E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге нашлась очень умная овчарка. Она заболела — и тут же придумала, как перестать быть бездомной

В Екатеринбурге нашлась очень умная овчарка. Она заболела — и тут же придумала, как перестать быть бездомной

Собака по имени Хуч оказалась на грани смерти

Измученный пес не побоялся обратиться за помощью к людям

В Екатеринбурге нашли умную немецкую овчарку. Точнее, она сама нашлась — когда заболела.

Собаку назвали Хуч. Когда-то он, вероятно, был хозяйским — породистые овчарки не бывают дворовыми. Однако уже долго он жил на улице. Собака стала истощенной и растрепанной, а от голода начала грызть кости.

В итоге кости набили желудок, и живот собаки раздулся. Псу стало очень больно, он больше не мог лежать и есть. Тогда он поступил просто: пришел к людям. Пес зашел в «Перекресток» на Белореченской улице и там вел себя паинькой. Да такой, что на него обратила внимание добрая женщина.

— Очень спокойный, адекватный. Сказали в машине: «Лечь!» — лег. Делали УЗИ —практически даже держать не пришлось. Всё сам. Очень человекоориентированный. Собака — офигеть! — поделилась екатеринбурженка.

Она оказалась помощницей фонда «Зоозащита» — и, увидев состояние пса, позвонила волонтерам. Те экстренно доставили Хуча в ветклинику.

— УЗИ показало, что желудок сильно раздут. При его истощении это жутко. Оставили на стационар, думали, что придется оперировать. Слава богу, не потребовалось. Утром начал опорожнять кишечник самостоятельно. Завтра Хуча забираем на передержку для наблюдения за его проблемами с кожей и шерстью, — отчитались в фонде.

Видео про Хуча

Волонтеры разместили в соцсетях посты о находке Хуча — но найти его прежнего хозяина не удалось. Пес показал себя очень спокойным и добрым — несмотря на болезнь.

— По состоянию Хуча видно, что он либо очень плохо содержался, либо давно скитается. Но вдруг хозяин найдется. Псу всего 5–6 лет. Это не старик. И он достаточно мелкий для немца. А пока мы ищем неравнодушных людей, готовых объединиться в команду финансовых кураторов Хуча, чтобы предоставить ему возможность жить на передержке до поиска хозяев, — рассказали в «Зоозащите».

Если вы готовы помочь Хучу, напишите в WhatsApp: 8 (912) 265-94-70. Для собаки уже ищут новый дом.

Недавно екатеринбуржцы рассказали, каково это — завести сфинкса. Посмотрите на самый милый (и немного лысый) репортаж. Или можете просто насладиться фотографиями мейн-кунов, которые вырастают до огромных размеров!

А еще прочитайте, что нужно знать, прежде чем завести корги. Ведь «это не уси-пуси, а овчарка»!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления