E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто обзор Топ-5 кабриолетов на продажу: почему в Екатеринбурге избавляются от авто без крыши

Топ-5 кабриолетов на продажу: почему в Екатеринбурге избавляются от авто без крыши

E1.RU составил рейтинг по данным нашего сервиса "Авто".

Smart Roadster - один из самых привлекательных участников списка продающихся кабриолетов города.

Одна из самых привлекательных для любого человека картинка перед глазами – это поездка с ветерком летом по каким-то красивым местам в приятной компании на красивом кабриолете. А в такую жару – вообще милое дело!

E1.RU составил топ-5 интересных кабриолетов, которые выставлены на продажу в сервисе E1.RU "Авто". В список были включены модели, не превышающие по цене 600 тысяч рублей, находящиеся в рабочем состоянии и представляющие популярные марки, купить запчасти к которым не составит труда.

Smart Roadster

На дорогах до сих пор можно встретить популярную европейскую машину Smart Roadster — двухдверный спортивный автомобиль, впервые представленный в 2003 году компанией Smart. В 2005 году она была снята с производства.

- Многие люди неправильно воспринимают эту машину, - говорит владелец Smart Roadster. - Считают, что она маленькая. Некоторые недовольны, что мотор 0,7 литров. Но это же мерседесовский турбированный движок! Это заднеприводный Мерседес, спроектированный вместе со швейцарской часовой фирмой Swatch.

По словам владельца, эта машина исключительно для удовольствия, к которой все относятся позитивно на дороге.

- Меня как-то на дороге остановили представители ГИБДД. Я уже приготовился предъявлять документы, но полицейский мне сказал: "Не надо никаких документов, лучше покажи, как ты из неё вылезать будешь", - рассказал забавный случай владелец машины.

Цена: 330 – 650 тысяч рублей (2003 – 2005 г.в.)

Причина продажи: четвёртая машина в семье.

Peugeot 206, единственный зелёный в Екатеринбурге. Хозяйке нравится.

Peugeot 206, 207, 307 СС

Судя по количеству объявлений, это либо самые популярные кабриолеты, либо самые плохие – эти модели чаще остальных выставляются на продажу. 206-й до 2007 года вообще был в России одним из лидеров "кабриорынка". Брали его все, несмотря на то, что в реальности в четырёхместную машинку могут влезть только двое. На смену ей пришла 207-я модель.

307-ая производилась с 2003 по 2008 год и также снята с производства. Складная крыша кабриолета убирается в багажник с помощью электропривода всего за 25 секунд. Правда, жалуются владельцы, при движении в 307 CC при закрытой крыше шумнее, чем с открытой.

Цена 206 сс: 350 тысяч рублей (2004 г.в.)

- Она очень теплая зимой, печка работает отлично. Резиновые прокладки есть, ничего не продувается, - говорит Анна, владелица 206-й модели. – Подвеска тут как у всех Пежо, сами понимаете. Я её сразу поменяла. А в остальном всё нормально работает. Машинка в городе такая одна, зелёная с чёрной крышей.

Цена 207 сс: 600 тысяч рублей. (2010 г.в.)

Цена 307 сс: 420 – 550 тысяч рублей (2004 – 2007 г.в.)

Причина продажи: хочется что-то новое.

BMW 3 Series

Кабриолет BMW 3 series 2001 года, один из лучших кабриолетов по версии вледельца машины.

Можно было бы включить в рейтинг любое BMW (Z3, Z4 и т.п.), но мы взяли за основу одного из представителей этой марки, так как любая модификация BMW, особенно с 2000 по 2010 год в общем и целом – качественный и надёжный именно немецкий автомобиль.

- Кабриолет купил случайно. Хотел купе 46-ую купить. Езжу год и решил продать, потому что маловато места в ней, - пояснил владелец машины Станислав. – "Шумка" слабовата, как у вазовской "девятки". Рулится отлично, безопасная. Есть два режима складывания крыши: ручной и автоматический.

Цена: 600-900 тысяч рублей (от 2001 до 2008 г.в.)

- Чтобы машина не пылилась, советую обрабатывать салон какой-нибудь химией, чтобы не прилипало ничего. Я сам удивился: несмотря на пробег и возраст, ничего не промокает и не течёт. Машина в России всего несколько лет, хотя на год в таких машинах никто особо не смотрит. Я советую не брать моторы 1,8 и 2 л, а брать мотор 2,5 л с чугунной головкой.

Причина продажи: мало места сзади.

Toyota MR-S

Праворукая механическая коробка передач у Toyota MR-S ценителей не смущает.

Одно время Екатеринбург практически заполонили родстеры Toyota MR-S. Для своего времени (середина 2000-х) автомобиль MR-S был передовым по технологиям, стильным и очень спортивным. При всех плюсах (экономичность, жёсткость подвески и т.п.), многие отмечали в нём ряд недостатков: проблемы с "поеданием" масла двигателем, слабую вместительность, дороговизну тюнинга. Сейчас этот родстер значительно упал в цене.

- Её основное достоинство в том, что она стоит недорого, - говорит владелец машины Александр. - Это всё из-за того, что крыша складывается только вручную, она на шарнирах. А то, что это праворульная механика, то ничего страшного. Скажу вам честно, что разницы никакой. К тому же, в ней тепло зимой, там стоит печка от Toyota Corolla. А шумоизоляция действительно никакая. Крыша, к слову, сделана из какого-то материала, напоминающего кирзу.

Владелец говорит, что желающих приобрести её немного, так как она специфическая и гоночной направленности.

Цена: 350-400 тысяч рублей (2000-2001 г.в.)

Причина продажи: время пришло.

Очень красивый и неликвидный Ford Focus Cabrio.

Ford Focus Coupe-Cabriolet

Вариант добротный, но не самый лучший. По отзывам владельцев, шумоизоляция в машине слабая, но для кабриолета стандартная. Клиренс тоже маловат. Внешне машина очень красивая, сделана аккуратно, без излишеств. А вот по ходовой и по качеству сборки есть нарекания. Хотя многие отмечают, что сама система кабриолета надёжная и быстрая, складывается за 29 секунд.

Главный недостаток озвучил владелец одной из моделей, продающейся на портале. Рассказывать про свою машину он явно не хотел.

- Я её уже почти год продать не могу, - сказал мужчина. – Мне от вашего ТОПа никакой пользы.

Цена: 640-660 тысяч рублей (авто 2007-2008 г.в.)

Причина продажи: давно хочется избавиться.

Если вам нужно не только состояние свободы и ветерок в лицо, но и индивидуальность, на сайте можно найти объявления о продаже очень необычных кабриолетов, находящихся в Екатеринбурге:

Фото: E1.RU, auto-russia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления