Сокровище карельских лесов: как в России спасают от исчезновения редкую породу кошек
25 марта 2025, 15:00
Гость
26 марта 2025, 15:17
Удачи во всем !!!
Гость
26 марта 2025, 08:30
просто посмотрите в каком состоянии находится сегежа на панорамах и всё понятно без слов)
Гость
26 марта 2025, 00:40
Ох, сегодня вечером видела на улице белоснежную кошку, сидела она на куске асфальта возле библиотеки, а вокруг невообразимая грязь. Сердце сжалось. Откуда она взялась? Где живет? Куда собралась пойти? Абсолютно белая, чистая. Завтра зайду в библиотеку, может, у них живет. Всех бездомных жалко мне.
А если в Тугулыме поискать "новую породу", да раскрутить , каким может быть "выхлоп" ?
Гость
26 марта 2025, 00:59
Дружинино, дача у меня там примерно лет 25. Когда мы туда заехали, все соседские кошки были черно-белые и очень лохматые, просто очень. У нас дома до сих пор живет такая кошка, ей сейчас 18 лет, некоторые сугубо городские люди таких кошек, вообще, не видели никогда. И вот мы привезли в деревню своего черного кота, молодого и не кастрированного. Через пару лет деревня была полна черными котами и черепаховыми кошками. Все местные грешили на нашего кота, мол, испортил породу. Лет 10-15 назад стали заводить себе в дополнение к местным котам породистых, но породистые в деревне долго не живут по разным причинам. Их же нужно ветеринарно обслуживать, а где в деревне ветеринары для котов? Там только для свиней и крупного рогатого, и то проблема. Такая же, как с детскими садами и со школами, их оптимизировали. Как сейчас помню, был ветеринарный пункт в отдельно стоящей избе, а возле него, типа, стойла разного размера для осмотра коров, коз и прочей домашней скотины. А сейчас скотину и птицу никто не держит. Есть Пятерочка и Магнит. Только мясо / фарш там неизвестно из чего. Хорошо, что у меня есть в деревне соседка, которая держит корову. Корова дает молоко и раз в год дает теленка.
Карельских бобтейлов не нашел. Может Курильские бобтейлы?
Гость
25 марта 2025, 16:05
Есть такая порода, действительно довольно редкая. Писклявые очень, чистюли.
Гость
25 марта 2025, 15:55
Обманывают карельских бабушек, а потом на этом деньги делают
Гость
25 марта 2025, 15:46
Бобтейл это что то из англии. При чем тут карелия
Гость
25 марта 2025, 16:02
bobtailed (англ.) - Короткохвостая.
Гость
25 марта 2025, 15:46
Это конечно очень странно, что кого то в наше трудное время заботит разведение котов
Гость
25 марта 2025, 16:10
Мне вот дочери подарили рысёнка, такой же кот, только большой.
Уже 4 месяца, а весит 32 фунта (14,5 кг)
Гость
26 марта 2025, 01:03
Гость
25 марта 2025, 16:10
Мне вот дочери подарили рысёнка, такой же кот, только большой.
Уже 4 месяца, а весит 32 фунта (14,5 кг)
Не боитесь? Дикий же зверь. Ну, и половые инстинкты никуда не деть. Меня кастрированный кот своей лаской одолевает, без полового подтекста, его в 4 месяца кастрировали, но он хотя бы всего килограмма 4 весит, можно отбиться в случае чего, и когти, не как у рыси.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев