Фонд «ЗооЗащита» оказался на грани закрытия в Екатеринбурге
18 мая 2026, 20:52
Гость
19 мая, 18:47
перевела помощь. пригласила подключиться знакомых
Гость
19 мая, 14:24
А у вас часовня имеется, туда попа посадить...И глядишь появятся народные денежные мешки ,- Алтуш. , Сима
Гость
19 мая, 12:12
Больные, злобные людишки. Такое чувство что вас рожали не из правильного места.
Гость
19 мая, 11:41
Вот реально зоощизики . Сейчас людей надо спасать ,детей лечить деньги собирают , на СВО подачки ...Вы кто, какого вида животное ?!?!
Гость
19 мая, 10:56
Насколько я знаю. Администрациям городов выделяются деньги из бюджета на содержание бездомных животных. Остаётся только Написать заявление с требованием выделить те деньги, что администрации получили для содержания животных, на содержание животных. Все совпадает? Деньги выделить не на машины, поездки, прожор, а на кормление животных. Боитесь писать потому что этим не понравится. Ведь им нужно на машины, поездки, прожор. Не бойтесь. Время собирать пришло.
Гость
19 мая, 10:11
Государство почему не выделяет на это деньги, которые обязаны быть и в статье расходов учтены, куда тогда деньги деваются , Власть хватит уже людей за дураков считать, подумаешь крыльцо у вас осыпалась 123 ляма уже потратили, и еще 9 выделили, лучше бы фонд поддержали , а не ремонт фасада приезжими безрукуми.
Гость
19 мая, 10:35
Вам точно известен порядок обращения безнадзорных животных?
Ну например ГК РФ - ст. 230 - 231 (по которым безнадзорное животное поступает в собственность муниципалитета только при условии отказа лиц, содержавших задержанных - дадада, безнадзорные животные задерживаются - животных, от возникающего через полгода права собственности на них)? Животные в РФ это имущество.
"При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления."
До этого момента никакой муниципалитет никому денег платить не должен, это будет называться "нецелевым расходованием" с последующим уголовным преследованием.
Гость
19 мая, 10:00
Фонды должны содержаться государством. И государство же должно контролировать, чтобы животные не оказывались на улице - искать их хозяев и штрафовать на такие ощутимые суммы, чтобы десять раз человек подумал, брать ему кошку или собаку или не стоит. Тогда животных на улице будет меньше, и меньше будет фондов. И помогать им станет легче. Я тоже не помогаю, нет денег, у меня семья, дети и кот (кстати тоже из одно такого волонтерского фонда), их надо содержать
Гость
19 мая, 10:41
Порядок использования безнадзорных животных определяется органом местного самоуправления. И начинает действовать при поступлении безнадзорного животного в собственность муниципалитета.
При чем тут вообще "фонды"? Любое лицо (юридическое или физическое) в праве отказаться от возникающего через полгода после задержания бесхозного животного права собственности. В этом случае работает регламент органа местного самоуправления. Но надо помнить (что сегодня не работает вообще) - розыск владельца при задержании безнадзорного домашнего животного осуществляют органы МВД. Как это вообще согласуется с деятельностью "Фондов"? Фонды в принципе ведут незаконную деятельность по присвоению себе чужого имущества - ни один из "подобравших" не заявил соответствующее заявление.
Гость
19 мая, 09:18
Цитата Вацманши: «Может, стоит направить на СВО тех, кто жестоко обращается с животными? Включая безответственных разведенцев, которые бездумно размножают животных, не заботясь об их здоровье и психике. Эти проблемы необходимо решать на государственном уровне», - отметила зоозащитница. А потом удивляется, что деньги ей не шлют.
Гость
19 мая, 10:47
"Зоошиза" не совсем понимает основы нормативно-правового регулирования обращения безнадзорных животных. Первое, что она должна была выяснить на заре своей "деятельности" - с каким государственным органом она взаимодействует как "лицо, принимающее на содержание задержанное безнадзорное домашнее животное" - п.2 ст. 230 ГК РФ. В рамках этого же Закона данное лицо получает на безнадзорное животное право собственности. Если оно не готово принимать право собственности на животное, то это право переходит к муниципалитету. Так как действующее законодательство не соблюдается - в сфере обращения безнадзорных животных абсолютный бардак, прикрывающий воровство денег из бюджета.
Гость
19 мая, 08:41
Все-таки в сфере обращения с бесхозными животными никаких "зоозащитников" волонтеров "с зарплатами" быть не должно. Если у государства нет денег на содержание бесхозного имущества, значит необходимо изыскивать средства на утилизацию. Тут вариантов вообще не много. И заниматься этим должен тот же региональный оператор, пусть даже в рамках соответствующей службы. На основе муниципального финансирования в рамках соответствующей программы.
Гость
19 мая, 07:37
Между прочим, в СССР был особый ГОСТ 12334-66 в котором по пунктам написано как следует обращаться с собаками у которых нет хозяев. Вот именно им и следовлао бы руководствоваться.
Гость
19 мая, 07:05
Вот вы, зоозащитники, сами себя и закопали своим нечеловеческим отношением к человеку. Люди ничего уже не хотят с вами иметь общего, не хотят быть ниже ваших животных. Я всю жизнь прожила с собаками, я их обожаю. Но при слове зоозащита меня передергивает. Ни капли вам помощи в ваших безумствах.
Гость
19 мая, 08:45
Если просить денег на выплату зарплаты за возню с животными ....... эти животные должны что-то приносить. Молоко, мясо, мех и т.п. Если этого нет - можно только меценатов искать. Я бы вот поискал меценатов для обеспечения себе зарплаты за "ни за что", но такие не находятся.
Гость
19 мая, 06:24
У волонтеров заканчиваются ресурсы. Осталось 800 тысяч. В том числе на зарплату... В чем тогда смысл того волонтеоства, если за деньги?
Гость
19 мая, 06:16
Столько лет содержать Анну и результата нет, в городе полно собак
Гость
19 мая, 06:06
Ну все животину на шаурму чё пропадать
Гость
19 мая, 03:43
Вайман уже на исторической родине с деньгами фонда?
Гость
19 мая, 02:01
Могу бесплатно забрать собак на мясо , могу помочь кому позвонить?!
Гость
19 мая, 01:49
Знакома с одной сильно энергичной зоозащитницей. Она топит исключительно за одну небезызвестную ветклинику на визе с бешеным ценником, типа все остальные ветврачи стрёмные, лечитесь только у Т. Я не удивляюсь, почему у зоозащиты закончились деньги. Соседи дамочки меж тем стреляются от безумного количества её собак/кошек, которых она развела на небольшом участке.
Гость
19 мая, 10:59
Да все с ней знакомы.
"Это Уралмаш, детка"
Гость
19 мая, 00:07
« выгорают волонтеры, а всё из-за острого снижения финансовой поддержки»
бескорыстные сердца! 🤡
Гость
18 мая, 23:55
Значит, пора начинать утилизировать тех собак, которые с человеком жить не могут. И тех котиков, которые, увы, пострадали настолько, что проще усыпить.
Больших взрослых собак с улицы все равно не пристроить
Гость
19 мая, 02:17
Печально, но разумно. Никто не должен страдать.
Гость
18 мая, 23:53
Все очень просто. Государство ужесточило контроль за денежными переводами) Вот Зоозащита и приуныла) Отчитываться ведь придется. Вот вам и вся разгадка "грани закрытия")))
Гость
18 мая, 23:33
Факты про Зоозащиту, с которыми пришлось столкнуться:
- пара собак потерялась у хозяев (испугались салютов и петард) и сорвались с поводка, убежали, их искали, но первыми нашли волонтеры зоозащиты и стали ви приют, хозяева приехали забирать животных, но им не отдали, типа пусть лучше сидят в клетке полуголодные, чем у таких хозяев,хозяева судились, выиграли суд;
- сами волонтёры низового уровня говорят, что от главы нет финансовых отчетов;
- выкачивают деньги на животных, типа возьмем собаку, если каждый месяц будет перечисляться такая-то сумма (и речь отнюдь не о паре тысяч), в противном случае - ваши проблемы;
- приют на Посадской - ужас, тут не факт, что собака в приюте счастливее не пойманной;
- представители этого фонда, которые считают, что мир вертится вокруг собак, только они знают что нужно для счастья собакам, остальные только должны платить деньги за собак и с придыханием слушать про их фонд, хамство и неадекватное общение.
Как-то так... И больше посылать туда деньги совсем не хочется.
Гость
19 мая, 15:35
Основной вид деятельности ОКВЭД НО БФ "Зоозащита" это предоставление прочих финансовых услуг , кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки (64.99). Довольно странно, ведь есть ОКВЭД 94.99.21 Деятельность приютов для животных (включая бездомных или отказных). А может, и не странно, а закономерно, не находите?😎
Гость
20 мая, 05:58
Собаки не виноваты в этом...
Гость
18 мая, 23:15
иногда, соьаки воспитанней, детей и людей
Гость
19 мая, 01:58
В чем дело? продай все, что у тебя есть и топай работать в зооприют. За миску корма. Слабо?
Смотришь на комменты - выписки из историй болезни.
Гость
19 мая, 00:12
и тебя вылечат
Гость
19 мая, 06:08
А у тебя какой диагноз
Гость
18 мая, 23:10
Интересно куда сейчас денут животных которые находятся в этом приюте? Они же их не заберут себе домой значит выход один это выбросить на улицу! По-моему выброшенные собаки и кошки в том числе как раз из приютов. Я вообще не понимаю зачем чипируют я отпускают собак, мне вот это вообще непонятно. Каждый день они хотят есть Естественно они постоянно в поисках еды. А кто будет их кормить? На что рассчитывает эти добрые люди когда чипируют и выбрасывает собак на улицу? Естественно а в голодавшая собака будет лазить по помойкам, Хватай всё что найдут, гонять кошек Да и вообще где им Взять еду? Неужели вот эти добрые люди рассчитывают на то что сердобольные в основном пожилые люди будут кормить этих несчастных животных. Мне очень жалко их Глядя на то как они мучаются А ведь они действительно мучаются у них нету ни крыши ни тепла не заботы самое главное еды так зачем Спрашивается вы зоозащитники отпускаете собак? Вы не зоозащитники вы хуже дотхандуров потому что вы их на долгую мучительную смерть.
Гость
19 мая, 10:14
У приютов обычно и плодятся собаки. Для них нет собак - нет денег, сами проблему создали, сами с ней борятся для одних, собирают с других.
Гость
19 мая, 10:52
Если задержанные безнадзорные животные не поступили в собственность лиц, их содержащих, то они поступают в собственность муниципалитета. Соответственно данный вопрос можно направить на прямую в муниципалитет - именно органы местного самоуправления определяют порядок использования поступивших к ним в собственность животных. Кстати, в следующий раз на улице уже будет болтаться не бесхозное, а вполне себе находящееся в муниципальной собственности животное.
Гость
18 мая, 22:53
А где финансовые отчеты , покажите. А потом плакайте.
Гость
18 мая, 22:49
Несчастные животные , одни выбрасывают , другие ненавидят их, третьи деньги делают на них и только единицы людей их спасают
Гость
18 мая, 22:43
Отправить небольшую сумму-это минимум, что мы можем сделать. Пусть мир будет добрее
Гость
19 мая, 00:01
на этом госпожа вайман и сколотила себе состояние))) тем более сейчас государство взяло под контроль переводы от физ лиц на счета организаций) отчитываться по поступленным средствам придется и налог с них платить) просто так их уже не присвоить) вот и закрываются)
Гость
19 мая, 00:57
Я Вам так скажу: если можете помочь животному, то помогите ему сами, и не связывайтесь ни с какими фондами.
Гость
18 мая, 22:28
Была ул Ветеринарная в годы СССР !
Гость
18 мая, 22:28
Ни один приют не может обеспечить минимальные условия для питомцев. Собакам нужна свобода, прогулки, общение с хозяином. Клетка за миску еды это концлагерь. Хорошо, что они прекращают свою деятельность. попрошайничали и мучали животных
По ходу в ЕКБ только две проблемы, это самокатчики и собаки!
Гость
19 мая, 02:15
Пусть зоозащитники сделают так, чтобы собачники какашки за своими псами убирали - я скинусь
Гость
18 мая, 22:05
А еще пусть они объяснят, почему для вчерашних бездомышей требуют денег на корма только премиум-класса, хотя могли бы вполне накормить Вискасом или хотя бы Пуриной! Нет, только Роял Канин и прочую пафосную лабуду надо закупать...
При том, что пакетик влажного Канина стоит 150 рублей, что эквивалентно 5 пакетикам Пурины или 7 пакетикам Вискаса в рознице (а если оптом брать, еще экономнее выйдет).
И все их вопли о том, что "больным котикам нужны дорогие качественные корма" не стоят никаких обоснований, ибо бред.
Гость
18 мая, 22:11
Кстати, да. На работе группа коллег курирует какой-то арамильский приют для собак и есть участок для сбора в приют, принимают все: корма лоу-кост, любые простыни, подстилки, крупы, можно приезжать и просто гулять с животными и т.д. Собакены все там упитанные, шерсть лоснится, большинство собак разбирают по домам.
Гость
18 мая, 22:46
Вы попробуйте ещё у этой зоозащиты кошку домой забрать. Пока все окна решетками не закроете, как в тюрьме, кошку вам не отдадут. У меня кот прожил 20 лет без всяких решёток. Я просто никогда не открывала окно, если кот в комнате. И на балкон ему доступ был закрыт.
есть же старая присказка, больше всех в колхозе работала лошадь
Гость
18 мая, 21:59
Буджеты футбольных и хоккейных клубов России могут оплатить все финансовые затраты всех фондов России: для онкобольных, для инвалидов, детей, и животных., и др.
Гость
18 мая, 22:24
Ну так стань футбольным клубом и оплати
Гость
18 мая, 22:26
Нужно строить хорошие передержки , а не то что есть , вон в нижнем Тагиле построили такую припомощи мэрии , двести собак умещает , а в Краснодаре какие большие передержки
Гость
18 мая, 22:26
Гость
18 мая, 22:24
Ну так стань футбольным клубом и оплати
И д и т и не лечишься .
Гость
18 мая, 21:57
Увлекательный парадокс: в деревнях заводят собак, чтобы они приносили пользу, охраняли дом и территорию, живут зачастую на цепи в конуре, о стерилизации не слышали, едят то, что дадут (не корм премиум класса, на который так любят собирать зооцыгане), не посещают ветеринара из-за каждого чиха, но при этом эти собаки здоровее, умнее и счастливее этих городских, которым создают передержки. Может не надо так трястись над собаками?! Кстати, а на какой машине ездит тётенька-глава этой Зоозащиты, говорили вроде Лексус?
Гость
18 мая, 22:02
Ты как смеешь покушать на СВЯТОЕ?!!!11
Жеффодёр, не иначе!
Гость
18 мая, 21:52
А зоошиза почему не поможет, или только на словах храбрые?
Гость
18 мая, 21:47
В советское время в городе работало две бригады ,которые занимались отловом.Было два авто ГАЗ 53.Отловленных собак отвозили на базу, городской скотомогильник около крематория.Там это место досих пор сохранилось.Жили псинки 14 дней если хозяев небыло то тогда в утиль.И небыло столько бездомных собак,и на людей не бросались стаями.И на содержание выделял город.
Гость
18 мая, 22:22
И чем плоха была эта идея? Всяко лучше содержания в клетках под лай и вонь таких же бедолаг рядом.
Не было столько бездомных собак в советское время, потому что собак вообще было мало в квартирах. В нашем подъезде на 36 квартир было всего 2(!) собаки. Сейчас не редкость, что выгуливают сразу по 2, а то и 3 собаки, живущих в одной квартире. Заводят щенка ребенку или себе, потом наиграются, и отдают в другие руки или продают, или выбрасывают. Или сидит собака в квартире, скулит, лает, хозяева на работе. Люди сошли с ума, но неужели в этом виноваты животные? Главное зло во всем этом - сам человек🤦
Гость
18 мая, 21:39
Свои карманы, главное набили! А собак можно и на живодерню.
Гость
18 мая, 21:36
ЗП надо людям платить, не до обеспечения пансиона для дворняг
Гость
18 мая, 21:30
А всё потому, что за свои услуги ветеринары дерут непотребные цены - и оправдания никакого этому нет! Живут сейчас лучше стоматологов, которые тоже славятся жлобством...
Гость
18 мая, 21:53
Да ладно заливать! Я носил кота на уколы в ветклинику, так за первый прием+уколы 1300, затем по 200 (пункция, был нарыв из-за драки с другим котом), ещё 200 и 130 и прочей мелочи. Всего отдал 2000 за четыре посещения. В сущности для работающего человека подъёмно. Богатым на таком бизнесе не станешь.
Но вот для пенсионерки таскаться с найдёнышами по врачам уже невозможно, нужно объявлять срочносбор.
Гость
18 мая, 22:17
В Неовите вполне бюджетно. Но только живая очередь, и можно весь день там просидеть в ожидании приёма.
Гость
18 мая, 22:19
Гость
18 мая, 21:53
Да ладно заливать! Я носил кота на уколы в ветклинику, так за первый прием+уколы 1300, затем по 200 (пункция, был нарыв из-за драки с другим котом), ещё 200 и 130 и прочей мелочи. Всего отдал 2000 за четыре посещения. В сущности для работающего человека подъёмно. Богатым на таком бизнесе не станешь.
Но вот для пенсионерки таскаться с найдёнышами по врачам уже невозможно, нужно объявлять срочносбор.
Не свисти , ты только за прием с анализами простыми отдал минимум пятерку
Гость
18 мая, 21:30
Кормушка иссякла?
Гость
18 мая, 21:57
а твоя ещё не иссякла, м?
Гость
18 мая, 21:25
Не минусите, сломал вам говорят ногу Мэр
А е1 молчит, упущение
Гость
18 мая, 21:43
Что, правда? Такую радость не скрыть!
Гость
18 мая, 21:24
Люди, вы совсем озверели что ли, такие комментарии писать?? Не помогаете, ну и не помогайте. Зачем злобу сеять.
Гость
18 мая, 21:46
Злобы нет. Есть непонимание необходимости тратить ресурсы на бесплодное занятие. Я вот не спасаю бездомных тараканов, я их давлю тапком, ну или потчую прикормкой.
Гость
18 мая, 21:58
Гость
18 мая, 21:46
Злобы нет. Есть непонимание необходимости тратить ресурсы на бесплодное занятие. Я вот не спасаю бездомных тараканов, я их давлю тапком, ну или потчую прикормкой.
жаль тебя мама тапком не задавила
Гость
18 мая, 21:59
Гость
18 мая, 21:58
жаль тебя мама тапком не задавила
Вся суть 300 в одном посте.
Гость
18 мая, 21:23
Е1 чего про мэра мне пишите, ему гипс накладывают
Гость
18 мая, 22:19
На шею?
Гость
18 мая, 21:23
Ключевое тут-финансовая помощь. Вся эта зоо защита, все эти зелёные-это только деньги. Есть конечно энтузиасты кто за идею-но они далеко не на верху. И не надо ничего придумывать, все давно придумано в ссср когда этим занимались целые НИИ. И тогда придумали как бороться с бездомным животными, какой и как ложить асфальт чтоб годами лежал и т. д.
Гость
18 мая, 21:42
История Шани и Бонуса какбе тоже про это. Финпоток - самое сладкое.
Гость
18 мая, 23:47
По себе видимо судите....
Гость
19 мая, 08:56
Гость
18 мая, 21:42
История Шани и Бонуса какбе тоже про это. Финпоток - самое сладкое.
Особенно после смены Конституции, в которой люди как бы сами по себе, а животные возведены в фавориты.
Очень выросли цены на ветеринарные услуги! Очень! Сейчас каждый поход к ветеринару - это огромный финансовый стресс. Плюсом выросли цены на всё. И денег на помощь не остаётся... Это катастрофа.
Гость
18 мая, 21:45
Это замечательно! Просто отлично! Меньше будет псин!
Гость
18 мая, 21:58
Гость
18 мая, 21:45
Это замечательно! Просто отлично! Меньше будет псин!
да конечно, наоборот выбрасывать больше будут..
Гость
18 мая, 21:59
Ладно бы лечили , а то единицы ветеринарных врачей верно ставят диагноз и верно назначают лечение , лично только двоих знаю .
Гость
18 мая, 21:20
Норковая шуба еще жива?
Может продать на доске объявлений?
Гость
18 мая, 21:19
Надо скинутся миру, срочно, на гипс.столько работы у него, не время прозлаждатся!!!
Гость
18 мая, 22:23
Пусть лечится...
Гость
18 мая, 21:16
сама Анна в обсуждения зашла))) посадят тебя Ань, как пить дать посадят) а ты не воруй
Гость
18 мая, 21:15
Нет ни какого кр зима, чего сочиняют то, просто люди поумнели
А хотите знать почему у вас, защитников всяких животных, такая ситуация сложилась? Да потому что вы со всей этой движухой "пожалей же бедное животное", типа "зоозащитники", превратились, реально, и сами благодарите своих последователей!, в "зоорадикалов", неуправляемое сообщество! Которому плевать что происходит, но чтобы было название любого животного и что это животное нужно спасти и сохранить! Люди от вас сообществ отвернулись, им нужна безопасность! Грустные глазки голодной собачки не означают смирение и голод, они означают просто голод! И ЭТА собака всегда готова жрать! И пофиг кого, тем более в стае! У неё нет человеческого ничего, ни каких эмоций, не нужно думать: собачка подумала. Только инстинкты. Угрозу нужно уничтожить на корню.
Гость
18 мая, 21:16
Браво!!!!
Гость
18 мая, 21:18
Верно.
Гость
18 мая, 21:40
ЗооЗащита = собакозащита. Только и исключительно собакозащита, притом не породистых потеряшек, а диких стайных собак, не приспособленных к жизни с человеком.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев