E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные истории «Тут нет права на ошибку». Екатеринбуржец стал приемным папой для волков и медведей: видео

«Тут нет права на ошибку». Екатеринбуржец стал приемным папой для волков и медведей: видео

Кирилл Потапов обнимает, целует хищников и даже играет с ними в футбол (не верите — посмотрите сами)

Посмотрите историю екатеринбуржца, который приютил стаю волков и медведей

Под Екатеринбургом есть необычный центр по спасению животных. Его хозяин Кирилл Потапов в прямом смысле стал приемным папой для волков, росомах, рысей, пум и даже медведей. Каждый день на протяжении семи лет уралец ездит в Сысертский городской округ, чтобы заботиться о своих животных. В социальных сетях он часто делится тем, как играет в футбол с медведем по имени Потапыч или кормит стаю волков прямо с рук.

Большую часть своего времени он тратит на уход за зверями, а то, что остается, — на работу в рекламном бизнесе и бренд одежды. Для животных Кирилл стал не просто вожаком, а настоящим другом. Как ему это удалось, смотрите в нашем видео чуть выше.

Кирилла всегда тянуло к хищникам. История реабилитационного центра началась с пары волков, а сейчас их уже тридцать! Позже появились лисы из контактных зоопарков, хаски, альпаки и медведи по имени Маша и Потапыч.

— Волки особое место занимают в сердце. Они моногамные животные, у них идеальный институт семьи, готовы на самопожертвование, готовы жизнь отдать ради члена семьи. Как они взаимодействуют с волчатами, какая у них система воспитания... Людям нужно позаимствовать у них много методик в воспитании детей, — пояснил владелец центра.

Кирилл не считает себя хозяином или вожаком, для них он — друг

Многие питомцы попадали к Кириллу из неблагополучных семей, но ему всегда удавалось наладить контакт со зверями.

— Хищнические инстинкты не врождены у крупных хищных млекопитающих, — рассказал Потапов. — Я, конечно, общался изначально с профессионалами, кто занимался адаптацией волков. Много времени и сил тратил, тут нет права на ошибку: что-нибудь не так будешь делать — потом заплатишь жизнью. Мы для них [диких зверей, выросших в лесу] как полиэтиленовый пакет. Они нас могут разорвать за считаные секунды, артерию порвать, и всё, упадешь рядом.

Полную историю Кирилла Потапова и питомцев, ради которых он живет, читайте здесь.

Ранее мы рассказывали, как мастер маникюра взяла в свой салон побитого голубя. Теперь он стал полноценным сотрудником, ради которого записываются на прием. Посмотрите, как на Урале вегетарианец открыл приют для престарелых коров, спасая их от убоя.

Под Екатеринбургом также есть необычный приют для собак. Его хозяйки спасают брошенных хаски и маламутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления