перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Ради Бога. История о том, как журналист спасала брошенного пса, когда в России голосовали за расстрел ему подобных

6 марта 2025, 19:00
Гость
Гость
7 марта 2025, 15:23
БОГу желаю - уюта, спокойствия, ласки, любовь от ребят (родителей), побольше ему и старому Байкалу вкусняшек. Дай БОГ, чтобы собаки прожили долго с вами.
Гость
7 марта 2025, 14:10
Причем здесь бедные собаки это же виноваты люди жестокие которые выбрасывают их на улицу спасибо этим милым людям что у них доброе сердце мир вашему дому
Гость
7 марта 2025, 13:43
История трогательная, но голосую за отстрел.
Гость
7 марта 2025, 13:38
Скорее бы приняли закон об отстреле! Города - для людей, диких опасных животных здесь быть не должно.
Гость
7 марта 2025, 12:32
Ни в одной цивилизованной стране собаки людей не жрут,как у нас.
Гость
7 марта 2025, 12:22
Караул, если жизнь собаки ставится выше жизни человека, это мозг загажен либеральным бредом. Нужно дать шанс собаке обрести хозяина, но если это бродяга с улицы, очень маленький шанс, что она адаптируется к жизни с человеком. Не забрали 30 дней из приюта - только усыпление.
Гость
7 марта 2025, 11:01
Лицемерные Шариковы пытаются чудовищными законами бороться с разрухой...
Гость
7 марта 2025, 10:42
Есть несколько видов бродячих собак. Одиночки. Вроде этого Бога. Никому не создаст проблем. Есть прикормленные. Чаще всего сторожами, но бывает и просто людьми. Здесь уже вопрос - собака защищает свою территорию. Даже если вы на ней живете. Так что если эта стая в вашем дворе - лучше с ней познакомиться и занести дань. Есть дикие. Это уже оторвы, зачастую никогда не имевшие хозяев. Вот их в первую очередь и надо бояться.
Гость
7 марта 2025, 09:56
удачи и благополучия Вашей семье. Эта Ваша собака и вы встретились!!!
Гость
7 марта 2025, 09:31
Слезу от умиления должен пустить? Собака без хозяина, без поводка, без намордника- подлежит ликвидации!
Гость
7 марта 2025, 08:51
Спасибо за добрую историю. Если есть возможность, нужно обязательно брать бездомных животных.
irbis1300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 08:48
Это дратхаар, охоту вы с него не вытравите. Кошка для него - та же куница, так что коту я не завидую. И да, если новый хозяин не охотник, то я сочувствую псу. у меня у самого собака с приюта, ЗСЛ, которая как минимум пол года жила на заправке возле новоалексеевки, но я знал кого беру, для чего беру и как ей заниматься, ибо охотой занимаюсь лет с 12, охотничьи собаки в семье были всегда. А вот те кто понятия об охоте не имеют и берут себе охотничью собаку потом так же ее и выкидывают, ибо из собаки охотничьи инстинкты не вытравить, они все равно возьмут свое, собака все равно определит для себя объект охоты. Ах да, еще для таких владельцев оказывается новостью, что гулять с такой собакой за пределами населенного пункта оказывается нельзя, если у тебя нет разрешения на охоту в этом конкретном месте (все, что не населенные пункты и не пром. объекты - это либо охот. угодья либо заповедники). Читаем пункт 4 правил охоты и удивляемся. Касается это всех охотничьих пород собак. и такс, и фокстерьеров, и спаниелей и курцхааров с дратхаарами и лаек и т.д. и т.п.
Гость
7 марта 2025, 16:01
Ха, бесполезно, люди не понимают, что такое инстинкты. Очеловечивая животных и приписывая им человеческие качества, они загнали себя в когнитивную ловушку. Инстинкт - это как встроенная электронная схема в мозге. Никто же не ждет, что компьютер им будет мясо морозить, а холодильник лапшу подогревать, а с животными - почему-то ждут.
Ваше благородие

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта 2025, 19:04
irbis1300, вам в голову не приходило, что люди берут собак не ради убийств (охоты).
жестокое общество

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2025, 19:14
irbis1300, расскажите это моему Ричарду, стаффорду, серьезному псу, который спит с котятами в обнимку и носом двигает муху на подоконнике...
Гость
7 марта 2025, 07:58
У нас в стране скоро уже собак будет больше чем людей, уверены что сами хотите стать объектом охоты ???
Гость
7 марта 2025, 07:47
Мы в ответе за тех, кого приручили - не забывайте!!!
Гость
10 марта 2025, 01:12
Да, приходится постоянно напоминать зоозащитникам об ответственности, но они категорически ее на себя брать не хотят.
Гость
7 марта 2025, 07:43
Здесь не Европа , далеко ещё до истинной доброты .
Гость
7 марта 2025, 08:00
В Европе псинолюб должен купить лицензию и платит некислый налог за содержание животного. За любые нарушения - бешеные штрафы. Афера с чипированиеми приютами признана коррупционным проектом с нулейвой эффективностью и закрыта. Бездомные псины отлавливаются и уничтожаются. Даже в голубой до самого дна перетолерантной Голландии.
Гость
7 марта 2025, 02:05
Надо было раньше думать, чипировать крупные породы собак, особенно бойцовские. Если потерялась собака - найдут и привлекут хозяина к ответственности. Только бойцовских бы чипировать,,
Гость
7 марта 2025, 01:42
Застройщики прекратите сносить частные дома под свои убогие новостройки. Хозяева собачек получают квартиры и оставляют животных на улице. Не просто так они стали бездомными это все дело рук человеческих. Заводят для охраны дома всю жизнь кормят помоями а потом выбрасывают. Родственники умирают жилье забирают а животные не нужны становятся. Закон нужен чтобы хозяева и наследники несли ответственность и были огромные штрафы
Гость
7 марта 2025, 01:41
Хороший и решительный муж у женщины. Сказал нужно забирать собачку и сделал.Настоящий мужчина! Люблю людей которые любят животных.
Маленький МУ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта 2025, 00:16
Собак конечно жалко, но детей которых они загрызли жалко еще больше, зоозащитники требуют отношение к собакам как к людям, но тогда пусть зоозащитники живут вместе с этими собаками, в стаях, жрут с помойки, идут людей кусать
Гость
6 марта 2025, 22:37
Лучше бы Инесса увидев у животного человечьи глаза, усыновила ребёнка из дома малютки! А грузинская собака на боржоме прожила бы.
Гость
7 марта 2025, 01:50
Иди усыновляй 10 штук. А мы будем собачкам помогать они достойны вкусно кушать и сладко спать.
sshd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2025, 22:28
опять эта гнилая каша в голове, про то, что бродячие собаки - это, дескать, выброшенные. Никого не смущает, что никто не видел стаи бездомных болонок, догов или хаски. И - ненене, собаки сами размножаться не умеют, боже упаси.
viktor080274

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2025, 21:40
Думаю за дворняжкой никто никуда бы не поехал.У нас закон о расстреле принимают,но мы берем собачку не с ближайшего двора,которая под угрозой расстрела,голода и морозов,а едем в другую страну за породистой,которой и так неплохо живется
Гость
6 марта 2025, 21:16
Ммм зоошиза и тут сладко лить начала. Скажите мальчику без лица и девочке погибшей об этом д е г е н е р а т ы
Гость
6 марта 2025, 20:58
Зоошизная статья. Особенно заголовок. Голосовал за отстрел, голосую и буду голосовать.
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 23:04
Ну и вам того же....
Гость
6 марта 2025, 20:49
А Вы не хотите написать, сколько человек и детей, в том числе, покусали и погрызли ваши любимые собачки!?!?!?
Гость
6 марта 2025, 20:48
орнул про простор и 7 соток - это микросад в совковых реалиях, а не простор е1-ну позор за публикацию этого мнения, собаки жрут россиян почти ежедневно, в иерархии русского мира собака находится выше мужика, мужик собаку убить не может в ответ уголовное дело, а собака мужика загрызет и никакой ответственности ей не будет, ее даж ловить не станут надеюсь скоро это будет решено, ведь задумайтесь, в 21 веке в российском обществе идут дискуссии о том имеют ли право стаи диких собак жить в российских городах, это что за позорище? этот вопрос решен даже в странах третьего мира, но не в России
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:46
иным - по делам их воздасстся
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:46
благоденствия добрым людям.
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:16
"Ради Бога. История о том, как журналист спасала брошенного пса, когда в России голосовали за расстрел ему подобных"(с) И сразу понятно, кто человек, а кто лучше бы не рождался
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2025, 19:45
вот нормальное же было начало - молодцы, лично спасли хорошего пса, но финал статьи - это концентрация чепухи: поклоны в ноги бабкам, прикармливающих стаи; Стамбул с совершенно другим климатом, и видимо как-то решенной проблемой, потому что лично мне там стаи не встречались; ну и самый лютый гон про выброшенных собак. Кастрация и чипы, чтоб породистые не оказывались на улицах - это нормально. Контроль за разведением пород - это тоже нормально. И конфискация за самовыгул нормально. Но вот про стаи, сбившиеся из выброшенных собак, сказки рассказывать не надо. Это даже не четвёртое, и не двадцать четвёртое поколение от смесков пород. Если их кто и выкидывает, так только несчастные сердобольные граждане, которые и не подозревают, что забирая со стройки или у зоозащитников щенка, размером с французского бульдога, уже через год останутся наедине с псом, размером с пони. И плюсом к этому пони будут неустойчивая психика и пищевые потребности троглодита
Гость
6 марта 2025, 19:42
Это знаете, - разруха она в головах, когда жизнь сплошная помойка кучи мусора и здоровенные крысы, подъезды не моются, дворы не убирают, в городе смог, в реках помойка, - нет мест пригодных для отдыха и купания, вырубка леса по периметру города и в городе. Вы подумаете, что это не связано с собаками, это звенья одной цепи. Только деньги, только прибыль. В Полевском перевозчик отказался содержать автовокзал - дорого ему, поэтому пассажиры в любую погоду под открытым небом. А вот если бы продумать, что из Полевского пустить автобусы в область, может и не пришлось бы автовокзал закрывать. Думаете не в тему, да все в тему. Каков поп, таков и приход.
Гость
6 марта 2025, 23:20
однозначно!
Гость
6 марта 2025, 19:41
Собачники со своими собаками людей уже просто достали.
Гость
6 марта 2025, 19:30
Агрессивные люди представляют куда большую опасность для общества, чем собаки, но никто ведь не призывает усыплять людей!
Гость
6 марта 2025, 19:54
Типа поумничал!
Гость
6 марта 2025, 20:34
В некоторых странах усыпляют, причем в прямом смысле
Гость
7 марта 2025, 01:27
Гость, а не помешало бы некоторых !
Гость
6 марта 2025, 19:28
Сколько людей убито и покалечено людьми и сколько собаками? один случай на миллион? Почему никто не призывает людей усыплять?
Гость
6 марта 2025, 19:35
Сразу скажу что люблю собак, но логика ваша странная. Как минимум, людей у нас на порядки больше чем бродячих собак
Гость
6 марта 2025, 19:43
Гость
6 марта 2025, 19:35
Сразу скажу что люблю собак, но логика ваша странная. Как минимум, людей у нас на порядки больше чем бродячих собак
Ваша логика еще интереснее, собак убивают потому, что их на порядки меньше?
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2025, 19:52
почему это не призывают, почти под каждой статьёй о преступлениях против человеческой неприкосновенности куча призывов вернуть смертную казнь. А если такие бешеные нелюди сбиваются в стаю и нападают на людей, их отлавливают и изолируют от общества, а само общество всё так же призывает не сажать негодяев себе на шею, а выпиливать
Гость
6 марта 2025, 19:24
Все правильно, есть люди которые спасают, и есть люди, которые хлебнули беды от бродячих псов. В Пермском крае умерла пенсионерка покусанная стаей собак, такое событие совсем не настраивает на мирный лад и конечно уже давно пора принимать меры, но воз и ныне там. Кому то выгодно, у кого то толстое брюшко и очень хочется бюджетных денежек на отлов , стерилизацию, на содержание приютов.
Гость
6 марта 2025, 19:18
Инесса, у нас 12 соток, но нам такого "добра" даром не надоть....
Гость
6 марта 2025, 19:09
В Грузии вообще нет проблем с собаками. Все бродячие переловливаются и стерилизуются. Люди там их очень любят и потому агрессивных бродячих собак там нет. Все ходят откормленные и довольные. Зачем оттуда их забирать?
Гость
6 марта 2025, 20:25
У нас не Грузия, зима, холода, бескормица, псы звереют, как их любить - то?
Гость
6 марта 2025, 19:08
Спасать животных хорошо, позволить бесконтрольно размножаться сбиваться в стаи и жрать людей не хорошо. Создавайте приюты содержиты, пристраивайте животину новым хозяевам. А в идеале проводите среди хозяев тренинги и посиделки, как содержать и воспитывать животное.
Гость
6 марта 2025, 19:10
Так возьми и займись этим Ибо это кроме тебя то никому не надо Зачем ты на нас свои проблемы перекладываешь
Гость
6 марта 2025, 19:14
Гость
6 марта 2025, 19:10
Так возьми и займись этим Ибо это кроме тебя то никому не надо Зачем ты на нас свои проблемы перекладываешь
А вы от имени кого говорите?
Гость
6 марта 2025, 19:45
Гость
6 марта 2025, 19:14
А вы от имени кого говорите?
Так потрындеть просто.
Гость
6 марта 2025, 19:06
Вот вы защитники кто против. Чего их по своим домам не заберете? Значит когда она там ходит с голоду померает и замерзает вам дела до них нет и себе не берете. А как че кричите громче всех. Вы либо делайте, либо рот не открывайте Ибо кроме вас это никому не надо А если и вам не надо, чего вы свой продув открываете?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта 2025, 19:29
Они из анекдота. Именно они кричат - всем пива за счет бара. Надо создать реестр зоозащитников, еще один думаю скинемся. И далее варианты Отловленную собаку чипируют, выберают из списка зоозащитника и передают ему денег на эвтаназию и утилизацию и 100% ответственность за животного. Соответственно если поймают собаку еще раз штрафы, если укусит, возмещение за счет хозяина. Другой вариант - отловленных собачек в приют, от государства средства на эвтаназию утилизацию, если желают дальнейшее содержание, то оплачивают люди из реестра зоозащитников, сбежала покусала и тд, оплаты из того же списочка... Когда реестр станет нулевым животные подлежат эфтаназии... Вроде и волки целы и овцы сыты...
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 23:03
Так и делают зоозащитники, что могут...но их не так много...мало кто хочет помогать...все только на свой забор смотрят...
Гость
6 марта 2025, 19:05
Своих блоховозов то нехватка. Надо еще откуда то тащить... Мне кажется что подобную зоошизу надо лечить электричеством.
Гость
6 марта 2025, 19:03
Просто так голосовали, наверное. Потому что все собаки исключительно добрые, а люди исключительно ответственные. Те, кто голосовал - против быть растерзанными, а не против собак. Живи собака дома, трагедии свелись бы к минимуму.
Гость
6 марта 2025, 20:41
Вечная борьба милосердных ангелов и кричащих асуров: Бога нет! В чём миссия е1?
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 21:05
большинство напавших - бойцовые хозяйские. раз. два. кто виноват, что животные оказались на улице? трамп? макрон? сами собаки? люди!!!! вот их и надо наказывать. вплоть до того, что собираются делать с животными
Гость