все коты, заставшие кинескопные мониторы, обожали компьютеры, да и сейчас не припомню ни у кого из знакомых, чтоб были такие проблемы, наоборот, бывает, что котики с удовольствием смотрят ролики с такими же котиками
Гость
8 августа 2025, 22:18
Мурчат, носятся, любят занимать высоту. Кошки они такие.
Гость
8 августа 2025, 20:35
Конечно, домашний кот, который первый раз залез на дерево, будет орать. Во все нужна тренировка, а еще лучше тренер. Через месяц после того, как кошек впервые вывезли на дачу, они виртуозно научились лазить по деревьям, крышам, заборам. По деревьям, вообще, как обезьяны научились лазить и с ветки на ветку прыгать. По забору, прямо, кошачий балет, как грациозно по верхушкам бегали. Огурцов не боятся, огурцы они едят, а кот так просто полкило может умять за один присест. Зимой ему, конечно, грустно, зимой ему полкило никто не даст. А про компьютеры совсем непонятно. Как кошка может бояться компьютера, если он уже давно, как диван / холодильник / телевизор есть у всех в доме? Моим абсолютно безразличен компьютер, а вот когда зум, толк, видео-звонки им очень даже интересно бывает, садятся перед монитором смотрят и слушают, иногда даже разговаривают.
Гость
8 августа 2025, 19:11
У нас кошка была, лопала огурцы только так...вот такая страсть была...А про стрижку когтей, я лично против, т.к. когти помогают кошкам не упасть, например, при падении, а если когтей не будет...возможны сильные повреждения физические....
Гость
8 августа 2025, 21:00
Я тоже категорически против стрижки когтей. Я за наличие всевозможных когтеточек. А есть еще изверги, которые делают своим котам операцию "мягкая лапка". Знаю одну такую дуру, ну, нет другого слова. Он удалила своему коту когти, потому что у них мебель дорогая. Так он, вообще, первое время падал, когда пытался побежать, например. А уж запрыгнуть куда-то совсем не мог. Так и зачах. Очень быстро, причем. Люди-человеки, если вам настолько дорога мебель и обои, не заводите котов. Или обустройте для кота возможность точить когти в специально отведенных для этого местах, у меня таких мест разных форм и из разных материалов, 4 штуки. Играйте с ними до кошачьего изнеможения по вечерам, и будете спасть спокойно всю ночью. НО вот обои они все равно будут драть. Решаемо, я даю кошкам на растерзание все картонные коробки и бумажные пакеты, в которых что-то доставляют. После борьбы с этой макулатурой сил на обои не остается. Еще кошки любят ронять горшки с цветами или рыть там землю. Но можно затруднить доступ к подоконникам. Но хотя бы один подоконник в квартире оставить доступным для кошек. Еще кошек надо кормить, вычесывать и убирать, извините, отходы жизнедеятельности и регулярно чистить лотки. Плюс ветеринарное обслуживание раз в год обязательно. Короче, кошка - это не игрушка. Если не готовы ко всем этим последствиям и хлопотам, не берите в дом кошку.
Гость
8 августа 2025, 22:31
Гость
8 августа 2025, 21:00
Я тоже категорически против стрижки когтей. Я за наличие всевозможных когтеточек. А есть еще изверги, которые делают своим котам операцию "мягкая лапка". Знаю одну такую дуру, ну, нет другого слова. Он удалила своему коту когти, потому что у них мебель дорогая. Так он, вообще, первое время падал, когда пытался побежать, например. А уж запрыгнуть куда-то совсем не мог. Так и зачах. Очень быстро, причем. Люди-человеки, если вам настолько дорога мебель и обои, не заводите котов. Или обустройте для кота возможность точить когти в специально отведенных для этого местах, у меня таких мест разных форм и из разных материалов, 4 штуки. Играйте с ними до кошачьего изнеможения по вечерам, и будете спасть спокойно всю ночью. НО вот обои они все равно будут драть. Решаемо, я даю кошкам на растерзание все картонные коробки и бумажные пакеты, в которых что-то доставляют. После борьбы с этой макулатурой сил на обои не остается. Еще кошки любят ронять горшки с цветами или рыть там землю. Но можно затруднить доступ к подоконникам. Но хотя бы один подоконник в квартире оставить доступным для кошек. Еще кошек надо кормить, вычесывать и убирать, извините, отходы жизнедеятельности и регулярно чистить лотки. Плюс ветеринарное обслуживание раз в год обязательно. Короче, кошка - это не игрушка. Если не готовы ко всем этим последствиям и хлопотам, не берите в дом кошку.
Пожилым котэ надо стричь. У моего котика на третьем десятке лет когти начали врастать. Он уже дряхлый был, сам не стачивал.
Гость
8 августа 2025, 18:47
Котэ вечером всегда выгоняли из дома. Свой тэгдэкдэк он делал в курятнике, в стойле для лошадей и коров в овчарне. Утром перед входом в сени всегда лежал отчёт о ночной командировке - дохлые мыши и крысы... Так что мурлыке перепадало молочко и теплое местечко на русской печи...
Гость
8 августа 2025, 18:32
Тыгыдык наша делает, когда "по-серьезному" на горшок хочет или после своих серьезных там делишек. Она даже за мухами редкими не носится, просто тупо ждет, когда они поближе подлетят.
Гость
8 августа 2025, 18:32
Да, одна моя кошка боится огурцы и подпрыгнула как в видосе, когда я проверила, остальные( кот и ещё одна кошка), остались равнодушные. Тыгыдым никто не делал и не делает- дрыхнут по ночам
Признавайтесь, смотрели видосы, когда котики подскакивают и с воплями убегают от огурцов, а может, и сами так делали?
Всегда делаю тыгыдык, когда прохожу мимо бабки с ведром огурцов
Гость
8 августа 2025, 17:48
маразм
Гость
8 августа 2025, 17:57
у вас никогда не было котэ
Гость
8 августа 2025, 17:39
У нас кошка не боится огурцов, но боится курьеров)
Гость
8 августа 2025, 17:50
я тоже курьеров боюсь...
Гость
8 августа 2025, 17:56
Гость
8 августа 2025, 17:50
я тоже курьеров боюсь...
Они в том числе и ей корм приносят) она чаевые им дает через нас)))
Достижения
Твой первый