E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Вип-гараж обзор ВИП-гараж: изучаем, на каких машинах ездят в свободное время главные свердловские силовики

ВИП-гараж: изучаем, на каких машинах ездят в свободное время главные свердловские силовики

Из этого материала вы узнаете про авто руководителей полиции, Следственного комитета и прокуратуры

Силовики предпочитают кроссоверы и внедорожники 

В рубрике «ВИП-гараж» мы рассказываем про автомобили, на которых ездят руководители города и области, депутаты разных уровней и другие известные люди. А также подсчитываем, сколько бюджет тратит на содержание автопарка и покупку новых моделей. Сегодня изучим машины, которые принадлежат свердловским силовикам и их женам.

После скандальной истории с первым заместителем главы областного Следственного комитета Михаила Бусылко мы опубликовали декларацию о его доходах. Из неё узнали о том, что за четыре года зарплата Бусылко выросла на 25%, а также выяснили, что личной машины у него нет, а жене принадлежит скромный Opel Mokka, которому точно не меньше пяти лет (на Auto.ru за такие модели просят 600–900 тысяч рублей).

У главы областного СК Михаила Богинского автомобильный парк куда более впечатляющий. У него есть легендарный Jeep Wrangler (новый со скидкой в 250 тысяч рублей можно купить за 4,4 миллиона, подержанный — за 2,5 миллиона рублей), а также прекрасный кроссовер Porsche Macan (новые в приличной комплектации стоят больше 4 миллионов, б/у — от 2,6 миллиона рублей). Получается, что у Богинского идеальный набор: Wrangler подходит для бездорожья, а Macan — для получения удовольствия от езды по хорошим дорогам.

Его коллега из полиции — глава областного главка МВД Александр Мешков — имеет в собственности только прицеп и моторную лодку «Крым» (1979 года выпуска). Вероятно, он оставил всё это хозяйство в Астрахани, где еще недавно работал на аналогичной должности. Машина есть у его супруги — Toyota Camry 2016 года выпуска (только полицейские указывают в декларации возраст модели). За такое авто можно выручить 1,2–1,4 миллиона рублей.

У областного прокурора Сергея Охлопкова есть личный Toyota Land Cruiser Prado. Пожалуй, один из самых универсальных автомобилей, на котором и по городу комфортно передвигаться, да и по бездорожью благодаря классному полному приводу можно проехать. Новый Prado в хорошей комплектации стоит 3,5 миллиона, а трёхлетние отдают за 2,2–2,4 миллиона рублей.

Заместитель Александра Мешкова, судя по всему, любит активный отдых на природе 

Только один высокопоставленный свердловский силовик имеет в собственности мотоцикл — у заместителя главы областного СК Алексея Колбасина есть BMW K1300S. У этой модели 175-сильный двигатель, до 100 километров в час она разгоняется всего за 2,79 секунды, а максимальная скорость — 281 км/ч. BMW K1300S выпускали до 2015 года, именно поэтому сейчас можно купить только подержанный вариант — на Auto.ru за такие просят от 450 тысяч до 1 миллиона рублей.

В первой серии проекта «ВИП-гараж» мы изучали, на чем ездят депутаты городской думы Екатеринбурга, во второй — авто депутатов Законодательного собрания Свердловской области, в третьей — мэра Александра Высокинского и его подчиненных, в четвертой — губернатора Евгения Куйвашева и областных чиновников.

В пятой — глав крупных городов региона, в шестой говорили про автомобили свердловских депутатов Госдумы. Также мы опубликовали список машин, которые за последний год купили для областных чиновников, выяснили, какие служебные машины есть в гараже регионального правительства, а также подсчитали, во сколько обходятся бюджету передвижения депутатов Госдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления