E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные «Агрессивные, непредсказуемые, сильные»: уральцев держит в страхе стая собак, которая бегает по детским садам

«Агрессивные, непредсказуемые, сильные»: уральцев держит в страхе стая собак, которая бегает по детским садам

Животных боятся даже волонтеры

Местные жители обходят животных стороной

Стая собак держит в страхе жителей Нижнего Тагила. По словам местных, животные очень агрессивны. Громко лая, они подбегают к прохожим, а иногда приходят на территорию детского сада.

Всё это происходит в районе улицы Аганичева, 10. Собак боятся даже волонтеры.

— Эта стая уже давно кошмарит весь район. Они достаточно агрессивные, непредсказуемые, сильные. Моего ребенка чуть не сбили с ног, когда мчались друг за другом. Собаки неоднократно забегают в детский сад, расположенный в этом дворе. Мне, как мамочке, страшно представить, что может произойти. Есть информация, что местные жители (те, которые их подкармливают), всячески препятствуют отлову, защищая и укрывая собак. Что делать? — вопрошает местная жительница.

Очень многие согласились с женщиной. Люди рассказали, что боятся ходить в этом месте.

— Собаки голодные, агрессивные и недоверчивые. Сама являюсь волонтером, но в таких случаях я не имею силу, это страшно! Рядом садик, школа, парк.

— Приходится изо дня в день обходить эту шайку. Они кидаются! Собак больше четырех, и всем прохожим как-то пришлось обходить их по дороге. К магазину не подпускали, а проходящих окружали со всех сторон.

Собаки бегают у продуктового магазина

— Виноват человек, но также человек должен исправить свои ошибки и больше такого не допускать. Одни выбрасывают, другие кормят, третьи ловить не хотят, а почему-то остальные страдают и подвергаются ежедневной опасности.

Далеко не все бездомные собаки представляют опасность для людей. Мы писали о том, что уральский приют оказался на грани катастрофы после внезапной смерти хозяина. На работу приюта требуется как минимум 280 тысяч в месяц — без учета неожиданных расходов на лечение животных. Помочь приюту можно разными способами. Один из них — откликнуться на сбор денег.

Но есть в этом мире и хорошие новости. Прочитайте о том, как бездомную собаку из уральского приюта взяли на главную роль в кино. Ведь она самая хорошая девочка!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления