перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Екатеринбурге бабушка три дня спала в подъезде и просила помощи у прохожих. Но просила не для себя

30 августа 2024, 04:00
Гость
Гость
5 ноября 2024, 16:17
Чувствую , что все пишут такую ересть, не зная не одной достоверной подробности. Языки почесать негде?
Гость
30 августа 2024, 18:59
Благодарю всех отзывчивых ЛЮДЕЙ! Пусть Буянчик и хозяйка живут счастливо! Они просто молодцы! Хозяйка не сдалась, Буян справился и всё перенёс! Счастья всем! 🤲
Гость
30 августа 2024, 18:18
КАКИЕ ВСЕ ПЛОХИЕ И ЧЕРСТВЫЕ.! А ЗООЗАЩИТНИКИ ПРЯМО МОлоДЦЫ!
Гость
30 августа 2024, 16:11
А что мешало этой бабушке позвонить кому-то из родственников и знакомых, попросить вызвать ветеринара, вызвать такси до ближайшей ветклиники? Скорее всего так уже неадекватное состояние разума.
Гость
30 августа 2024, 16:04
Ну вообще, справедливости ради, в 88 лет очень даже неплохие пенсии, почему хозяйка пса три дня не могла обратиться в клинику? Денег жалела? И дочь ее не могла денег выслать? Хранят вот такие бабушки миллионы, а на свою собачку жалко потратить и тысячу.
Гость
30 августа 2024, 16:04
Почему бабушка к родственникам сразу не обратилась? Почему при наличии родни проблемы бабушек должны решать чужие люди? Занимайтесь люди пожалуйста своими бабушками и дедушками, сейчас у каждого своих проблем вагон.
Гость
30 августа 2024, 15:18
Заводите кошек
Гость
30 августа 2024, 15:14
Я не понимаю как можно пройти мимо и не спросить что случилось и чем помочь? 3 дня каждый день ходят жители. Ужос. Здоровья бабушке и собаке. Хозяйка молодец.
266383623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2024, 14:03
Читаю новость.. душа заворачивается в трубочку от сожаления. Мне честно непопадались такие прям дикие случаи. Но был другой, мы с двухлетним ребенком решили пройтись по лестничной клетке домой, обычно на лифте ездим. И между этажами сидит бабушка в одежде. Вроде обычная, не выпивоха. Помню что остановилась около нее, все таки с ребенком, вдруг сумасшедшая, чуть выше прошли, смотрю никак не реагирует. Меня даже от такого вида просто тревога накрыла. а вдруг заблудилась. Вернулась обратно, спрашиваю, заблудилась ли она. Она сразу ответила что ключи потеряла, а телефон разрядился. Номер сына не помнит, не в Екате живет. Ну вот как ту вообще пройдешь мимо. Дошли до ее двери, я звоню соседям во все двери, спрашиваю, знают ли они бабушку, а то вдруг не отсюда. Подтвердили. нашла первый номер в интернете по замкам, вызвали медвежатника, вскрыл, бабушка зашла. Я правда свои три тыщи оттдала, бабушка обещала потом вернет сын, но я была морально готова, что про меня могут и забыть. оставила номер бабушке свой. Через два дня мне только позвонил мужчина, хотя я уже такая думаю, ну ладно.. что уж теперь, Он поблагадарил меня и перевел три тыщи обратно)) вот такая история. Я рада что смогла помочь. И возвращаясь к этой бабушке. Три дня в подьезде ночевать. Грустно. Обидно.
Гость
30 августа 2024, 13:50
Да уж.....Животные добрее и честнее в наше время некоторых людей....
Гость
30 августа 2024, 13:48
Здоровья и долгих лет жизни бабушке и барбосу.. а таким людям... которые проходили мимо.. это кошмар.. слов нет... вот в таком ужасном мире мы живем...
Гость
30 августа 2024, 13:30
Здоровья и благополучия замечательным парням и всем, кто помогал бабушке и Буяну!!!
Гость
30 августа 2024, 13:27
слезы льются!
Гость
30 августа 2024, 13:27
А бабушке надо было просто в чат написать, быстро бы зоозащитники нарисовались . Только проблемка, у никому не нужных бабушек нету смартфонов, а значит...
Гость
30 августа 2024, 13:17
Злые и жестокие люди (в большинстве своём) живут в екате. А молодые люди молодцы. Я же говорю, что молодежь у нас не плохая.
Гость
30 августа 2024, 13:15
остались еще мужчины!
Гость
30 августа 2024, 12:26
а ветеринары не могли бесплатно вылечить, или хотя бы по минимуму взять. Надо добрым людям 64 косаря собирать обязательно.
Гость
30 августа 2024, 12:22
Здоровья и удачи всем причастным! На таких людях держится все доброе и хорошее в этом мире. Без шуток и сарказма.
266754642

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2024, 12:13
Главное, чтоб дочь из Костромы не выпнула этого Буяна потом.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2024, 10:41
Вместе с бабушкой...
Гость
30 августа 2024, 12:04
Она в принципе в силу своего возраста одна жить не должна. Должны соц службы приходить по дому помогать, родственники регулярно навещать если не могут к себе забрать...
your_karma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2024, 11:08
что за люди? как так можно? у вас есть сердце вообще?
Гость
30 августа 2024, 10:43
Очень страшно жить среди равнодушных!!!!! Это бич современного общества. Народ деградировал окончательно.
Гость
30 августа 2024, 10:28
Как хорошо, что есть такие люди, кто не прошел мимо! Как плохо, что есть равнодушные прохожие(
Гость
30 августа 2024, 09:59
Спасибо добрым неравнодушным людям! Неужели в доме не было собачников? Они всегда кучками собираются,знают всех собак и владельцев!Хотя ,чему удивляться?Собачники самые неадекватные люди,у нас на Мира 41 такие собираются кучками,собаки без привязи и поводков,на замечания реагируют матом и в основном так ведут себя «мужики»! У самой есть собака,но такие сборища обхожу стороной. Бабушке и ее собачке здоровья и побольше добрых и отзывчивых людей рядом!
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2024, 09:59
Ужасно. Бабка брошена и служит собаке. Но как слезливо это обыграла зооши\за
Гость
30 августа 2024, 18:29
Животное страдает от боли, а ты про зоошизу. Л - логика.
Гость
30 августа 2024, 09:53
Завела бабушка собаку, но не в силах за ней ухаживать. Итог - головняк у кучи людей, собирали деньги всем миром, еще и некоторых черствыми обозвали. Нормально! Вот почему никогда не заводила и не заведу собаку. То же самое касается и кошек. Заводят. а потом начинают всех напрягать. То в отпуск надо, то еще куда-нибудь. А другие должны кормить, присматривать. Нет уж - завели животное, сами и ухаживайте.
Гость
30 августа 2024, 11:59
Мужа и детей тоже у вас нет по-видимому и друзей тоже, всем им помогать надо, за ребенком бабушек дедушек присматривать напрягать) себя напрягать за мужем ухаживать) в садики в школу на работу собирать)
Гость
30 августа 2024, 12:38
А вы с детьми еще больше всех напрягаете, только не замечаете этого. "То в отпуск надо, то еще куда-нибудь..."-вот-вот. "А другие должны кормить, присматривать..."- так и есть. И когда кошка стала обузой? От людей еще больше головняка.
Гость
30 августа 2024, 15:16
Гость
30 августа 2024, 11:59
Мужа и детей тоже у вас нет по-видимому и друзей тоже, всем им помогать надо, за ребенком бабушек дедушек присматривать напрягать) себя напрягать за мужем ухаживать) в садики в школу на работу собирать)
А зачем за мужем ухаживать? Он что, инвалид? Взрослый дееспособный человек не нуждается в обслуживании. Дети не нужны. А друзья тоже, чтоб на шею не садились, все на равных должно быть. Помогай, но не в ущерб себе. Ну и сам других не напрягай много.
Гость
30 августа 2024, 09:43
Зоозащитники вместе со всеми три дня игнорили бабушку, наблюдая когда найдутся те, кто реально поможет, чтобы сказать им спасибо. Зоозащитники - они такие, да...
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2024, 09:34
Не осталось в человеках человечности, особенно если селить всех в человейники. Нас уже много больше 8 миллиардов, поэтому ценность жизни продолжает падать.
Гость
30 августа 2024, 09:22
В деревне ей надо жить. Там собаку никто не собьет и ходить проще без лифтов и лестниц. И занятий масса по разведению растений и живности.
Гость
30 августа 2024, 09:17
Ещё посмотрим, кто будет щемиться в итоге по обочинам.
Гость
30 августа 2024, 09:12
Здравствуйте. Печально читать коментарии. Куча народу учит орфографии, выражает свое безразличие к животным, да и к бабушке. Когда мы успели превратиться в такую массу? Когда перестали сочувствовать и видеть людей вокруг, а на только себя? Печально. Для бабушки собака самое родное существо. И всего то надо было спросить в чем дело и попытаться помочь. Не деньгами. Нет смысла писать дальше. Не услышате. Ошибки лучше проверьте.
Гость
30 августа 2024, 10:03
Когда каждый научится думать головой и отвечать за свои поступки, а не перекладывать ответственность на других, тогда наступит всеобщая доброта. Если бабушке было 88, то сколько ей было, когда она собаку заводила? Минимум 75. А думала ли она в тот момент головой? Нет. Вот и последствия. И пса не смогла воспитать. раз он под машины бросается. Еще и водитель стрессанул... Помочь конечно нужно было. Я всегда всем помогаю. Но я как раз с этой темой сталкиваюсь постоянно в службе милосердия. Люди просто на голову садятся.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2024, 10:11
Печально то, что псина для бабки - самое родное существо при живой дочери (возможно и внуках). Вот это корень всех проблем. Всем брошенным бабкам не помочь, именно поэтому люди так реагируют - стараются просто не замечать.
Гость
30 августа 2024, 13:26
30 августа 2024, 10:11
Печально то, что псина для бабки - самое родное существо при живой дочери (возможно и внуках). Вот это корень всех проблем. Всем брошенным бабкам не помочь, именно поэтому люди так реагируют - стараются просто не замечать.
Всем не помочь, помоги одной
Гость
30 августа 2024, 09:04
Пусть прочитают про себя эти "люди". От стыда не сгорели еще? Просто кошмар.
Гость
30 августа 2024, 09:03
Ужас какой..до слёз.. Это в какой доме такие равнодушные люди живут?
Гость
30 августа 2024, 18:51
У нас в квартале дом есть, такое впечатление, что там все зло собралось, таких жителей злых нет нигде больше.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2024, 10:26
В вашем, например. И во всех остальных.
Гость
30 августа 2024, 09:01
Хоть что - то хорошее 👍 Удаче бабушке и буяну. Людей не будем винить прохожих. Но люди в подъезде Кто Вы? Когда вы стали такими черствыми (
Гость
30 августа 2024, 08:58
О вылезла ночная....
Гость
30 августа 2024, 08:37
❤️
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2024, 08:35
Отзывчивее надо быть. Я сам к зоозащитникам не отношусь, но как минимум бы с ними связался, если бы такая переживающая бабуля ко мне обратилась.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2024, 10:04
Ариц, у нас в падике есть такая бабуля. Два десятка кошек у неё живут и постоянно плодятся. Дак вот, ты бы убежал от такой бабули. Вонь стоит неимоверная вокруг неё. В лифте проедет она, а зайти в него потом я пару часов не могу. Вообще, заботиться о своих стариках надо, а не подальше от них сваливать.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2024, 11:01
30 августа 2024, 10:04
Ариц, у нас в падике есть такая бабуля. Два десятка кошек у неё живут и постоянно плодятся. Дак вот, ты бы убежал от такой бабули. Вонь стоит неимоверная вокруг неё. В лифте проедет она, а зайти в него потом я пару часов не могу. Вообще, заботиться о своих стариках надо, а не подальше от них сваливать.
Видимо вы все в кучу смешали. я говорил не о "все бросить и побежать спасить зверушку", а о "обратить внимание на бабулю просящую о помощи, помочь посильно". Если зоозащитники, как бы я к ним не относился, увидят описанный вами свинарник, мне кажется они постараются его расселить.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2024, 12:38
30 августа 2024, 11:01
Видимо вы все в кучу смешали. я говорил не о "все бросить и побежать спасить зверушку", а о "обратить внимание на бабулю просящую о помощи, помочь посильно". Если зоозащитники, как бы я к ним не относился, увидят описанный вами свинарник, мне кажется они постараются его расселить.
Не согласен про "смешать в кучу", надо решать именно причину возникновения проблемы. Ну разберет зоо общественность этих кошек, а бабке станет снова скучно и снова появятся 100500 голов в её квартире. Вот как считаешь, почему бабка не позвонила дочери, а лежала в падике рядом с умирающей псиной три дня? Бабка из моего примера тоже не звонит сыну в мск. Причина здесь - брошенность и одиночество. Именно это надо решать, и, кстати, это и было сделано в случае бабки с собакой. С другой стороны, последствия можно решать бесконечно, наводить суету, собирать деньги в помощь, пиариться и т.д., главное, ведь, есть чем заняться.
Гость
30 августа 2024, 08:26
Как относишься к животным так относишься и к людям
Гость
30 августа 2024, 08:15
А дочь точно и собаку заберёт? А квартиру?
Гость
30 августа 2024, 08:09
А я не удивляюсь. Столько мошенников всех мастей развелось, что в реальность проблемы трудно поверить.
Гость
30 августа 2024, 08:04
Первый признак вырождения человека - равнодушие. У нас сейчас целая нация вырождается. Агрессию проявить - легко! Сочувствие - не дождаться. Огромное спасибо парням, которые откликнулись на чужую боль! Настоящие Мужчины, дай вам Бог счастливой судьбы ! А всем прошедшим мимо, которые "своих не бросают" - таких же по жизни.
Гость
30 августа 2024, 07:22
Ребята.Вам огромное спасибо за неравнодушие!
Гость
30 августа 2024, 07:19
Ужасные люди в этом подъезде.даже слов нет.как вы живете с таким равнодушием в себе?
Гость
30 августа 2024, 10:34
прекрасно живем
Гость
30 августа 2024, 16:56
Получается,сама бабка и виновата,если псина пострадала
Гость
30 августа 2024, 07:18
О чем я всегда говорю мужу! Ребенок плачет в садике за оградой - бегу! Женщина косо сидит на лавочке около школы-бегу! Велосипедист лежит - бегу! Другая женщина стоит у обочины -бегу! И это все лишь за пару лет прошедших,это все были пострадавшие! А посмотрите тут на ешке видео, где муж у отделения банка порезал жену, там на видео бабка с сумкой-телегой оглянулась, пригляделась и...уходит!! Ребята, на кого и есть надежда, так это на молодежь, они не такие как эти прокуренные старые мужики и тетки с сумками на колесиках. Берегите молодежь и берегите друг друга!
Гость
30 августа 2024, 08:55
Да сама незаметно скоро будешь ,по поговорке русской" Старее поповской собаки!" И сумка у тебя будет,но уже другая!
Гость
30 августа 2024, 18:44
Молодой и лупил свою жену
Гость
30 августа 2024, 07:16
Добрые люди низкий поклон Вам!!! Респект и уважение.
Гость
30 августа 2024, 18:41
Да, здоровья всем добрым людям.
Гость
30 августа 2024, 07:09
Вот только это пожилая женщина, но никак не бабушка. Вы когда научитесь хоть о чем то правильно писать. Неучи еодиновские
Гость
30 августа 2024, 08:21
А бабушка это сколько лет?
Гость
30 августа 2024, 07:06
Боже, это где такие люди живут. Как так, я читаю и уже бы готова бежать, очень грустно.
Георгий Альбертов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2024, 06:52
Равнодушие честных людей - самое страшное в мире.
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2024, 08:06
А что они должны далать со сбитой собакой? Домой ее к себе притащить и лечить начать? Кому есть дело до чьего то блоховоза? Тут зоошиза только прибежит чтобы "сборы" устроить.
Гость
30 августа 2024, 08:17
30 августа 2024, 08:06
А что они должны далать со сбитой собакой? Домой ее к себе притащить и лечить начать? Кому есть дело до чьего то блоховоза? Тут зоошиза только прибежит чтобы "сборы" устроить.
Ну и молодцы, что прибежали.
Гость
30 августа 2024, 08:43
Георгий Альбертов, 👌👍
Гость
30 августа 2024, 06:51
Ужас до какого дна дошли люди некоторые , вернее когда то были рождены людьми . Это не только этой истории касается а всех кто злу потакает .
Гость
30 августа 2024, 08:51
Согласен, собаководы они такие.
Гость
30 августа 2024, 06:38
Пацаны, Вы МОЛОДЦЫ!
Гость
30 августа 2024, 15:17
+++++
Гость