21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:20

им 20 лет, регулярно, выделяли огромные кредиты на поддержку модернизацию и развитие. Почему в этой стране никто не спрашивает о результатах использования денег налогоплательщиков ?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:19

Никогда не быть россии на первом месте по автопрому и даже на 2и3 в виду постоянного брака, гниющих деталей кузова, отвратительной сборки и используемых материалов. Зато населению предоставляют то творение минимум как "Небесная Колесница".

ОТВЕТИТЬ

Самое интересное, что ВАЗ сгубили не плохие инженеры, а дерьмовое воплощение их разработок. Качество наших запчастей и сборки – просто ниже плинтуса. Ну, и немыслимое отставание в плане опций, дизайна и маркетинга. Пока Тойота разработает десять новых моделей и перезапустит очередное поколение Камри и Короллы, у нас внесут пару незначительных изменений в модельный ряд, разработанный ещё при Союзе.

Гостья
15 янв 2021 в 10:13

Ирбитский "Урал" продали, теперь можно и "Ладу" Красную Площадь еще не продали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:06

Ну вот и Lada обнуляется.

Работник
15 янв 2021 в 10:12

И так было понятно, что они "выключат" этот завод и переведут его на выпуск иностранщины. Новые жигули за 200 тыс теперь это далеко в прошлом, как и новая приора за 300 тыс.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:54

Выгнали Бу Андерсона, который не давал воровать, и хана Тазу

ну все, ничего своего уже точно не будет
Пошлины убирайте, я хоть нормальную тачку привезу1

Фото пользователя
15 янв 2021 в 11:35

Не убирайте "Весту" с конвеера ..., я не успел ее купить , мне нужно универсал ..., сейчас буду думать как успеть купить "Весту" до 2025 года ... машина , говорят , нормальная , двигатель более ресурсный , чем у "Соплярисов" и "Рио" , если судить по роликам мастерской К-power !

не вася
15 янв 2021 в 10:40

ещё бы кремль с обитателями продать надо

15 янв 2021 в 12:17

вот так, начиная с 2000г, копейка за копеечкой, родина и распродается...

Гость
15 янв 2021 в 12:22

Ниву жаль, её и в Европе покупали, спускаешься с Монмартра и видишь ЕЁ, родимую, стоит такая красненькая, только номера буржуйские. Да вообще, где в Европе доводилось побывать (много где), наши Нивы всегда встречали - очень она иностранцам нравится из-за цены и проходимости. А теперь из нее сделают безликое унылое овно

15 янв 2021 в 12:32

Слияние с Румынами, звучит хуже, чем если бы просто обонкротились!

Токсик
15 янв 2021 в 10:23

Прохоров продал АвтоВаз концернам Рено, Ниссан, счиатй что в Росии нет своего автопрома, Камаз давно собирают из импортных составляющих, в основном ФИАТовские. Все ездят на шушлайках с иностранными лейбами которые собирают у нас же в России от Черкесска до Калининграда, что не соответсвует ни качеству, ни цене за любую конкретную модель. Вива Россия!

15 янв 2021 в 11:24

А сколько денег государство влило в автоваз и где они??? В офшорах и карманах нужных людей??? круто чиновники народные деньги отмыли и превратили в свои

15 янв 2021 в 10:14

У российского автопрома самым удачным проектом времён СССР была ВАЗ 21093, в серийный выпуск по понятным причинам они были запущены с великим отставанием. Все остальные модели 10-11-12-13-14-15 это некое извращение над первоначальной и более успешной моделью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:44

Отстаньте от Весты! Только хорошую машину сделали, так сразу убрать-разломать-разобрать-продать. сууууууубааакиии!!!!

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
15 янв 2021 в 10:26

Руки прочь от весты она еще 30-40 лет на конвеере не простояла!!!

15 янв 2021 в 11:08

Клио+Лада+Дача = получилась новая марка - КЛЯЧА
Поддерживали миллиардами российский автопром, а где результат?
Европа и Япония с Америкой к 25-30 годам на электро-машинки переходят, а мы на клячи. Уберите пошлины свои дурацкие. Дайте людям ездить сейчас на нормальных европейских и японских бу машинах. Они для экологии лучше, чем старый хлам, которым заполнена страна. Сколько денег на потере здоровья людей страна теряет?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:33

Российский автоваз ??? Не смешите, для отмороженных пОтреотов...
Автоваз принадлежит Alliance Rostec Auto B.V с регистрацией в Голландии (где и платятся налоги).
Alliance Rostec Auto B.V принадлежит 68% Renault, и 32% Ростех.
Как то так котятки....

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:35

Возьмите для сравнения любое наше новое "авто" и к примеру автомобиль 20летней давности Тойота: Карина Е, Корона, Авенсис. Ниссан: Альмера, Блюберд Силфи, Патрол. В россии даже презервативы китайские

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:26

Может исчезнет наконец из лексикона слово "иномарка".

15 янв 2021 в 11:08

Нива уходит в легенду...

15 янв 2021 в 11:19

Жаль весту...

15 янв 2021 в 14:36

Это и есть импортозамещение в действии? Осталось уаз продать?

15 янв 2021 в 14:59

До покупки автоваза рено, машины были из местных запчастей, а после покупки и до сейчас уже процентов на 80 из импортных. И сейчас просто завершается этот процесс. Для французов это просто безличный бизнес и они правда делают правильно с точки зрения оптимизации затрат. Но результат таков что "отечественные машины" дорожают при каждом падении рубля.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 11:14

Всю свою жизнь передвигаюс на модернизированных Тазиках. Ни разу не подвели. Не дорого и ремонтнопригодно в любых ситуациях. Респект Ладе.

15 янв 2021 в 10:13

А в чем новость то ? Веста на пример на 80% состоит из деталей Рено , как и Икс рэй. Пора смириться с тем что автоваза больше нет. И скорее это к лучшему , ибо тот шлак который там собирали для русских попуасов автомобилями сложно было назвать. Собственно и сейчас ситуация не сильно поменялась , выпускаемый шлак стал чуть лучше ( не сильно) а стоить стал как Солярис или Рапид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:12

Дак и не было ничего своего в этих ладах... За столько лет не смогли своего ничего сделать и не надо.

ОТВЕТИТЬ
Васёк
15 янв 2021 в 11:03

Сделайте вы весту кросс с 2.0 мотором или дизелем от дастер и полным приводом и нормальными современными светодиодных фарами которые светят, уберите убогий галоген уже навсегда и я первый в очередь за ней встану

ОТВЕТИТЬ
Ну вот и все....
15 янв 2021 в 10:45

Российского автопрома не было, нет и не будет...

15 янв 2021 в 12:22

Очень жаль

Гость
15 янв 2021 в 12:20

Они потеряют своих клиентов те кто любят весты гранты нивы не пойдет дача на Российским рынке даже под шильдиком лада. Я не куплю езжу на гранте. Просто из принципа не куплю.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 12:29

стыд и позор: 10-ки миллиардов рублей были тупо слиты!

новости дна
15 янв 2021 в 18:11

кроме сырья уже ничего не производим. трусы и то китайцы нам шьют. ничего своего кроме углеводородов

Гость
15 янв 2021 в 10:42

Вы ничего не понимаете, это же и есть прорыв! Мы достигли уровня Румынии! 😁

15 янв 2021 в 10:54

Жалко

15 янв 2021 в 10:53

Позорище!

Гость
15 янв 2021 в 11:06

А на чем Дед будет демонстрировать свои редкие таланты?

Гость
15 янв 2021 в 11:27

Автоваз уходит в легенду. В очередной раз.
Вместо того, чтобы делать востребованное, в очередной раз делают копии иномарок.

Гость
15 янв 2021 в 12:11

Сначала сделают зависимость от поставок ключевых иностранных компонентов, а затем под предлогом санкций перекроют этот поток.
Вспомнился ролик, где африканцы к куску фанеры прикручивали какие-то колесики и катались, довольные...

писец
15 янв 2021 в 13:17

старье будут россиянам втюхивать

Гость
15 янв 2021 в 14:08

Ну вот и автоваз до конца проср..ли

Гость
15 янв 2021 в 14:11

А по ящику нас постоянно призывают быть патриотами. Патриотами чего? Дачии, Ниссана, LG, Самсунга, Боинга??? Если быть патриотами всего, что "для людей", то жить в России не нужно: нужно жить там, где всё это делают

Константин
15 янв 2021 в 17:24

Какого рожна какие-то французы у руля автоТаза! Вообще не понятно, а чего народ молчит! Зачем мне румыны или французы. Печальная новость, просрали всё.

Гость
15 янв 2021 в 17:30

Лучше развалить свой автопром,чем перейти на мировые стандарты качества. Так делают враги государства.

15 янв 2021 в 21:18

😢

15 янв 2021 в 21:18

😞

15 янв 2021 в 21:19

😫

15 янв 2021 в 21:19

😭

16 янв 2021 в 12:53

😞

15 янв 2021 в 10:31

Так давно уже всю страну продали под молчаливое согласие тупого населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:13

😶

Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:13

😞

гость
15 янв 2021 в 10:26

ну может хоть румыны научат этих руко**** делать нормальные машины

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:18

Не долго мучилась старушка...

Гость
15 янв 2021 в 11:04

Фигня, ребята. Аурусы пойдем все покупать.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:12

😉

Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:12

😐

Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:13

😎

15 янв 2021 в 11:04

автоваз хорош был когда был не дорогой, по сегодняшним ценам он нафиг не нужен, красная цена весты 300 тысяч

Гость
15 янв 2021 в 10:47

Эпоха хороших отменных... Сугубо мужских автомобилей прошло.... Сейчас одноразовые шушлайки для лгбт потребителей!!!!

Гость
15 янв 2021 в 10:33

Сейчас наконец то производителя говновозок перестанут кормить халявными миллиардами из бюджета фуфлогонить про поддержку "отечественного производителя" и уберут конские пошлины на нормальные машины? Или эти убогие колесницы собранные кривыми руками из откатной бодяги так и будут продаваться по конской цене?

ОТВЕТИТЬ
Нонсенс
15 янв 2021 в 12:16

Honda свливает с Российского рынка, потому что выбор жителей страны - это корыто на колесах жрущее бензин и высоким клиренсом(зачем нам хорошие и скоростные дороги, да?).

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 янв 2021 в 10:25

ВАЗ это ведро с болтами… А сколько рекламы было…

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:14

кто не знал узнал, что на автовазе есть что-то типа дизайнеров. девиз подразделения, по ходу - "и так сойдет!"

15 янв 2021 в 10:20

Я когда начала читать название, то первая мысль была "снимут с производства". Но дочитав, … оказалось "с конвейера"...

15 янв 2021 в 10:27

😂

15 янв 2021 в 11:47

Каливьешка

15 янв 2021 в 11:47

Даешь ресталинг Калины

15 янв 2021 в 11:54

Никогда у нас не выпускали нормальных машин, поэтому нет повода для печали.

15 янв 2021 в 12:05

Помашем ручкой на прощание...

15 янв 2021 в 12:33

😳

Гость
15 янв 2021 в 14:24

очередной прорыв и рывок в деградацию. говорящая голова будет довольна. может теперь ввозные пошлины на иномарки снизятся ? или теперь они нужны для поддержки иностранного автоконцерна, под ширмой "отечественного автопрома".

Гость
15 янв 2021 в 15:45

Плохо. Нива - хорошая машина

не вася
15 янв 2021 в 16:19

на майле олежка рус так так весту восхвалял.а щас на форуме китайцев сидит и тоже песни про таз поёт,вот и кончился таз.пока хоть пиво ещё жигулёвское

Str
15 янв 2021 в 16:23

Значит буду до талого мотаться на калине, хотя думал приобрести весту чебурек, если бы вышла в продажу. Всё что можно попутали.

Гость
15 янв 2021 в 16:22

Будем на дачи ездить на дачах, мда

15 янв 2021 в 16:51

Простыми словами: «Мы не хотим выпускать красивые и качественные машины, мы хотим просто на вас зарабатывать, пользуясь вашим желанием покупать именно новый автомобиль, и вашим страхом покупать подержанный авто».

Неважно
15 янв 2021 в 16:56

Как были правительство бесами так и остались

душа молодая
15 янв 2021 в 17:04

Давно надо запретить делать авто, раз не хотят качество делать.

Гость
15 янв 2021 в 17:50

У отца рено логан, ничего хорошего не нахожу, кроме дорожного просвета и цены, движок такой себе, прям терпеть не могу эту машину, телега какая-то , движок: едешь, еле тянет... и уродство, конечно, только Веста в гору пошла, сиптаичный дизайн, просвет, недорогое обслуживание, везде на дорогах она, и тут принимаю решение отказаться от этого, молодцы, что сказать!

Гость
15 янв 2021 в 20:51

жаль универсалов не будет.
естественно, что процент продаж меньше. они так-то дороже стоят и не всем нужны.
но я предпочту универсал, сделали бы в той же цене - продажи бы увеличились

Гость
15 янв 2021 в 21:23

Верните Приору, Ниву и шестеру клятые буржуины, нам нужны машины за 300, а не клятые импортные повозки за лям

Гвоздь
15 янв 2021 в 22:54

Такой смех! Пыжились пыжились, осваивали да осваивали лярды субсидий на разработку чудовесты, роботы туда вкорячивали, допиливали, потом вариатор прикрутили...все в мучениях и страданиях за счет дорохих рассеян. И все зря! Вот чуял я, что не нужно связываться с ними...не спонсировать это шапито.

Гость
16 янв 2021 в 00:38

свое не смогли до ума довести , теперь и чужое испоганят.

Пётр
16 янв 2021 в 01:30

Одно дно сливается с другим! Всё просрали.

Владимир
16 янв 2021 в 03:41

Что так с2000года? Ты когда родился, сынок?

Весельчак У
16 янв 2021 в 09:43

Присвоили и продали. Как обыденно.

Иван
16 янв 2021 в 11:13

ПРОСРАЛИ ВСЕ ,ЧТО МОЖНО РАБОТАТЬ НЕУМЕЮТ ,А УЧИТЬ НЕКОМУ С.С.С.Р.ПРОСРАЛИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОПАДЕТ.

Гость
15 янв 2021 в 11:44

Дырявая страна ! дырявые машины. Скоро на лошадей пересядем. И оленей, новый транспорт обуздать придется .

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:07

Лада, гудбай

Васёк
15 янв 2021 в 10:59

Похороните уже этот автоваз с этим убожество что они называют автомобилем. Сраной ниве 40лет её все ещё штампуют. А как было говно так и осталось

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 14:03

Да уж... Никогда не хотелось Клячу ... ой, Дачию, а уж, тем более, не хотелось Г..вно .. ой Рено. А потом введут очередные санкции очередные и все эти г..вноклячи тоже перестанут выпускать

Soy
15 янв 2021 в 19:38

Всего навсего бизнес и только. Не забываем, что французам принадлежат такие мировые бренды как Ниссан, Мицубиши, Опель, Дача, а теперь и АвтоВАЗ. Ничего кроме пользы это не принесёт. Мы так громко кричим об интеграции в мировую экономику, получите и распишитесь. Мировой бизнес не знает границ и ему погбарабану ваш фальшивый патриотизм. Добро пожаловать на мировой рынок.

Олег
15 янв 2021 в 21:32

Слава Богу! Чтобы сдох АвтоВАЗ и побыстрее. В него сколько денег бюджетных влили? Зачем? Чтобы французы рулили? Считаю подобные действия властей по вливанию в мертвое, диверсией.

15 янв 2021 в 10:08

Всем солату и Ладу