Авто Первого водителя лишили прав за долги по штрафам заочно

Первого водителя лишили прав за долги по штрафам заочно

«Счастливцем» стал житель Чечни, на счету которого 16 зафиксированных нарушений ПДД на общую сумму штрафов в 13 тысяч рублей.

Что интересно, приставам не удалось разыскать должника, и тогда они воспользовались правом обратиться в суд с заявлением о временном ограничении действия прав нарушителя, пишет «Российская газета». Суд встал на сторону приставов, поскольку должник был объявлен в розыск, и в этом случае приостанавливать действие прав можно в заочном режиме. То есть фактически права не изымаются, однако их действие блокируется на срок до полного погашения задолженности.

В случае, если должник продолжит ездить и попадется сотрудникам ГИБДД, его могут лишить прав уже на год. Однако при погашении задолженности права обязаны вернуть (или снять блокировку) сразу же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Все промокоды