее словам, собаки были знакомы местным жителям. Их подкармливали и даже оборудовали для животных будку. Руководитель фонда «Зоозащита» Анна Вайман отдала оставшийся труп на экспертизу.

— Осмотр в клинике показал, что перебит позвоночник, повреждены сосуды, часть лопатки и рёбра. Собака умерла мгновенно, в ране обнаружили остаток пули или дроби. Материалы исследования я приложу к заявлению в полицию. Эти собаки были выпущены в 2019 году в коллективный сад, это были добрые животные, они ни на кого не нападали. У нас есть свидетели, мы знаем номер транспортного средства, на котором уехали эти люди, — рассказала Анна Вайман.

Фонд «Зоозащита» собирается нанимать адвоката, на услуги которого объявили сбор средств.

Собаки с бирками не опасны для людей — их вакцинируют, стерилизуют и выпускают на волю, если они не проявляют агрессии
Местные дачники сделали будку для собак и подкармливали их

В ближайшее время зоозащитники обратятся в полицию.

Обновлено:

— Заявление зарегистрировано в отделе полиции № 8, служба участковых уполномоченных проводит проверку, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Отстрел бродячих собак в России запрещен законом, но живодеров это не останавливает. Недавно в Солнечном ранили пса — любимца всего района. Проблема бездомных животных актуальна для Екатеринбурга. Стаи бродячих собак нападают на людей, а власти не могут решить эту проблему. Люди порой очень жестоки к своим питомцам. Недавно в городе спасли пса, которого хозяин выкинул в мусорный бак. Порой жизнь соседям портят хозяева домашних псов, не соблюдая правила выгула. Прочитайте разбор наших коллег с портала 74.RU о том, что в России делают не так для борьбы с уличными животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления