23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Черный
2 янв 2021 в 09:10

Однозначно надо увеличивать штрафы. Сейчас просто насмешка, а не штрафы. Прокладка между рулём и сидением десять раз должна подумать перед нарушением.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 09:13

как ни странно тоже за повышение штрафов........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 09:27

Кровопийцы. Автомобиль- вторая нефть. В нынешних условиях невозможно ездить и парковаться, не нарушая ПДД.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 09:32

Новые кормушки

ОТВЕТИТЬ
Серж
2 янв 2021 в 09:35

Штраф за тонировку фар - НАКОНЕЦ-ТО!!!!. Ещё бы добавили корявый ксенон, вообще красота была-бы

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 09:37

😱

2 янв 2021 в 09:37

😫

Фото пользователя
2 янв 2021 в 09:39

Ура. Продолжаем радоваться наступлению нового года. То ли ещё придумают нахлебники, чтобы поболее народ обобрать.
Дорого нынче жизнь заграничная чиновничья/олигархическая и их родственников нам обходится.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 09:44

А в чем ужесточение Техосмотра?
Помню, как раньше надо было день потерять в очереди на ТО, а потом в какой-то момент пунктов стало больше, и сейчас нет никаких проблем. Последние несколько раз проходил меньше чем за час и что-то около 1000 официальных рублей. Причем как положено: с осмотром и требуемой диагностикой.
Не думал, что здесь какое-то поле для злоупотреблений и коррупции еще существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 09:46

Да у нас все только строже может быть. Для чего? Одни поборы. Нашёлся тут Иван Грозный. Может для водителей, что хорошего сделать.Подумаите гос

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 09:46

Пора убрать с улиц помойные ведра старше 20 лет

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 09:47

Касаемо техосмотра - как были чадащие и разваливающиеся на ходу шушлайки на дорогах , так они и останутся. Усложнять и ужесточать что то в стране погрязшей в коррупции - бессмысленно .
Просто техосмотр покупать станет дороже. Новая жирная кормушка и только.
Честным людям только геморой лишний и все , остальные как покупали так и будут покупать.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 09:47

Салатик)

2 янв 2021 в 09:48

😱

2 янв 2021 в 10:00

На Вонсовского никогда нет очереди на ТО. Смысл переплачивать за липовый?

2 янв 2021 в 10:01

Самое смешное, что страховые сами предлагали заплатить за техосмотр без его прохождения.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 10:02

В Китае аналогично - освободили от налогов ВСЕХ у кого ежемесячный доход менее 800 долларов. Вот там о людях думают. У нас же думают как людей еще больше раком поставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 10:07

Давно уже к статейкам на е1 серьещно не отношусь, надергали опять с миру по нитке, громкие заголовки а по сути ничего кроме штрафов за парковку на газоне, а в марте и ее не примут, пойду дальше жрать салат

2 янв 2021 в 10:19

Согласна с повышением штрафов

ОТВЕТИТЬ
Масяня
2 янв 2021 в 10:24

Автор этого опуса решил тупо набросить. Это же е1, без набросов негатива никак.
Нормальные операторы Т. О. давно оборудованы как надо. В том числе фото и видеофиксацией осмотра. Работали и будут работать. Никто не закроется. Ажиотажа не будет.

И автор вообще в курсе что такое диагностическая карта?)))

2 янв 2021 в 10:39

Чет не вижу ужесточений.

Электронная база техосмотра? Вместо введения бланка государтсвенного образца? Ахахах )) По факту отменили техосмотр.

Штраф считается погашенным после оплаты? ))) По факту отменили ужесточение ответственности за повторные нарушения.

Сдавать можно не на автодроме? ))) Идиотов на дороге будет еще больше.

ОТВЕТИТЬ
гость 56
2 янв 2021 в 10:51

Техосмотр учитывая кол - во авто и сто в Екатеринбурге будет головняк отношение людей которым дают хоть какую то власть над водителем в нашей стране хамское ,

ОТВЕТИТЬ
Яна
2 янв 2021 в 10:52

С новыми штрафами, хочу новые дороги! Везде, новые! Чтоб вышла из дома, а там не яма, а персидский ковер! Нашли новых жертв, блин.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:05

Штрафы-Штрафы-Штрафы.
Надоели уже эти нахлебники.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:10

"запись в защищенной базе данных...,"- а чё , такая бывает? И кто защищать будет? Пока покупатели не найдутся? И да: " липовая" справка не из липы делается, это такое выражение, пояснение для пишущего статью.

2 янв 2021 в 11:12

В первую волну кризиса в 2008 году США и Франция обложили 90% налогом ВСЕХ богатых ( доход более миллиона долларов в год) а всех млообеспеченых освободили от каких либо налогов. Эта мера действовала на протяжении года и помогла сохранить экономику в стране.
А что делается в россии ? - правильно , отобрали последнее у нищих россиян и раздали Сечиным , Ротенбергам и т.д.....
Сейчас думают что и как отобрать бы еще .

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
2 янв 2021 в 11:13

крепостное право узаконили теперь - вперед - к рабству!

2 янв 2021 в 11:14

Про " защищенную" базу данных смешно стало......из любого банка данные клиентов продают мошенникам а тут ну прямо " защищено" будет......ага.

ОТВЕТИТЬ
Черный
2 янв 2021 в 11:17

Как обычно все. Стонут те, кто нарушают. Ну и пусть стонут. Значит, что верной дорогой идём.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:39

Я из-за этих камер стал меньше гонять и лихачить. По городу еду спокойно, на желтый не проскакиваю, на трассе держу 109. Короче, раньше считал себя крутым, а на деле оказался всмятку)). Ну и пусть, зато целее буду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:42

 "Инспектор сможет штрафовать за езду на машине с неисправной АБС или подушками безопасности..." -- конец цитаты. Интересно, как инспектор проверит эффективность или исправность АБС на трассе, особенно в сухую летнюю погоду?🤔 Следующее: как инспектор проверит исправность подушек безопасности на трассе? Пнёт по бамперу?🤔 ...или я чё-то не понимаю?🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:53

Сколько изменений за 2 дня года

2 янв 2021 в 11:56

Новогодняя порция оливьешки

Гость
2 янв 2021 в 12:04

штраф за отсутствие полиса ОСАГО 400₽ можно смело кататься без него если что случись ищи виновника через суд с его официальной зарплатой в 6000₽

2 янв 2021 в 12:06

Опять изменения

Фото пользователя
2 янв 2021 в 12:08

Надо больше кушать салатик

Масяня
2 янв 2021 в 12:17

Судя по ахинее, которую пишут местные боты - мозгов у них нет. И автомобилей тоже.
Всё нововведения норм. А некоторые так то давно действуют. Просто журналист не в курсе. Но журналисту е1 это привычно простительно)))

Гость
2 янв 2021 в 12:20

Сегодня ночью шёл снег. Московский тракт и кольцовская не чищены. Тупо машины напродували на московском одну а на кольцовском две колеи. Колеи между рядами, разметка между ног, а движение между рядами запрещено. Как ехать под камерами, чтобы не попасть на штраф. По разметке одним колесом по асфальту а другим по целине чтобы тоскало или всеми колёсами по продутому асфальту но со штрафом.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 12:20

Жить прям стало веселее....
Особенно радуют газоны, определение которых в каждой опе мира свое, на усмотрение штрафуюшего.... Понятно, что парковаться внутри клумбы нельзя, но как определить, является ли очередной не огороженный замес грязи и щебня газоном?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 12:25

Вот за газоны отдельное спасибо.
И за сгораемые после уплаты штрафы тоже.
Не вызвали негоатива эти изменения. Разве что ТО

Саня
2 янв 2021 в 12:36

Надо избавляться от автомобиля. Дорого обслуживать

ник.
2 янв 2021 в 12:36

Конечно, с каждым годом все хуже и хуже....

Компьюктерный бес
2 янв 2021 в 13:29

Почему я, при прохождении планового ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ у официального дилера, должен ещё куда-то ехать и проходить ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР? Почему бы не издать закон, который разрешает не проходить техосмотр если авто обслуживается у дилера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 14:31

лучше пусть придумают как избавляться от автомобилей во дворах которые годами стоят без движения, но в пригодном виде. Это проблема современных дворов, а не столбы посреди дороги.

2 янв 2021 в 14:39

Во всех статьях в тырнете написано "появится" штраф за парковку на газоне, но ни в одной не написано КОГДА?

Фото пользователя
2 янв 2021 в 14:53

Как хорошо,что я пешеход

Евгений
2 янв 2021 в 15:00

За повышение штрафов походу пешеброды. Пешикам за красный штраф 10 тыщ надо. За непропуск завершающих маневр 15 тыщ. За переход в неположеном месте 20. За движение по попутной обочине 25. За попадание под колеса в неположеном месте - оплачивать ремонт машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 15:01

За последствия причинённые автомобилем отвечает собственник. ТО разве даёт гарантию на год или на два/четыре что все системы работать будут исправно или это только на день проверки все хорошо а на завтра все может развалиться. Если ТО не несёт никакой ответственности то как они могут собственнику запрещать эксплуатацию авто. Пусть выдают рекомендации только или несут солидарную ответственность если например причиной ДТП стал люфт в рулевом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 15:21

А мне интересно как с парковкой на газоне в сельской местности? Там везде газон или как?

ОТВЕТИТЬ