Авто На ралли "Горный Лён" пилот вылетел с трассы и врезался в видеокамеру

На ралли "Горный Лён" пилот вылетел с трассы и врезался в видеокамеру

По итогам этапа лучшей стала команда "УралАсбест".

В Асбесте состоялось ралли "Горный Лён – 2015".

На третьем этапе чемпионата России по ралли – "Горный Лён – 2015", который прошёл в эту субботу, произошёл забавный инцидент: один из пилотов вылетел с трассы и врезался прямо в видеокамеру, которая и запечатлела этот полёт. К счастью, пилот не пострадал.

По информации от организаторов, сама трасса находится прямо на асбестовых карьерах комбината и считается крайне сложной и живописной. Особенность дорожного покрытия на трассе примечательна тем, что вперемешку с грунтом крошка хризотил-асбеста срабатывает "как наждачная бумага". В ралли приняли участие 48 экипажей.

Победителями гонки стали уральские пилоты: Вадим Макаров победил в абсолютном зачёте, а вторым заслуженно стал Сергей Ременник, уступивший лишь 14,6 секунды лидеру.

– У меня стойкое убеждение по жизни, что в ралли важен опыт. И, конечно, то, что я начал ездить больше за последние два года, дало вот такой результат. Да, у нас есть небольшое преимущество перед ребятами из Северо-Запада, юга и из Центрального региона в том, что мы лучше знаем эти трассы, но в то же время эти ребята приезжают сюда уже не в первый раз, чему мы очень рады, – считает Ременник.

Кубок за лучшую команду также достался уральским пилотам: команда "УралАсбест" (Андрей Трухин, Сергей Ременник и Алексей Миронов) заняла первую строчку командного зачёта.

Пилот вылетает с трассы и врезается в видеокамеру.

В итоге лидером гонки в зачёте этапа чемпионата России стал Вадим Макаров, выступавший на Mitsubishi Lancer Evo IX. Вторым стал Алексей Останин, и третье место досталось Станиславу Травникову, получившему свои первые очки в сезоне 2015 чемпионата России.

Обзор первой секции этапа.

Победителем гонки в зачёте этапа Кубка России стал Сергей Ременник. Второе и третье места в общем зачёте этапа кубковой серии завоевали Александр Рогозин и Алексей Миронов.

Обзор второго дня соревнований.

Лидером чемпионата России пока остаётся петербуржец Вадим Лелюх.

Отметим, гонка имела статус 9-го этапа Кубка России и 5-го этапа Открытого чемпионата УрФО и ПФО по ралли, объединяя не только этап чемпионата России, но и Кубок России и чемпионат Уральского Федерального Округа.