E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

сев.

730мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

На Урале водитель сбил домашнюю собаку на пешеходном переходе и уехал

6 февраля 2024, 06:30
Гость
Гость
8 февраля 2024, 02:05
Кю
Гость
7 февраля 2024, 03:09
Я дочитала до что хозяйка узнала о ДТП от соседки. И уже поняла что ку-ку. Бедное животное! Штрафовать будут нет, безответственных хозяев?!?! Завела собаку, выходи вместе с ней гулять, и держи её на поводке
Гость
6 февраля 2024, 21:40
сколько этих кошек и собак за 25 лет переехал и не посчитать, такая уж у них судьба. Лучше собаку сбить, чем устроить дтп
Гость
6 февраля 2024, 13:50
Заголовок неправильный, так должно быть: "О собаку, бегающую без хозяина, поводка и намордника, повредили бампер"
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 13:16
Так хозяйку привлечь нужно. Водитель виноват, но владелец собаки виноват десятикратно
Гость
6 февраля 2024, 12:37
А где была эта хозяйка, когда ее животное одно через дорогу побежало? Ее даже рядом не было, она не видела, как собаку сбили.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 10:56
А хозяйка не думает, что останься водитель на месте, она бы сама попала на деньги? Собака пешеходом не является, она не человек. Выгуливалась без поводка и хозяина. Так что водитель вполне мог бы предъявить хозяйке повреждения своей машины. К слову, ни один адекватный водитель не будет резко тормозить, да еще зимой, чтобы избежать наезда на кабыздоха метнувшегося под колеса. Случись в итоге ДТП, кругом виноват будет именно он. А переехать он в таком случае может и просто идущих мимо пешеходов на тротуаре. Следить надо за своими собачками.
Гость
6 февраля 2024, 10:08
почему щенок хаски был на самовыгуле не расскажете?
Гость
6 февраля 2024, 09:53
Спасибо, настоящий мужчина!!!
Гость 111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 09:39
Вы понимаете вообще в чëм суть пешеходного перехода и что должен сделать водитель, когда приближается к нему?
Гость
6 февраля 2024, 09:53
встречный вопрос-обязанности пешехода.как ими пользуются граждане?заметьте-на право вождения учатся при достижении 18 лет.а вот что интересно -обязанности пешехода граждане должны знать с лет 5 то точно ибо пдд это закон и он неосвобождает от отвественности.
Гость 111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:37
Гость
6 февраля 2024, 09:53
встречный вопрос-обязанности пешехода.как ими пользуются граждане?заметьте-на право вождения учатся при достижении 18 лет.а вот что интересно -обязанности пешехода граждане должны знать с лет 5 то точно ибо пдд это закон и он неосвобождает от отвественности.
А ещё человек более разумное существо, чем собака, да ведь? Только по комментариям это незаметно.
Гость
6 февраля 2024, 11:18
"пешеход должен сам позаботиться о безопасности при переходе дороги" - цитата с сайта облГАИ
Гость
6 февраля 2024, 09:28
Тут как и с котом Твиксос виноваты Хозяева прежде всего. За животными нужно смотреть.
Гость
6 февраля 2024, 09:28
Людей обычно видно из-под бампера, а псину не всегда.
Гость
6 февраля 2024, 09:26
Из за таких хозяев, страдают и мучаются собаки. Самовыгул - зло! Когда люди уже поймут. Задолбали
244282761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2024, 09:12
а что он должен был ей искусственное дыхание сделать и массаж?
Гость
6 февраля 2024, 09:00
Почему домашний пес на самовыгуле?
Гость
6 февраля 2024, 08:55
Один вопрос, почему псина не была на поводке?!?!?
Гость
6 февраля 2024, 08:48
А поясните, что по правилам должен делать водитель в такой ситуации? Везти собаку в платную клинику? Не всем по карману. Ветеринарного образования, допустим, нет, помощь оказать не может,может вообще крови и собак боится. Сидеть рядом с собакой, вдруг придут хозяева?
Гость
6 февраля 2024, 09:42
Тормозить не меняя полосы. Делать ничего не надо. Собака - это имущество и головная боль своего хозяина. Но если хозя собаки хочет, он может потом побежать в суд и попробовать стрясти расходы в гражданском порядке. Поэтому зафиксировать повреждения авто будет не лишним, чтобы в случае чего вкатить встречный иск.
Гость
6 февраля 2024, 13:43
А если не по правилам, а просто помочь, даже если боишься крови и жалко корыто запачкать
Гость
6 февраля 2024, 08:46
опять обласники сначала животинку заводят, а потом на самовыгул отправляют? у собаки, полагаю, IQ больше, чем у ее хозяев. Кратно.
aleksamx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 08:42
Вопрос, какого вообще собака делала на дороге без хозяев? Так то водитель имеет право подать в суд на возмещение ущерба за ремонт машины, ибо виноваты в данной ситуации ХОЗЯЕВА, которые допустили нахождение без надзорного животного на дороге.
Гость
6 февраля 2024, 12:27
Приходит водила такой в суд, подает на владелицу иск о возмещении вреда. Суд, согласно закону, признает это событие дорожно транспортным происшествием. Гаишники в зале суда лишают водителя прав. А если водила начнет права качать, так еще и на 15 суток уедет.
Гость
6 февраля 2024, 16:02
Гость
6 февраля 2024, 12:27
Приходит водила такой в суд, подает на владелицу иск о возмещении вреда. Суд, согласно закону, признает это событие дорожно транспортным происшествием. Гаишники в зале суда лишают водителя прав. А если водила начнет права качать, так еще и на 15 суток уедет.
Любитель желаемое выдавать за действительное?
Гость
6 февраля 2024, 16:02
Гость
6 февраля 2024, 12:27
Приходит водила такой в суд, подает на владелицу иск о возмещении вреда. Суд, согласно закону, признает это событие дорожно транспортным происшествием. Гаишники в зале суда лишают водителя прав. А если водила начнет права качать, так еще и на 15 суток уедет.
--
Гость
6 февраля 2024, 08:28
Что значит "водитель сбил домашнюю собаку"? Домашние собаки находятся на улице: а) в присутствии хозяина, б) на поводке, в) в наморднике. А эта собака бродячая.
Гость
6 февраля 2024, 08:23
Собака сама спровоцировала, дразнила, наверное, водителя.
Гость
6 февраля 2024, 08:23
На хозяйку уже завели дело о безответственном отношении к содержанию и составили протокол онарушении правил выгула?
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2024, 08:23
Бедная собака, не повезло с хозяйкой(
Гость
6 февраля 2024, 13:55
Мама_Стифлера, и с первым водилой тоже не повезло )
Гость
6 февраля 2024, 08:22
А что блохастый делал один на проезжей части?
Гость
6 февраля 2024, 08:20
Даже в дикой стране есть надежда на будущее.
40086428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 09:23
В этой -нет !
Гость
6 февраля 2024, 08:19
Как эти псины надоели
Гость
6 февраля 2024, 08:17
Хозяйку уже привлекли за безответственное отношение к содержанию и нарушение правил выгула?
Гость
6 февраля 2024, 08:14
То есть собака бегала по улицам без присмотра, а следовательно - это бродячая собака.
Гость
6 февраля 2024, 08:14
"Оказалось, что мужчина, спасший собаку, был с Босом всё это время. Он уехал, лишь когда появились хозяева" Хозяева надеялись, что мужик заплатит тридцатку за услуги клиники и уедет в закат?
Гость
6 февраля 2024, 13:46
Про тридцатку по себе судите?
Гость
6 февраля 2024, 08:13
Что псина делает одна на.улице
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 08:14
гадит.
Гость
6 февраля 2024, 08:12
а что домашнее животное делало на пешеходном переходе без хозяина?
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 08:05
Заберите у нее собаку!!!! По фото видно, что квартира неухожена. Хозяйка не выходит собаку!!!!!
Гость
6 февраля 2024, 08:00
А что псина делала на улице одна, без поводка и намордника?!
Гость
6 февраля 2024, 08:00
Ну и кто из них животное?
Гость
6 февраля 2024, 08:34
Их три, на самом деле, - собака, её хозяйка и ты, разумеется.
Гость
6 февраля 2024, 08:55
Шавка хозяйкой
Гость
6 февраля 2024, 13:45
Гость
6 февраля 2024, 08:34
Их три, на самом деле, - собака, её хозяйка и ты, разумеется.
Ещё один "умник", умеющий только оскорблять ))
МозгоЁж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 07:59
Домашняя собака? Это как? Домашняя собака дома находится или с хозяйкой на поводке гуляет. Почему домашняя собака гуляла на проезжей части одна?
Гость
6 февраля 2024, 07:54
А псина подписана???
Гость
6 февраля 2024, 07:47
Собачка не маленькая! Почему на сомовыгуле без намордника?! И еще, водитель не обязан уступать собакам на пешеходном переходе!
40086428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 09:27
То есть, если бы была маленькая то можно на самовыгуле? Тогда ей точно кердык, проехали и не заметили , столько кошек передавленных в частном секторе, гоняют автолюбители, а везде ограничения в городе, а им большинсту к офтальмологу
Гость
6 февраля 2024, 07:47
У нас нет переходов для собак, держать при себе блохастиков надо. И будет вам счастье. А то взяли моду выпускать погулять. А если это хаски то она вообще для содержания в квартире не приспособлена, ее стихия свежий воздух.
Гость
6 февраля 2024, 08:33
от них воняет ещё
Гость
6 февраля 2024, 08:56
Она тупая порода,пахнет, и воет
Гость
6 февраля 2024, 07:45
А почему собака гуляла одна? Хозя вспомнила про собаку, только когда соседка сказала? Наберут животных, наиграются. а то,что за ними надо ухаживать дальше, выгуливать на поводке и кормить. нет. мы мы не знали. Лучше бы крысу завела себе. Штраф бы ей еще выписать, за самовыгул собаки!
Гость
6 февраля 2024, 07:45
"По словам женщины, водитель ехал на синей Daewoo Nexia без бампера — он отлетел от удара." Без комментариев
Гость
6 февраля 2024, 11:43
Шавка бетон, водила улетел в космос видать🤣
Гость
6 февраля 2024, 07:43
Хозяйка держит собаченку на свободном выгуле? Штраф за несоблюдение содержания дом.животных.Вини только себя.
Гость
6 февраля 2024, 07:29
Дак и надо. Почему собака на самовыгуле?
Гость
6 февраля 2024, 07:34
Гость, а ты че на самовыгуле?
Гость
6 февраля 2024, 08:04
Гость
6 февраля 2024, 07:34
Гость, а ты че на самовыгуле?
Сидишь на поводке и завидуешь?
Гость
6 февраля 2024, 07:29
Собака в магазин ходила одна что ли ?
280445867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 07:28
Хозяйка сама виновата во всем: собаку надо выгуливать на поводке и будет собака целая и невредимая
Гость
6 февраля 2024, 09:37
Нет, не так. "Собака должна выгуливать хозяина на поводке и в наморднике." Поводок и намордник предназначены вовсе не для собаки, если не ясно.
Гость
6 февраля 2024, 07:25
Автоподстава просто какая то
Гость
6 февраля 2024, 07:25
Мужчина - кто спасал, спасибо! Настоящий ЧЕЛОВЕК! А почему пёс один на переходе? Хозяйка узнала от соседки, «замечательная хозяйка»! Ну, а Nexia - диагноз.
Гость
6 февраля 2024, 08:17
И какой диагноз? Всегда учили видишь на дороге собаку/кошку самый верный способ сбить, остальные маневры могут спровоцировать ДТП.
Гость
6 февраля 2024, 16:10
Диагноз - судить о людях по маркам машин, а не по поступкам.
Гость
6 февраля 2024, 16:10
.-
Гость
6 февраля 2024, 07:24
Сейчас такие сугробы на пешеходной части, что ребенка лет 12 не видно до того момента, пока он на проезжую часть не выйдет, а вы о какой то собаке... Если у вас 3 тонны - то вес собачки машинка и не заметит...
Гость 111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 09:12
Сугробы не отменяют ПДД.
Гость
6 февраля 2024, 09:37
6 февраля 2024, 09:12
Сугробы не отменяют ПДД.
Не отменяют. А где в ПДД собаки?
Гость
6 февраля 2024, 07:20
Странно и без пометки срочно
Гость
6 февраля 2024, 07:48
"На Урале"... Выделяем заголовок, делаем поиск в яндексе, нажимаем на три точки справа отрезультата, нажимаем "сохранённая копия". Ешка остаётся без просмотра.
Гость
6 февраля 2024, 07:18
Распустили своих псов и всегда виноват другой человек
Гость 111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 07:55
То есть, Вы считаете что переезжать всех, кто идёт по пешеходному переходу, это нормально?
Гость
6 февраля 2024, 08:03
6 февраля 2024, 07:55
То есть, Вы считаете что переезжать всех, кто идёт по пешеходному переходу, это нормально?
Человека переезжать не надо. Но попытки объехать внезапную собаку создают совершенно лишний риск для жизни и здоровья людей.
МозгоЁж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 08:03
6 февраля 2024, 07:55
То есть, Вы считаете что переезжать всех, кто идёт по пешеходному переходу, это нормально?
По пешеходному переходу ходят пешеходы. Собаки без хозяев к пешеходам не относятся. Значит не считаются участниками движения. Их нет в правилах дорожного движения. Уходя от наезда на собаку/кошку/голубя, можно спровоцировать более серьёзное дтп.
Гость
6 февраля 2024, 07:16
А почему домашняя собака шляется по улицам без хозяев? Ну вообще слов нет
Гость