Сейчас+7°C

Погода+7°

730мм 53%
Авто Покорили Сибирь: на тяжёлой трассе автокросса в Омске екатеринбуржцы заняли несколько призовых мест

Автосоревнования проходили в рамках четвёртого этапа Кубка России.

Уральцы покорили омскую трассу в автокроссе.

Екатеринбургские гонщики завоевали несколько призовых мест в разных категориях на четвёртом этапе Кубка России по автокроссу и Кубка СибАДИ, который прошёл в Омске. Машины спортклуба УрФУ были традиционно раскрашены в жёлтый цвет.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены со всей России – из Свердловской, Иркутской, Курганской, Новосибирской и Тюменской областей, Алтайского края и Омска. В субботу были проведены квалификационные заезды, а финальные соревнования прошли в воскресенье. Как отмечают участники команды, трасса была очень пыльная и сложная.

В категории Д2Н на спортивных машинах, наиболее приближенных к стандартным, удачно выступили екатеринбуржцы. На сложной трассе некоторые участники даже переворачивались, но оба наших спортсмена оказались в призёрах, завоевав 2-е и 3-е место.

Среди дрифтеров сильнейшим оказался екатеринбуржец Андрей Тюрин. В категории Д2-Классика спортсмены выступали на отечественной заднеприводной "классике".

– Перед выездом этого класса на дистанцию грузовики старательно полили трассу водой, так что эти автомобили попали в свою родную стихию и в одном из последних поворотов стабильно ехали боком, – рассказывают организаторы.

В классе Д-1600, в котором представлены переднеприводные автомобили с объёмом двигателя 1,6 литра, уральские спортсмены заняли 2-е (Алексей Свалов из Свердловской области) и 3-е места (Кирилл Коноплев из Екатеринбурга).

Тренирует команду из Екатеринбурга наш прославленный гонщик Владимир Норкин, в этом году выбравший роль наставника, а не участника. Под его руководством также собираются и сами болиды членов команды, и тренируются братья-пилоты Виталий и Андрей Тюрины.