E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Вип-гараж обзор ВИП-гараж: изучаем автопарк молодого депутата Шипулина и его коллег по Госдуме

ВИП-гараж: изучаем автопарк молодого депутата Шипулина и его коллег по Госдуме

У одного из народных избранников в декларации указана резиновая лодка

Антон Шипулин обладает самым большим автопарком среди свердловских депутатов Госдумы

В рубрике «ВИП-гараж» мы рассказываем про автомобили, на которых ездят руководители города и области, депутаты разных уровней и другие известные люди. А также подсчитываем, сколько бюджет тратит на содержание автопарка и покупку новых моделей.

Сегодня изучим, какие машины стоят в гаражах депутатов Госдумы от Свердловской области. Таких всего 12 человек: Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских, Александр Петров, Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Алексей Балыбердин, Максим Иванов, Зелимхан Муцоев и Антон Шипулин, а также Дмитрий Ионин и Николай Езерский. Мы рассчитывали увидеть в декларациях народных избранников дорогие иномарки, но их там почти не оказалось.

У нескольких депутатов, а также их жён автомобилей вообще нет. В этом списке главный защитник прав рабочих Андрей Ветлужских, бизнесмен Лев Ковпак и биатлонист Сергей Чепиков (интересно, какое такси он вызывает, когда едет куда-то с пятерыми детьми?).

У Андрея Альшевских в декларации указан кроссовер Volvo XC90 ещё прошлого поколения. Ранее он рассказывал, что приобрел машину в кредит, но было это довольно давно. У Павла Крашенинникова есть совместный с супругой Lexus RX350. Отметим, что ему машина и не особо нужна, поскольку председателям комитетов Госдумы (Крашенинников возглавляет комитет по государственному строительству и законодательству) полагается BMW с мигалкой.

У члена комитета по охране здоровья Александра Петрова в декларации указаны две машины: «Запорожец» и классическая «Нива». Более подходящий для каждодневного использования автомобиль есть у Алексея Балыбердина из Нижнего Тагила — кроссовер Nissan X-Trail. А также маломерное судно Yukona-330 TS (проще говоря, резиновая лодка).

Достойный автопарк у Максима Иванова. Правда, все машины записаны на супругу. У неё есть Mercedes-Benz GL 350 и Volkswagen Touareg. Зелимхан Муцоев также остановил свой выбор на немецком автомобиле — у него BMW 760 LI. Такой представительский седан благодаря 450-сильному двигателю разгоняется до сотни всего за 4,5 секунды.

Коммунист Николай Езерский имеет в гараже три дорогих иномарки — два Lexus LX 570 и Mercedes-Benz S500. Лидер свердловского отделения «Справедливой России» передвигается на большом внедорожнике Infiniti QX80.

Самый же большой автопарк у молодого депутата Антона Шипулина. У него есть отличный немецкий кроссовер BMW X6 2015 года выпуска с экономичным дизельным двигателем. Плюс к тому два внедорожника — Toyota Land Cruiser 60 1993 года выпуска и Toyota Land Cruiser LX (2009 года).

Антон Шипулин пока еще молодой депутат, а потому не скрывает, какие машины есть у него

Также у него в декларации есть снегоболотоход, а по-простому говоря, квадроцикл. Ранее мы писали, что в 2014 году у олимпийского чемпиона украли квадроцикл. Тогда в полиции заявляли, что раскрытие этого преступления находится на контроле у руководства областного главка. Позднее сотрудники полиции нашли угнанный квадроцикл и вернули его законному владельцу. У квадроцикла спортсмена похитители успели вырвать провода зажигания и заменить колеса. Также Антон имеет мощный мотоцикл BMW K1300R.

В первой серии проекта «ВИП-гараж» мы изучали, на чем ездят депутаты городской думы Екатеринбурга, во второй — авто депутатов Законодательного собрания Свердловской области, в третьей — мэра Александра Высокинского и его подчиненных, в четвертой — губернатора Евгения Куйвашева и областных чиновников, а в пятой — глав крупных городов Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления