E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Страховщики ОСАГО сокращают объем резервных фондов

Страховщики ОСАГО сокращают объем резервных фондов

Поправки в законопроект устанавливают ограничение предельного размера указанного страхового резерва.

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять в первом чтении законопроект "О внесении изменений в ст. 22 закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", устанавливающий предельный уровень формируемого страховыми организациями страхового резерва при ОСАГО. В соответствии с действующей редакцией закона, в случае, если при осуществлении обязательного страхования доходы страховщика за год более чем на 5% превышают его расходы, сумма превышения должна направляться страховщиком на формирование страхового резерва для осуществления страховых выплат в последующие годы.

Законопроектом устанавливается ограничение предельного размера указанного страхового резерва - не более 10% от резерва, создаваемого страховщиками для финансового обеспечения компенсационных выплат в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевшего.

Напомним, согласно действующему закону, такие компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, если страховая выплата по договору ОСАГО не может быть осуществлена вследствие банкротства страховщика, если не установлено лицо, причинившее вред, либо у него отсутствует договор обязательного страхования.

Фото из фотоальбома пользователя cvyaznoy_e1 на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы