перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Рысь прогулялась по поселку Мельница под Екатеринбургом

16 декабря 2025, 03:00
Гость
281285900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2025, 18:02
Кстати рысь нападала на моего соседа Валеру Патлатюка. Когда он был на охоте под Нижним Тагилом с отцом и его товарищами. Он как раз шёл на лыжах последним. Немного отстал, забуксовав на подъёме в гору, и на него с дерева прыгнула рысь. Отец услышал, его крики и поспел как раз тогда когда Валера пытался отбиться от зверя ножом, но не мог достать, она терзала его высокий воротник на полушубке придавив того головой в снег. С первого выстрела отец застрелил рысь. Валере повезло, что воротник из овчины был толстый и клыки едва достали до шеи, но не поранили. Отделался синяками.
281285900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2025, 17:46
Мои друзья кто никогда не был в пионерских лагерях, откровенно завидуют мне. Я спрашивал - говорили что родители боялись отдавать детей в п/лагеря в 70-х после нападения рыси кажется в Сысерти в Свердловской обл. на двух мальчиков ночью в походе в туалет - загрызла насмерть. Сначала одного, через несколько дней второго. Вы слышали про эту историю?
Гость
16 декабря 2025, 12:42
Скорее всего это чей то домашний питомец , многие специально уезжают жить за город чтобы держать разных диковинных зверюшек на своих частных владениях , бывает что они убегают или их специально отпускают за ненадобностью , вспомните про черепах красноухих на Шарташе , и кракодила в Исети
Гость
16 декабря 2025, 11:41
Ничего не делать, дать им прикурить и пожелать приятного дня
Гость
16 декабря 2025, 10:57
Покормите котю она голодная
Гость
16 декабря 2025, 10:57
Рысь не трогать! Если кто то навредит ей, потом лишится очень много чего в своей жизни
Гость
16 декабря 2025, 10:33
А, ещё забыл сказать. Рыси очень любознательны и к смене места реагируют положительно. Я с своим проехал до самой Монтаны. Вылезал из авто, всё обсмотрит и тикает назад с довольным взглядом "дай пожрать".
Гость
16 декабря 2025, 10:23
Мне деваться некуда. Доче подарил ухажер сию котёну. Я и поплыл. Бобокэт так то-то. Но лопает как не в себя. Любит только тех, с кем рядом давно. Жену кусал. Причём не просто кусь, а прям с нападками кусь. Та всё устаканилось в итоге. Но не советую домой, тем более в квартиру. Из минусов - метит всё куда дотянется, лопает много (слишком много), "горшок" - это не про рысю, неприучаемый. Кстати про "горшок". Я наивный, думал что приучу, и супруга так-же думала. Фиг там. Добился я малого, в гостиной перестал класть кренделя. А, ещё, это не кошка весёлая от поглажки. Рявкает, пробивает двери массой. Лезет в постель в самые ненужные моменты. Не заводите. Мне уже деваться некуда, я не брошу котю.
Гость
16 декабря 2025, 13:38
Да не легко вам в жизни приходится! Может на Камчатку вам переехать?
Гость
16 декабря 2025, 10:11
Кто виноват все поля колхозные застроили своими дырявыми котеджными поселками!!!
Фтешпгищыдуз

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 09:26
Это чья такая хорошая кыыыыся)
Гость
16 декабря 2025, 09:06
Она за крысами и мышами пришла. Спасибо скажите.
Гость
16 декабря 2025, 09:06
Чья то пушистая Котя потерялась, хозяева найдитесь!
Гость
16 декабря 2025, 08:43
Я её знаю, это одна и та же рысь.
Гость
16 декабря 2025, 08:33
Да лапочка, красавица какая! Хоть бы спокойно ушла, а то есть у нас "зоошизики", все, что на 4-х лапах бегает, они готовы истребить. А по-хорошему, всю дичь в лесу перебили, особенно мало стало зайцев, вот чем питаться краснокнижному зверю?!...
Гость
16 декабря 2025, 07:41
У нас полиция уже за рысей отвечает?
Гость
16 декабря 2025, 07:42
Конечно. Она умеет вопросы направлять куда надо.
Гость
16 декабря 2025, 07:34
Сейчас всяких кот.поселков тьма, причем названия не отличаются оригинальностью. Почему нельзя написать какой это район?
Гость
16 декабря 2025, 07:41
Гугл находит в Белоярском.
Гость
16 декабря 2025, 07:21
Ну хоть не медведь 🐻 и то радует
Гость
16 декабря 2025, 06:27
Породы кошачьих есть похожие на рысь, специально для дома выведенные.
Гость
16 декабря 2025, 06:25
Здоровая рысь людей избегает. Домашняя, может.
Гость
17 декабря 2025, 19:30
Да, это местная, свалила от хозяев. Сейчас уже дома
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 05:53
вообще то рысь очень осторожная и пугливая, Она больше боится людей чем ее надо боятся.
Гость
16 декабря 2025, 07:33
да кто его знает.Тут в Челябе новость была - рысь лежала на заборе среди колючей проволоки на теплотрассе почти на проспекте Ленина (ул Линейная с Чурилово как раз в нее переходит). Куча людей, вызвали спасателей... рысь посмотрела, посмотрела на суету - да и ушла по своим рысячим делам...
Гость
16 декабря 2025, 10:45
Кусаются только в путь. Линяют. Дома живёт у меня в Флориде сия особь. В вольер не загонишь, сломает всё. Ест как комбайн, злопамятная особь. Пугливый на социалке и кусается.
Гость
16 декабря 2025, 21:40
Не вводите народ в заблуждение! Известна масса случаев нападения рысей на людей. В Свердловской области во времена Брежнева был и смертельный случай - рысь напала сзади то ли на охотника то ли на егеря и прокусила ему сзади шею у основания черепа. Результат - смерть потерпевшего. А на ребёнка для рыси напасть так же естественно, как на косулю.
Гость
16 декабря 2025, 04:47
Она у себя дома, это мельники в гостях
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 декабря 2025, 04:22
Покормите голодного пушистика мясом.
Гость
16 декабря 2025, 06:27
Говорят Рыси любят колбасу ливерную
Гость
16 декабря 2025, 07:31
Гость
16 декабря 2025, 06:27
Говорят Рыси любят колбасу ливерную
ливер тепленький они больше любят, с кровушкой
Гость
16 декабря 2025, 09:54
что такое "мясо"?
Гость
16 декабря 2025, 04:08
Она точно дикая? Может, убежала у кого-то? Поселок небедный.
Гость
16 декабря 2025, 03:28
У меня дома рысь. Что такого? Люблю питомца. Вот лежит, мышку взять в руку не даёт. Это он только дома такой бодрый и весёлый. Кусается (больно даже часто). Суету не любит совсем. Любит валяться в спальне и изображать защитника. Короче, стадная любовь. Та что рассказывать, знающие видели. Короче у меня самый труслявый рысь. Однако он классный. Тяжёлый однако и в вольер не загонишь. Я $2к потратил впустую, домашний кот. Георгий (шериф округа) даже сам обалдел. Котя своебразный, прожорливый, тюлень, верный черезчур. Лапти все обгрыз, но люблю этого котика.
Гость
16 декабря 2025, 03:06
Это хорошо . Пусть зачищает посёлок от гавкающей нечисти .
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 04:00
Да, с любой собакой легко справится. Если испугается, легко убежит, а если её в угол зажмут, она и со стаей легко справится. Опасная, но пугливая.
Гость