E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто "Отмазали по полной": водитель Land Cruiser, разбивший 2 машины под окнами мэрии, отделался штрафом в 1 000 рублей

"Отмазали по полной": водитель Land Cruiser, разбивший 2 машины под окнами мэрии, отделался штрафом в 1 000 рублей

Ущерб двум протараненным машинам превысил 400 тысяч рублей.

Land Cruiser протаранил на площади 1905 года две машины.

Водитель Toyota Land Cruiser, который в воскресенье устроил ДТП с двумя иномарками на Ленина и пропал, в итоге нашёлся и даже сходил в суд.

Как оказалось, генерального директора СК "Аранта" Рината Валеева с места ДТП отвезли в отделение полиции, но там ему "стало плохо" и он уехал домой, ничего не сказав полицейским. Это обошлось ему в 1 000 рублей штрафа за оставление места ДТП.

– Когда случилось ДТП, он дождался ГИБДД, они сделали схему аварии, он сел к ним в машину, и они отправились в отделение. Ему там стало плохо, как он говорит, он решил поехать в больницу, видимо, сотрудникам ничего не сказав, по дороге передумал и поехал домой, – рассказала E1.RU помощник председателя Ленинского районного суда Наталья Петрова.

Она уточнила, что решение по ущербу будет разбираться в гражданском процессе, после того как пострадавшие водители получат страховые выплаты по ОСАГО. Но пострадавшие уже негодуют.

– Статья, по которой он привлекался, предусматривает от 15 суток до 1,5 лет лишения свободы, – рассказала E1.RU супруга водителя BMW Елена. – За нетрезвое состояние его не привлекли, за отказ от освидетельствования тоже. Отмазали по полной! Он ушёл из суда торжествуя.

Женщина отметила, что страховка ОСАГО в 400 тысяч рублей не покрывает ущерба двум машинам. По её словам, ущерб только Nissan Juke оценивается в 150 тысяч рублей – повреждены багажник и задний бампер. А у BMW X5 разбиты передний и задний бамперы, крылья и фары, капот и багажник, и это, по её мнению, явно стоит больше 250 тысяч рублей.

Сам Ринат Валеев рассказывает другую версию событий. По его словам, он сразу признал, что являлся виновником аварии, и заявил, что готов компенсировать ущерб. Также он отметил, что был в трезвом и адекватном состоянии.

– Со стороны водителя BMW X5 на место ДТП стали съезжаться мужчины внушительной комплекции и в разговоре предлагать компенсировать ущерб на месте в размере 1 млн рублей или переписать мой автомобиль с последующим возвратом мне "сдачи". С учётом полученных повреждений автомобиля эти предложения были неприемлемы, и я отказался, – рассказал E1.RU Валеев. – С места ДТП я уехал с сотрудниками ДПС для оформления ДТП. Прибыв в здание ГИБДД, у меня ухудшилось самочувствие, также я опасался провокаций со стороны лиц, представлявших пострадавшую сторону, в результате чего я принял решение поехать к врачу и потом явиться в органы ГИБДД для оформления документов. По всему произошедшему хочу отметить, что это было первое моё ДТП за 10-летний стаж вождения, и готов ещё раз извиниться перед пострадавшими сторонами.

Напомним, в выходные в Екатеринбурге на площади 1905 года неадекватный водитель на чёрном Land Cruiser напротив здания городской администрации на полной скорости врезался в BMW X5 и Nissan Juke. После аварии он пропал, и ГИБДД объявила его в розыск.

У BMW X5, по словам пострадавших, повело кузов.

Фото предоставлено пострадавшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления