Комментарии к публикации «Как будто водишь машинку из парка Маяковского»: как живется обладателю Tesla в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ176
1 сен 2020 в 12:25

Крутая тачка!

Фото пользователя
1 сен 2020 в 12:25

Как здорово, что прогресс неизбежно уничтожит всяких сырьевиков захвативших недра. 😁

Гость
2 сен 2020 в 03:10

Сергей родом с Асбеста и папа у него олигарх. Так что это все куплено на деньги папы, а не Сергея.

Гость
1 сен 2020 в 13:43

У нас люди кроме тойта ни каких машин не признают больше,, ооооо тойта,,, а и ещё солярис и логан🤣🤣🤣

Гость
1 сен 2020 в 13:12

Интересная педаль газа - ее не трогаешь машина не едет ..... а в других типа гонит под 150 ? 😂
Кстати, это не единственная машина, в парковке пассажа есть розетки под них, там одновременно как-то 3 машины стояло. Так что не мало их

Гость
1 сен 2020 в 13:53

Интересное интервью, неожиданно очень адекватный собеседник без лишних понтов. Ну а то что за электромобилями будущее - да, согласна.

2 сен 2020 в 08:21

можно и гонками с детства заниматься, и бизнесом владеть, если папа, Яков Львович, владея частью ОАО "УралАсбест", всё проспонсировал

Коля
1 сен 2020 в 12:38

Всегда нравился этот автомобиль, но реалии нашей страны и искусственно завышенная валюта делают своё дело.

Глорихол
1 сен 2020 в 13:18

Спасибо е1 за интересное интервью,
И владельцу конечно спасибо.
Интересно было читать.

Гость
1 сен 2020 в 16:03

Будущее за такими е-карами - это точно. Но только НЕ в нашей стране с сырьевой экономикой. Не удивлюсь, если скоро придумают какой-нибудь адский тариф/налог на ввоз или использование таких машин.
А так, да, З - Зависть. Крутая тачка

Евгений
1 сен 2020 в 23:48

Я ездил в Москве на тесла модель х, 762 л.с
Машина просто класс, ураган. Мотоциклы со светофора нагибаешь на раз два...

Гость
1 сен 2020 в 22:08

Богатый бездельник. Что он, что марк розин.

Хохо
2 сен 2020 в 01:39

А на тест-драйв можно? М?

1 сен 2020 в 13:19

Очень интересная педаль газа. Ее не трогаешь — она никуда не едет.-------убилонафиг! ты там чего-то покурил что ли? на любой машине, педаль газа не трогаешь и она не едет!

Гость
1 сен 2020 в 22:00

А замена аккамуляторов сколько стоит? если в шуруповерте стоит 4000

Гость
1 сен 2020 в 22:02

это ведро вообще не экономное если на аккумы попадеш

Евгений
1 сен 2020 в 23:49

И ещё, в Москве налог на них ноль!
Что очень приятно, с тех же 762 л.с
В Екатеринбурге к сожалению такой халявы нет🤓

Фото пользователя
1 сен 2020 в 12:29

С нашими морозами, если они будут, аккумуляторы помрут быстрее чем в теплых странах, да и инфраструктуры под них нет, заряжать сутки-еще то удовольствие...Нефтяники их жечь начнут )))

Гость
1 сен 2020 в 12:40

В выходные под Тагилом видел Теслу

рок
1 сен 2020 в 14:02

а салон зимой как обогревается?

Налейте водки
1 сен 2020 в 14:22

А может сделать машину на паровой тяге ? Как паровоз. Дрова - вода. Лесов много , а розеток в лесу нет. А так - дровишек подкинул в топку и поехал.

Хохо
2 сен 2020 в 00:27

Хочу-хочу-хочу!.

2 сен 2020 в 01:47

На прошлой неделе вроде парковалася рядом с ней в белой лошади)))) еще удивился думаю нифигасе как много тесл уже что даже в белой лошади можно встретить))) а это походу одна и та же))) но она точно номер нер был помню

Гость
2 сен 2020 в 09:24

}{ачу такую!!!!🔥

Ольга
2 сен 2020 в 10:44

а он женат?😁😁😁

Гость
2 сен 2020 в 12:13

"биться (об) О затылок"

Меткий Шмайсер
1 сен 2020 в 14:37

Цену еще укажите , сколько новая тесла стоит. И станет понятно, что купить этот аппарат смогут богачи, а босяки продолжат ездить на бензине. И пробег 100т км , это совсем не пробег для нормальной тачки.

Фото пользователя
4 фев 2021 в 15:49

я из будущего, у нас уже навального посадили и россию продали китайцем

Гость
1 сен 2020 в 12:23

"Tesla успела пережить зиму..." - да зимы то не было еще в этом году !

Гость
1 сен 2020 в 12:50

В нашем климате и с нашими расстояниями электромашины разве что для понта.
Тесла мне не нравится, я бы е-трон взял, будь у меня лишние деньги. В качестве второй машины

Эдд
1 сен 2020 в 14:05

Это реклама Tesla или Alibi?

1 сен 2020 в 13:49

И для кого эта статья? Мне кажется целевая аудитория тут вообще не сидит.

1 сен 2020 в 15:32

Ха-ха-ха )) А бывало чтобы не завелась.. Ха-ха-ха ))
Журналист который задал вопрос, такой типичный... журналист )))
Наверное, про электропоезд типа Ласточки не задать вопрос, как она заводится, наверное, сообразительности хватило бы ))
А вообще, так и не понял, - отопление салона работает от батареи?
Но тогда пробег должен зимой сокращаться не на 20% а на 50....

Сергей
1 сен 2020 в 23:07

Самая главная проблема этой тачки - Тесла не поставляет кузовные детали! Т.к. завод не может гарантировать безопасность дальнейшей эксплуатации.
Попал в аварию - получил страховку, машину в утиль, взял новую тачку с салона.
Сам факт попадания в ДТП - записывается Теслой, и тачка лишается некоторых функций (например, ускоренная зарядка и т.д.)
Разве что с разборок тащить, но это гемор.
А тачка, конечно, классная)

гость
1 сен 2020 в 21:35

надо наладить производство педальных машинок - вот это тема! Передвижение экологично, бесплатно, полезно для здоровья! При необходимости предоставлять полный привод - педали задним пассажирам.

Гость
1 сен 2020 в 14:49

А слабо водителям этих авто сгонять до Самары и обратно за два дня??? ...и зимой???

Гость
1 сен 2020 в 13:52

Интересно на этой машине только побаловаться, прочувствовать технологию так сказать на себе. Но не основной машиной такую покупать. У меня знакомый взял б/у Ниссан - тоже полностью электрический. Заряжаться на ночь ездит к другу на автомойку.

Гость
1 сен 2020 в 21:30

покупаешь такой себе теслу и думаешь, а какого цвета?
- Черного "face palm"

Гость
1 сен 2020 в 14:00

У нас во дворе на Пионеров тоже один тако кадр есть. Понавешал проводов, какой-то щиток поставил - все это без каких-либо согласований или соблюдения элементарных безопасности, есстесстно. Я в тот конец двора ходить терь боюсь, током с земли шибанет, и не узнаешь, почему помер.

Гость
1 сен 2020 в 13:55

он профи водила...пусть катается, объезжает очередного скакуна...игрушки)

Влад
1 сен 2020 в 14:08

Коробки передач нет, но есть редуктор, из которого если масло вытекло, то в металлолом. Элемент конечно проще, чем АКПП или МКПП, но ушатывается также.

Гость
1 сен 2020 в 16:43

Интересная машина, когда увидела ее в потоке впервые, подъехала чуть ближе, чтобы посмотреть))) интересно же...

Громовая
1 сен 2020 в 19:36

Придёт к тебе скоро счастье

Гость
1 сен 2020 в 20:44

— В месяц, мне кажется, я по счетам трачу около 4 тысяч рублей за электричество. При этом раньше Land Cruiser я заправлял тысяч на 20 месяц. В разы дешевле получается.😁😁👍 он вроде по русскому сказал что на зарядку у него в месяц выходит три тысячи!!! 😱😱😱

Гость
2 сен 2020 в 09:47

Как не патриотично-то в современных реалиях. Нужно большей статей о ведрах, салюты в честь них запустить. А то "це зрада" какая-то.

Гость
1 сен 2020 в 12:56

Ближайший сервис находится в Нур-Султане, каво? это же президент бывший

1 сен 2020 в 13:47

вот когда скорость зарядки батареи будет сравнима со скоростью заливки бака на заправке, тогда и можно будет подумать об электромобиле.

Теслашмесла
1 сен 2020 в 16:08

А зимой я ставлю это чудо в гараж до весны. Но не для рассии эта тачка литийон не любит холодок.

Гость
1 сен 2020 в 12:51

Для нищебродов корыто- кто считает деньги на бенз

Гость
2 сен 2020 в 01:00

цена новой Тесла-3 150 000 дол.
Я плакаль.

Аня
2 сен 2020 в 14:54

Расход денег на 100 км уже давно посчитан. Экономия на электричестве составляет в 2 раза, примерно как на газе, но как с электричеством, так и с газом головняков больше чем экономии. Поэтому как Медведев не кричал - всех на газ переведем, никто туда не пошёл.... Пурга это все.

Лошадь 1905 года
1 сен 2020 в 12:50

Понты

Лариса
11 авг 2021 в 13:53

Ученые считают, что замена авто с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) на электромобиль может быть даже опаснее для экологии.
Замена бензиновых двигателей на электрические приведет к еще большим выбросам CO2.
При сгорании топлива (дизель, бензин) в атмосферу попадает множество вредных веществ.
Однако замена такого двигателя на электродвигатель может быть не менее вредной для экологии.
Вредность любого устройства/продукта измеряется следом углекислого газа, оставляемого при производстве, а также затраченных и загрязненных ресурсов.
Не менее важно, возможно ли продлить жизнь вещи или переработать ее, и как много ресурсов будет на это затрачено.
Литий-ионные аккумуляторы, зачастую используемые в электромобилях, - токсичны.
Их невозможно переработать.
Проблемой является и выработка электроэнергии, используемой для автомобиля, если авто было заряжено от бензинового генератора или от сожженного угля/нефти - полезность такого двигателя стремится к нулю, т.к. выбросы сохраняются в том же количестве.
По оценке жизненного цикла электрокара, выполненной М. Мессажи из Свободного университета Брюсселя, 70% выбросов CO2 приходится на генерацию электроэнергии, по 15% дают создание кузова и литиевой батареи.

Лариса
11 авг 2021 в 13:57

АВТО НА ВОДОРОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ — СЕГОДНЯ ЭКОНОМИЯ, ЗАВТРА СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Актуальность вопроса о замене нефтепродуктов более рентабельным и чистым экологически вариантом с каждым днём только прогрессирует. Сегодня лучшие умы планеты стараются его решить. И многое уже сделано. Лидирующей альтернативой потребителям нефти является водородный двигатель.
При всестороннем рассмотрении водород наиболее соответствует сегодняшним пожеланиям к дающим энергию источникам. Не загрязняет окружающую среду и практически бесконечен, если получать его из обычной воды. Есть уже и автомобили, работающие на таком летучем веществе, как водород. Понятно, что до массового перехода на этот газ вместо бензина ещё далеко. Но тем не менее всё к тому идёт.
В основе используется реакция распада молекул воды на кислородные и водородные атомы. На сегодня применение этой реакции развивается по двум направлениям: использующие в своей работе водород двигатели внутреннего сгорания; водородные топливные элементы, питающие электродвигатель.

Копаю картошку
1 сен 2020 в 14:27

Это типа реклама ? Скажу так - идиот. Лучше бы этот миллион в детский дом отдал.

Гость
30 ноя 2021 в 21:44

У моего дяди в екб

Хохо
2 сен 2020 в 00:29

А вообще тормоз то там есть?

Гость
2 сен 2020 в 09:35

В феврале за две недели поездок по Канаде и 4700 км пробега, насчитал всего 7 Тесл.
Считал специально. Нахрен она в Екб. нужна?

Рдядя
2 сен 2020 в 02:16

В Сухом давно такая уже есть-Бормалеи...

Гость
1 сен 2020 в 16:48

Нелогично как то. Ременник, и выбрал автомобиль без ремней: ГРМ, генератора, кондиционера.

1 сен 2020 в 17:59

Ременник сын владельца УралАсбеста , к слову.
У теслы родовой порок - она взрыво и пожароопасна в дтп, как она получила сертификацию в РФ не понятно. Наши бы такое произведение не смогли бы продавать.
А так супер.

Гость
1 сен 2020 в 19:47

Ну да, конечно! Маск - гений. Не Тесла, а именно Маск.
Сарказм

1 сен 2020 в 12:17

Лучше бы камри взял.

Гость
1 сен 2020 в 12:25

у нас не будет электрокаров! их запретят!
если весь мир пересядет на электрокары то нефть будет не нужна! а этого нельзя допустить! русские люди будут ездить на жигулях!

Гость
1 сен 2020 в 12:25

Мне телефон на зарядку лень ставить, а тут машину, на это же время надо, в чем смысл. Друг правильно отдал, тратить на это время смысла нет

Новости РЎРњР?2