Зоозащитники в Екатеринбурге спасли щенка и получили проблемы
24 мая 2024, 04:15
Гость
25 мая 2024, 22:48
Спасибо людям которые не. оставляют животных в беде а которые ноют и чужих денег им жалко у них пустое сердце
Гость
24 мая 2024, 20:25
В итоге 13 марта 2024 года нашего маленького Принца прооперировали в новосибирской клинике "БЭСТ". И к нему полностью вернулось зрение! Сейчас он опять здоровый и активный пёсик! На радость всем окружающим!
Гость
24 мая 2024, 20:22
Всем доброго времени суток! Как мне близка и знакома ситуация с Малиной! В этом году мы пережили такую же беду. Год назад ощенилась наша любимица - джек рассел терьер Дорис - красавица и чемпионка. Вязка была плановой, и все щенки быстро нашли себе новых хозяев. А вот первенца По имени Принц отдать мы никому не смогли - прикипели к нему душой и сердцем. Как оказалось гораздо позже - все это было неслучайно. Принцуля оказался аллергиков. И на фоне аллергии у него развилось аутоимунное осложнение - двухсторонняя катаракта. В 7 месяцев наш маленький Принц полностью ослеп... Из озорного и веселого пёсика он превратился в неуверенное и боязливое животное. Спасти зрение могла только операция факоэмульсификации - удаления пораженных хрусталиков и замены их на искусственные. Однако в нашем городе Иркутске такие операции животным не делают, а ближайшая клиника, где согласились помочь, находилась а Новосибирске. Но операция с сопутствующими обследованиями стоила 146 твс. руб ( и это не считая перелета и проживания!)., что для нашей семьи было неподъемной суммой. Тогда мы с дочерью решили обратиться за помощью к неравнодушным людям, создав сообщество в ВК, где рассказали о нашей беде. Я была настроена скептически, ведь сейчас и людям-то неохотно помогают, не то, что животным. Но я ошиблась! На наш крик о помощи откликнулись люди со всей страны! И мы собрали необходимую сумму за 2,5 недели
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее мне нравятся собаки
Гость
24 мая 2024, 11:48
Чего еще ждать от асоциальных типов.
Гость
24 мая 2024, 13:22
Чем больше вижу стай одичалых собак, тем больше мне нравятся котики.
Гость
24 мая 2024, 14:13
О, да)) У меня две собаки. И когда меня спрашивают, трудно ли с ними? Отвечаю, что трудно не с ними, трудно с людьми!
Гость
24 мая 2024, 11:11
Всецело сердцем за собаченьку. Но. Когда моей маме потребовалась операция на глаза, я копила сначала два года на первый глаз, сделали, потом еще год на второй, тоже норм сделали. Никто мне не скидывался, сбор не обьявляла. Мамочка слепла и терпеливо ждала, порывалась перестать кушать, отказывалась от фруктов и еды, если я ей покупала. Смогли.
Гость
24 мая 2024, 11:43
ТАК ЗАМЕНА ЛЮДЯМ БЕСПЛАТНАЯ.ПО ОЧЕРЕДИ ИЛИ ВЫ ИЗ БЛИЖНЕГО 3АРУБЕЖЬЯ😱
Гость
24 мая 2024, 14:29
Гость
24 мая 2024, 11:43
ТАК ЗАМЕНА ЛЮДЯМ БЕСПЛАТНАЯ.ПО ОЧЕРЕДИ ИЛИ ВЫ ИЗ БЛИЖНЕГО 3АРУБЕЖЬЯ😱
не всегда. Есть перечень, в том числе по категориям и по заболеванию (что то типа глаукома да бесплатно, а катаракта уже нет, я образно, к примеру). Остальные за свой счет
Гость
24 мая 2024, 14:37
Гость
24 мая 2024, 11:43
ТАК ЗАМЕНА ЛЮДЯМ БЕСПЛАТНАЯ.ПО ОЧЕРЕДИ ИЛИ ВЫ ИЗ БЛИЖНЕГО 3АРУБЕЖЬЯ😱
Вынь голову из телевизора, сказочник. Я маме недавно менял хрусталик за 55 тысяч.
Операция стоит дороже чем человеку. Видимо есть свои нюансы
Гость
24 мая 2024, 10:50
нюансы в том, что можно часть или всё себе оставить😜
Гость
24 мая 2024, 14:20
Животных вообще лечить дорого!
У моей начала выпадать шерсть. Пошли в клинику. Только за посещение и кучу анализов почти 10 тр отдала. И это еще лечение не началось! Так что заводя животное, будьте готовы к затратам.
Гость
24 мая 2024, 10:03
Анна, Вас на Соболева ждут собачки здоровые
Гость
24 мая 2024, 09:59
Хорошо что есть зоозащитники. Здоровья Маслине, надеюсь что с ней всё будет хорошо❤️❤️❤️
Гость
24 мая 2024, 13:07
У нее уж как получится, а у тех, кто денежку собирает, наверняка все будет хорошо.😁😁😁
Гость
24 мая 2024, 09:57
только помогая и заботясь о животных, мы можем называть себя людьми, все остальные точно не люди.
Гость
24 мая 2024, 11:41
👍👍 ❤️
Гость
24 мая 2024, 09:35
Тема богатая, поболе чем на наркоте можно заколотить, и все законно.
Гость
24 мая 2024, 09:28
Это все целесообразно. Вы все правильно делаете. Но вот сумма , для лечение животного дикая ! Такая сумма точно нецелесообразная . Это безобразие , что за лечение требуют такие суммы. Вот почему у нас больные и животные и люди , все никому не нужны ( У людей просто нет таких денег !
Гость
24 мая 2024, 09:23
Каждому из нас иногда дают шанс
Некоторым людям-явно авансом.
Смотрите сердцем-самого главного глазами не увидишь.
Сколько желчи в комментариях. Вас ведь никто не заставляет давать деньги. Не нравится эта тема - не читайте. Нет, каждый влезет и напишет гадость. Сидите на своих копейках, никому не давайте. Чего все так возбудились?
Гость
24 мая 2024, 11:31
280401965, тебя спросить забыли на что нам возбуждаться
Гость
24 мая 2024, 11:34
👍👍👍
Гость
24 мая 2024, 13:52
Вот именно, пусть сидят свои копейки пересчитывают, трясутся за них и желчью дальше давятся. Жадные люди- бедные люди( во всех смыслах).
Гость
24 мая 2024, 08:55
Кто переведет мне на кормление пиички-вороны. Только быстро и сразу.
Гость
24 мая 2024, 08:45
Типа продолжу: есть тут у меня ворона- ест из тарелки ей не хватает. Помогите!
Еще и зайчики прибегают.
Пиво кончилось. Может скинемся?
Слепые собаки могут адаптироваться к практически нормальной жизни. Забирала слепую собаку отказников и пристраивали, даже на прогулке на улице никто не замечал что собака слепая. А уж дома из комнаты в кухню за вкусняхами он пригонял быстрее чем мои зрячие собаки)
Гость
24 мая 2024, 08:53
Так если есть шанс спасти зрение, почему бы им не воспользоваться?!
Так если есть шанс спасти зрение, почему бы им не воспользоваться?!
С одной стороны с вами согласна, но с другой стороны....огромные деньги хотят потратить на сохранение зрения, а кому то из животных они могли бы сохранить жизнь!
Если бы у собаки был обеспеченный хозяин, разговору нет, конечно делать операцию, но тут бездомыш, у них есть более острые потребности
Гость
24 мая 2024, 08:33
Перевела 500. Что возмущаетесь, Вам жалко пару сотен? Стоимость 4 упаковок яиц…
Гость
24 мая 2024, 10:54
Скинь крин!
Гость
24 мая 2024, 08:16
Ключевое слово тут НАДА СРОЧНО МНОГО ДЕНЯГ" Когда ж им запретят занимался вымогательством? И личным обогащением, прикрываясь несчастными животными
Гость
24 мая 2024, 08:14
Кто хочет,тот помогает,не нравится,не заходите в этот раздел и не пишите гадости
Гость
24 мая 2024, 08:43
Так 130-й форум ("Поможем, чем сможем") и является вашим загоном, зачем вы оттуда пришли? Сюда именно вы и набигаете. Здесь аналог 9-го форума "Обсуждение новостей", только добавилась возможность писать из-под "гостя".
На 130-м уютненько окукливаться под чутким взором тамошнего модера, а здесь - извини, можно невзначай и правду услышать.
Гость
24 мая 2024, 16:23
Не нравится, не читай.
Гость
24 мая 2024, 07:45
Да уж.... ну и комментаторы, видимо, что-то не так у них в жизни, раз злоба плещет из всех щелей.....
Гость
24 мая 2024, 08:37
Это не злоба, а непонимание бесполезных трат денег на спасение непригодного для человека животного. Если бы прооперировали и выходили лосёнка, сломавшего ногу, вопросов бы не было. Пролечили бы сову, повредившую крыло - аналогично. Косулю - тоже пойдет. Это виды, нужные в дикой природе. Они её и создают своим присутствием.
Шанечка же непригодна ни для чего, только как повод для сбора средств.
Гость
24 мая 2024, 11:50
Гость
24 мая 2024, 08:37
Это не злоба, а непонимание бесполезных трат денег на спасение непригодного для человека животного. Если бы прооперировали и выходили лосёнка, сломавшего ногу, вопросов бы не было. Пролечили бы сову, повредившую крыло - аналогично. Косулю - тоже пойдет. Это виды, нужные в дикой природе. Они её и создают своим присутствием.
Шанечка же непригодна ни для чего, только как повод для сбора средств.
Увы, нет способа донести до т.н. зоозащитников эти простые и очевидные вещи.😢
Это не злоба, а непонимание бесполезных трат денег на спасение непригодного для человека животного. Если бы прооперировали и выходили лосёнка, сломавшего ногу, вопросов бы не было. Пролечили бы сову, повредившую крыло - аналогично. Косулю - тоже пойдет. Это виды, нужные в дикой природе. Они её и создают своим присутствием.
Шанечка же непригодна ни для чего, только как повод для сбора средств.
У домашних животных есть важная миссия - лечить души хозяев, быть другом...и это важно
Гость
24 мая 2024, 07:37
«Зоозащита» крайне привлекательна для большинства форм деструктивных девиаций феминизма, чайлдфри, фурри, ЛГБТ и пр. Это не случайно так как большинство идеологов зоозащиты через свои требования о предоставлении прав всем животным закладывают возможность (надежду) получения прав всем людям с извращёнными отклонениями. Отсюда единое стремление навязать свою повестку большей части (здоровой части) общества.
Гость
24 мая 2024, 13:37
Чем выше интеллект, тем ниже желание продолжения рода. Не замечали, что ли?
Гость
24 мая 2024, 13:42
Большая часть общества-здоровая часть? Да вы что, это недалекое стадо.
Гость
24 мая 2024, 07:32
Дешевле будет приобрести для одной собаки, другую (поводыря) или если такие любители зоо, работайте сами поводырями🤣🤣🤣
Гость
24 мая 2024, 07:18
Уважуха тем кто помогает!
Гость
24 мая 2024, 07:13
людям помогайте спасайте нашли чем питаться
Гость
24 мая 2024, 10:25
Эти не умеют себе подобных любить, а собаки всех принимают за чистую монету.
Ольга разбирается в животных и решила раскрутить их на бабосики, сомнительное совпадение со слепотой подсыпала что то и теперь редкая болезнь со слепотой и щансом подзаработать.
Уж до боли не доверяю я этим товарищам раздающим и не оставляющим себе
Гость
24 мая 2024, 07:45
не плати им денег, тебя что, кото заставляет?
Гость
24 мая 2024, 06:37
нужно запретить рекламу фондов, которые трясут деньги из чужих карманов
Гость
24 мая 2024, 14:23
Никто не трясет. Не хотите, не помогайте. Это не школьные "добровольные" поборы!
Зоозащита - это просто контора для пополнения собственного кармана деньгами..
Гость
24 мая 2024, 08:32
Не путайте понятия.
"Зоозащитник" - человек, спасающий животных, всех животных (лосей, лисиц, зайчиков и прочих). И птиц тоже.
Здесь мы разговариваем только лишь о "Собакозащитниках", притом узкоспециализированных. Их цель - насаждение беспородных собак, непригодных ни по деловым, ни по внешним качествам на роль компаньона человека. "Спасают" их люди, пережившие мощную психотравму (измену супруга, смерть близкого, имеющие нереализованный материнский инстинкт).
Так вот, собакозащитники с зоозащитниками очень не в ладах. Почему? Да простой пример: заводим стаю на окраине города, подкармливаем её. Стая растет и начинает выжирать всё, что попадается. Если рядом водоем, то начинается охота на уток и выдр, если поля - уничтожаются зайцы и лисицы.
Как-то так.
Они этим и зарабатывают, 1400 себе в карман сунут, 140 в клинику, еще и попилят с ними 😂. Дураков у нас всегда хватало.
Не скажи, на Бонуса собрали 2 миллиона в 2010 (?) году. Но это Москва, там куча небедной зоошизы.
А Мальчику даже памятник из бронзы в подземном переходе на станции метро Менделеевская сделали.
Зоошиза- то и рада- радешенька, что слепого щенка нашли. Сейчас донаты золотым дождем на них посыплются.
И на операцию хватит и на безбедную жизнь. Нашли золотую жилу, играя на чувствах людей.
Гость
24 мая 2024, 06:40
Гуманизм - признак интеллекта.
Гость
24 мая 2024, 07:26
Гость
24 мая 2024, 06:40
Гуманизм - признак интеллекта.
Абсолютно разные вещи.
Гость
24 мая 2024, 08:10
Гость
24 мая 2024, 06:40
Гуманизм - признак интеллекта.
Серъезно!? Выкидывать бешеные суммы на ветер это "признак интеллекта"?😂👍
Достижения
Свой среди своих