E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Екатеринбурженка решила взять бездомного кота, но зоозащитники его не отдали. Причина ее поразила

Екатеринбурженка решила взять бездомного кота, но зоозащитники его не отдали. Причина ее поразила

Животному были готовы обеспечить прививки, корм и весь уход

Волонтеры не хотели отдавать кошек в частный дом

Екатеринбурженка попыталась взять себе бездомного кота. У нее не получилось — зоозащитников не устроили условия.

Их требования Эльвира назвала «какими-то нереальными». Девушка искала кота для бабушки — он жил бы в частном доме, скрашивал будни пенсионерки и ловил мышей.

На улицу его выпускать не стали бы. Животному готовы поставить все прививки, покупать хороший корм и ошейники от блох, при необходимости — лечить. За уходом следила бы не бабушка, а сама Эльвира. В случае смерти бабушки девушка заберет кота себе. Всё это она объясняла людям, которые пристраивали бездомных котов на сайтах объявлений. И несколько раз получила отказ.

— Только одна девушка сказала, что можем приехать выбрать кота. Остальные говорят, что уличных котов — только в квартиру. Мышам не дадут на растерзание. Но зачем нужен кот, как не ловить мышей? Потом эти уличные коты опять на улице оказываются, потому что не могут в четырех стенах. У самой два кота подобранные, всегда гулять рвутся, нагуляются — и домой.

«Просто не понимаю, почему в частном доме коту опаснее, чем в квартире? Из окна насмерть не выпадет. С должным уходом мышей ловить будет, а есть нет»

От клещей и паразитов есть ошейники и прививки. Всё это мы готовы на себя взять, — объяснила Эльвира.

Она показала переписки, которые ее поразили. Первая — про бездомного кота Лучика.

Другие две переписки оказались гораздо короче.

— Кот — вообще, животное, предназначенное для ловли грызунов, в частном доме только запах кошки отпугивает мышей. Так почему наши зоозащитники так против отдавать уличных животных в частные дома? — задается вопросом Эльвира.

Прочитайте, как волонтеры спасают 100-килограммовую собаку, которую откормили, а потом выбросили умирать. И историю про лебедя Пузырика — его спасают люди со всей страны.

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег. А также загляните в подборку самых лучших ветклиник в Екатеринбурге (по версии читателей E1.RU).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления