22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
2 фев 2021 в 10:21

проблема то не в разработках, а в низкой культуре производства. Никогда не понимал, что делает сотня с лишним тысяч сотрудников автоваза, когда там десяти тысяч при таких объемах много. Дотации государевы жрут? Печально. Страдают как раз те, кто хоть чего-то умел и знал.

ОТВЕТИТЬ

"российский «членовоз»".
Что ту скажешь... Е1!

2 фев 2021 в 10:40

чему удивляться, если даже дворец плесень проела

2 фев 2021 в 10:35

сам е1 прям в точку попал Aurus Senat — российский «членовоз» для президентов и олигархов

Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:32

Эволюция неизбежна. Когда весь прогрессивный автопром смотрит в электрическое будущее, мы 40 лет "Ниву" выпускаем. Держал эту марку в "нулевых". Последний ВАЗ, который был у меня...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:22

Как умирания?! У нас же Сколково, Роснано, Роскосмос, Ростех, как? У нас же Единая Россия и патриотизм?! У нас же самый лучший в мире президент всея Руси! А на чем будут ездить наши главные патриоты Песков, Сечин, Чубайс, Клишас, Рогозин с песнями, Володин наконец? Ну дела... Я знаю, это все водоросли с Камчатки, это все они...

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
2 фев 2021 в 10:38

Так стопэ а где прорывы и победы? Все решаемо же посадить всех чинуш на рос автопром глядишь сразу зацветет.

Введите Имя
2 фев 2021 в 10:29

И санкции не помогли.

2 фев 2021 в 10:36

Смысл поддерживать то что не хочет и не может жить? ВАЗ думал что на патриотизме можно протянуть еще 50 лет, а реальность говорит обратное. Цены сравнились с иномарками, а качество такое и осталось...R.I.P

ОТВЕТИТЬ
Костярик
2 фев 2021 в 10:54

История идет по спирали, ничего, не мы, дак наши дети или внуки национализируют.
А по теме, это очень печально: гимна нет, производства нет, ничего нет.
Не страна, а декорация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:17

Конец пришел в 91 году! Но , с маниакальным упорством, туда большие деньги вкидывали 30 лет ... зачем?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 11:03

Деградация. Снежная Нигерия с ракетами с 1991.

2 фев 2021 в 10:52

с такими ценами на наши ведра никто их брать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 фев 2021 в 10:38

Нужны свои Илоны Маски, Стивы Джобсы и тому подобные, а применительно к отрасли свои Генри Форды с НЕЗАВИСИМЫМИ корпорациями - только тогда производители не будут толпиться у кормушки и ждать субсидии сверху, а займутся свободным творчеством - только это даст реальные плоды.
"Поменьше государства в экономике, побольше частного капитала"
(из материалов... пленума ЦК Ком. партии Китая, - ну, теперь скажите, что они в этом ни черта не смыслят, ага?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:13

Это судьба всех предприятий которые не выпускают качественную продукцию, но эти "съели" иностранца который весту в серию запускал и заставлял всех работать без брака... за что боролись как говорится... был ЖЖ работника с линий производства весты с фотками и комментариями, если не удалили, почитайте...

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
2 фев 2021 в 10:40

Да какой к черту автопром? В Рашке последние 20 лет вкладываются во дворцы да в опричников.

Гость
2 фев 2021 в 10:46

При Путине экономика России достигла небывалых высот! 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:42

АвтоТаз и УгАЗ пора судить за загубленные жизни россиян в железных братских могилах. Видел аварию с участием батона, когда незначительное столкновение привело к очень печальным последствиям.

Гость
2 фев 2021 в 11:16

Спасибо бункеренышу

Гость
2 фев 2021 в 10:53

Национальный автопром умер ? Как может умереть то , что было мертворождённым ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:13

Ну, вот, наверное это начало конца, к которому нас все эти годы вела власть разрушившая СССР, совершившая прихватизацию, создавшую средний класс на 17 тысяч и сотню миллиардеров. И что дальше?😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
2 фев 2021 в 11:16

Одни рывки и прорывы.... так скоро и оборонку прохерим....

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 10:23

Остатки советских достижений и технического прогресса👎🏻👎🏻

Умозаключатель
2 фев 2021 в 11:15

Стабильность, прорыв...кричали эти по всем каналам. Чем дальше, тем только хуже...

Фото пользователя
2 фев 2021 в 11:22

Журналисты! Теперь, наконец-то, забудьте слово "иномарка". У нас всё иномарка, от автомобилей до китайского ширпотреба.

ДЮХ
2 фев 2021 в 11:34

Давайте говорить прямо, производство осталось только для выкачки ресурсов - "грязное производство"
Мы отстали от Мира ещё при Царе Горохе, а сейчас ....идёт подмена.
Рекомендую просвятиться о Китайском экономическом чуде и сделать выводы вышестоящим...Кстати, там безжалостно запрещено вырубать леса.

Гость
2 фев 2021 в 11:47

Все разворовали и разграбили.

2 фев 2021 в 10:46

Не понимаю чем мы лучше какой-нибудь загнивающей Венесуэлы.
Ничего своего нет, разве что продукты питания да военный сектор.
Всё остальное, по большому счету, импортное.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 10:05

Вот и пришла хана тому что осталось.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 13:52

Хлопотное это дело, собственные технологии. Проще что-нибудь из земли выкопать/выкачать, "партнёрам" продать а бабло распилить и спрятать у них же. Это стабильность бро 😐

Гость
2 фев 2021 в 10:07

Спасибо царю-батюшке в бункере, за развал всего и вся! что следующее на очереди?что дальше разваливать собираетесь , неуважаемые едросы? Ах...да ... все уже развалено...и разворовано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:38

Туда и дорога российскому автопрому. Безмозглым ворам пора прекратить тратить деньги в никуда.

Гость
2 фев 2021 в 14:06

Доброе утро, покемоны. Остатки заводов-смежников сейчас лягут. Одни тэцэ да эрпэцэ останутся. Ну и поделом северной гондурасии. Ждем, когда сибирь начнут официально распродавать

Александр
2 фев 2021 в 21:10

Ну че кремлеботы? Что вы на это скажете? Снова простой народ виноват? Сидите дальше за подачки вашего недоцаря. А у нас уже образование умерло, автором тоже, медицина и тд. Мало чего адекватного осталось, да и о наверное только коррупция осталась.

Гость
2 фев 2021 в 11:20

встали с колен ?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
2 фев 2021 в 13:34

Товарищи, нет в этом ничего странного. Наша страна технологически отстала от развития, научной и технологической мысли.
Где Заводы и Фабрики? Осталость только "грязное производство" во имя сырья за бугор....
Остальное производство подменяется и предстаёт в образе Сборочого конвейера из досавленных готовых изделий.
Инвестиции, что ожидались при вступлении в ВТО....Ребята, почитайте этот договор, мы тупо открыли границы иностранному товару. Да, его много, да - его цены доступны....Т.к. там он уже затаварил всё, там - окупилось давно уже. А у нас? Постройте загородный дом , Вы узнаете очень много.....

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 фев 2021 в 14:46

Где те миллиарды, что ранее влили в завод!? Сначала баблом завалили, а потом - сворачиваемся, у нас ничё не вышло

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 11:01

Просрали все полимеры!!!

Василий
2 фев 2021 в 11:43

Автоваз давно уже не Российский и да они находятся в Нидерландском офшоре

2 фев 2021 в 13:16

Печально, но факт. Все автопроизводители построены на советских корнях и такие же неповоротливые. 20 лет клепать одну модель, потому что хреново отработана технология - это про нас. Слишком много бюрократии, слишком много прихлебателей и палок в колесах. Оттого и результат такой.

Гость
2 фев 2021 в 13:09

А где наш натотехнологичный ё-мобиль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 12:43

как так , столько денег в стране а распоряжаться ими не можем , финансовая неграмотность с верху до низу , а если честно то у нас в стране даже спички нормально сделать не могут , что уж говорить про автопром и все остальное

Гость
2 фев 2021 в 13:54

Я прогнозирую, что тоже самое произойдет и со страной, если мы не сменим власть.

Гость
2 фев 2021 в 16:48

Мы уже превратились из мировой сверх державы в банановую республику, но худшее впереди

Гость
2 фев 2021 в 17:20

Твари когда вы уже нажретесь. Все уже похерили

2 фев 2021 в 11:34

Вот кто ,если путин?Вот кто бы еще так смог?Загнать страну в пятую экономику мира(с конца).

А некому делать что-то новое. Талантливые инженеры уезжали за бугор, уходили торговать, становились манагерами. На руководящие посты ставились преданные члены руководящей партии.
Что вы хотите от страны, где хороший инженер получает меньше среднего чиновника, посредственного менеджера, или мелкого торговца?

ОТВЕТИТЬ
Колян
2 фев 2021 в 14:36

Раз наш автопром таки подох может заградительные пошлины пора отменять?

Хочу за 10к$ кататься на тундре а не на ларгусе

ОТВЕТИТЬ
Малевич
2 фев 2021 в 11:36

Пойду куплю себе велосипед Российской сборки

RimWorld
2 фев 2021 в 11:36

В 1970-х наши "Москвичи-412" участвовали в ралли "Дакар" и брали призовые места,
В 2020-х по факту заводы будут собирать иномарки, во многом из иностранных машинокомплектов. Хорошо, если кузовная жесть будет местного производства. А ведь у любого автозавода куча смежников - завод по производству двигателей, стекольный завод, завод электроники, шинный завод, завод по производству пластика и т.п., где трудятся десятки тысяч человек. Целые производственные цепочки канут в лету. Неудивительно, ведь иностранному капиталу конкуренты не нужны.

Сергей.
2 фев 2021 в 12:05

В марте 1971 года , впервые сел на ВАЗ 2101 , все агрегаты и даже болты, были с клеймом "Fiat" или "FT", камеры английские , из очень тонкой о прочной резины , оптика Чехословакия , радиоприемник Польский, ремней безопасности не было.Цена была 5 500 без приемника , 5 600 с ним.Первое обслуживание через 500 км и делали в первом Автосервисе "АВтоВаз" только в Каменск-Уральском. Пробежал 150 000 км , в 1987 году продал за 4 400 рублей. На верхнем багажнике возил 320 килограмм груза , иногда помогал друзьям в перевозке , диван-кровать , два кресла и журнальный столик вмещались без проблем...............

Гость
2 фев 2021 в 13:15

о каком прорыве может идти речь, если все технологические решения и разработки в руках иностранцев? конструкторские и технологические возможности отечественного автопрома канут в лету. отсталая страна третьего мира?

мимопроходил
2 фев 2021 в 13:27

в нулевых был прикол на вазе что около 30 процентов работников на вазе то и не работают...прост ппристроены и получают зп.......про руководство вообще молчу. один толковый чел Бу Андресон и то не дали работать.....
нет ничего что бы не мог угробить путинский россиянский чиновник.....

Гость
2 фев 2021 в 14:31

Байден, что ты делаешь, прекрати!

Гость
2 фев 2021 в 19:31

В СССР ХОТЬ КАЛОШИ ДЕЛАЛИ

Гость
2 фев 2021 в 11:22

Советские ракеты сгниют, российские ракеты не полетят.
И всё... нечем будет больше бравировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:32

УАЗ батон когда перестанут выпускать ? эта же машина вообще не предназначена для дальних поездок и совсем не безопасна .! а нам приходится постоянно ездить на этом .... из за работы, по всей России за одну командировку 10000- 15000км . Руководители предприятий экономят покупая это, а люди страдают .!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 10:14

а он до этого был жив?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:42

Оставить членовозы серии волга 3110. Забрать все камри и мерсы. Может спустя лет 5 появится в России конкурентноспособный автопром. Машина это не ракета. Стыдно. В космос летаем а машин нет.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:37

Ваши вазы-тазы - ничто по сравнению с дворцами Путинбергов. Так с помощью безбожия и ЕГЭ развалилась Россия. Это - далеко не предел, к моему сожалению. Наши чиновники в землеуправлениях и администрациях дербанят на халяву земли нашей страны целыми полями, десятками и сотнями гектаров, и распродают это все за копейки всяким перекупам, которые взвинчивают в десятки и сотни раз цены на эту землю. Иностранцам распродают. Вы понимаете, что большинство россиян вскоре в своей собственной стране будет обладать жалкими клочками земли, один образный процент от всех остальных территорий, которые, де-факто, принадлежат гражданам других стран? Пока русский мужик сращивается *опой с офисным креслом и с диваном в бетонной коробке в человейнике, другой более хитрый и предприимчивый иностранный мужик выкупает за копейки земли, на которых русский мужик мог бы жить, возделывать их, кормить себя и других, производить что-то, хоть даже и элементарное. Вместо ипотек в человейниках сколько земли можно было бы оставить русской? Почему это все происходит, вы знаете? А очень просто: из-за чудовищной подмены ценностей, из-за того, что зажжены ложные маяки увода ради людей на ложный путь погибели. Вместо дома на своей земле - кваааартирааа в "престижном" районе в ипотеку до смерти внуков. Вместо простого, надежного хозяйственного автомобиля - блестящие дорогущие пузотерки в кредит на десять лет, и т.д.

2 фев 2021 в 16:18

Ви-таки хотели жить при капитализьму? Нате, кушайте...

Андрей
2 фев 2021 в 16:38

Это учесть всех третесортных стран.мы просто рабсила неспособная творить . Печально а что делать нас продали и надолго.

Гость
2 фев 2021 в 17:48

Очередной провал. Нет слов.

А всё от того, что патриотизм в РФ только на языке у пропагандистских балаболов, а на самом то деле - пресмыкание перед всем иностранным.

Пройдитесь перед зданием любой администрации. Одни Лэнд Крузеры, Ауди, БМВ, Мазды, Инфинити и прочие Порши.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:10

Ушла эпоха...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:45

Вместо простого, удобного, экономичного и экологичного интерьера - роскошь подавай. Вместо своего собственного молока от козы или коровы, своих овощей, своей здоровой еды - скотский корм из супермаркетов. Хлеба, зрелищ, роскоши, лени и побольше, чтоб не думать, только грешить. Бери от жизни все! Греши! Вступай в еуе, ауи, уеа ну и т.д., вы поняли, о каком запрещенном в России движении я говорю. Ты этого достоин в бетонной коробке! Не соблюдай заповеди Божьи, их же мракобесы средневековые выдумали! Такие вот, например, ложные маяки приводят нас к тому, что мы видим везде. К развалу страны, общества. К полнейшему нравственному и духовному падению во всех направлениях.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 фев 2021 в 11:01

Автоваз надо было еще лет 20 назад китайцам продать. Тогда бы что то путное вышло

ОТВЕТИТЬ
Гостюшка
2 фев 2021 в 10:35

Проклятые 90е при поддержке Запада - все таки развалили российский автопром!! Ах да и авиастроение, ну и пенсионный возраст подняли А все потому что боятся нас по всему миру, поэтому и палки вставляют в колеса! У нас самые смертельные и мощные рОкеты!
Ничего ничего, президент постепенно все восстановит, особенно если ему чиновники из правительства перестанут подгаживать и лживую информацию ему предоставлять!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:15

да и не нужны они пустите поток японских тачек с владика и увидите как хлам исчезнет с улиц)там кстати так и было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:53

Очень грубо и неуважительно

Дмитр.
2 фев 2021 в 12:30

Что так переживаете, нам же пообещали всем рай ))) Машины иностранцы дали, а дороги не построили.Вот и будем ещё больше биться в "лобовую" Бюджетникам трудно купить большую безопасную иномарку, берут Б/У, да ещё с липовыми техосмотрами...

Прохожий
2 фев 2021 в 14:38

УАЗ и АВТОВАЗ замораживают собственные разработки
Если я не ошибаюсь, у них уже лет как цать все заморожено, из года в год десятки лет, 1 и то же шло -)

Александр
2 фев 2021 в 16:33

Это "прорыв"!!!
ВВП

Гость
2 фев 2021 в 16:41

Будем честны, после того, как 30 лет назад автолюбители России познакомились с импортом и поняли, что 10-и, 20-и летние иномарки лучше новых отечественных(!), надо автопромом России нависли тучи. У них было 30 лет, чтобы разогнать тучи и обеспечить Россию нормальными автомобилями.
Итог закономерен. УАЗ как был ведром с гайками, так и остался в версии "Патриот", Про ВАЗ можно сказать то же самое, с небольшой добавкой - "чуть лучше"...

Aaxxx
2 фев 2021 в 19:41

Спасибо за девяностые когда все развалили упс продали капитализм однако

Андрей
2 фев 2021 в 21:39

Вы что у нас Всё лучшее медицина верхушка лечиться в Германии !образование дети в Америке! Автором ну тут сами знаете на чем они ездиют! И тд и тп !

вася
2 фев 2021 в 12:53

Жалко конечно, веста и гранта более менее машины были, а с заработками в России ито не всем по карманам. А французов брать ну хз, даже подумать надо взять весту или француза. Хоть как наши машины и хейтят, но все таки их дохрена в городе ездит.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 фев 2021 в 14:47

Скорей бы это произошло . смотреть на поделки автоваза тошно.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 фев 2021 в 15:15

Я надеюсь, что данная статья всего лишь личное мнение корреспондента ради хайпа. Она не совершенно не имеет места быть в текущей действительности. Со стороны производителей, можно засудить как корреспондента, так и е1 за недостоверность фактов.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 21:05

Продолжим. Еще не так давно говорили что наше оружие +- на уровне с амерами, но сильно дешевле, а щас уже явно лучше и все равно сильно дешевле, цирконами и авангардами - амеры могут свои ПРО и авианосцы - на металлолом сдавать. Спутник 5. Ну тока жесткие каклоцрушные боты или навальнята могут еще пищать что физер не обосрался. По факту лучшая в мире у нас вакцина. Что вам всем дурачкам кстати в пример что и прочие вакицны надо наши брать не сливать пендосье бабос. Потом по экономике, нефтехим развиваем семимильными шагами. Ростсельмаш - крупнейший в мире!1! и очень успешный и новье все шикарное делает. Станкостроение и тд. тут про это не пишут конечно. Короче читаем сделано у нас и афтершок ,чтоб реально знать на сколько просрал все запад и на сколько лидирует РФ. А не местное компрадорское нытье. Редакторов с журналюшками местных вместе с навальным надо за решетку.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 12:30

отличная новость от американского сайта)
а расскажите мне, существует ли в вашем понимании " китайский автопром"?? или они копируют чужое, не заморачиваясь? бедный автопром Китая ..он мертв...)))))

Гость
2 фев 2021 в 13:07

И кто же во всем виноват?🤣

Попутчик
2 фев 2021 в 13:15

Отечественных легковых машин ( как и мототехнка) никогда и не было. Все скопировано или построено при помощи Запада. Так что чего велосипед изобретать.

Гость
2 фев 2021 в 13:17

Может теперь исчезнет термин "иномарка"...

Гость
2 фев 2021 в 13:21

я даже знаю, кто в этом виноват...

Гость
2 фев 2021 в 13:21

имеют нашу страну не потому что глава гос. какой-то не такой а потому что капитализм, сама система такая она не жизнеспособна для большинства

Гость
2 фев 2021 в 14:16

Действительно очень печально! От отечественного автопрома остались названия! И только сборка, все комплектующие из-за бугра по сути получается мы кормим производителей автомобилей заграничных

гога
2 фев 2021 в 17:54

Иномарки делают из российской стали...печаль.какие это тогда ино?тазики

Болт
2 фев 2021 в 19:16

Продавали бы запчасти по цене Китая но и с их качеством и проблем бы с ранком не было. Китай молодцы а вы толкает сыромятину конкретную за дорого.я лучше китайскую машину куплю и зч с Китая заказывать буду чем на русском сырье ездить. Спасибо! Сами виноваты сами все загубили и уже никогда не поднимаете!

2 фев 2021 в 20:50

В других отраслях хлебают глобализацию "полной ложкой", не могут очухаться! Авиастроение в глубокую залезло, выбраться никак не могут. А эти туда сами туда голову суют!

Алекс
2 фев 2021 в 21:27

Дачия это не рено. А позор. Машины для 3х стран в мире. То что ходит под маркой рено это не рено... Будут продавать дачию в три дорого

хозяин
3 фев 2021 в 08:05

соседи, не палитесь!!! обсуждайте свои заводы, если они у вас вообще есть))))))

Зозуля
3 фев 2021 в 10:58

А в каждый кризис туда вываливали миллионы...как так то...

3 фев 2021 в 16:11

Виновата советская генетика. Ага, родимые пятна социализма.Что же после этой "стабильности" останется?

Soulreaper
2 фев 2021 в 12:31

вот оно - лицемерие во всей своей красе: пришли либералы, раздолбали все вокруг, допустили на рынок без каких-либо пошлин разработки иностранного автопрома, разумеется, отечественный автопром после этого стал загибаться. а теперь на тебе, статейка: оказывается, они не при чем, младореформаторы вообще не при делах, а развалил все наитемнейший, а е1 и проплаченные его комментаторы тут же подхватили и понесли в массы. как всегда - молодцы, отлично манипулируете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 11:18

Да какие там авто, нам бы задницу свою спасти, да с Навальным расправиться. 😢

Гость
2 фев 2021 в 11:28

Тот кто хает царя батюшку , лучше посмотрите на чем вы катаетесь , вот по любому на иномарке. Если наш автопром не умеет делать, тут дело не в царе. Когда у вас кран ломается дома , вы же не вините в этом застройщика или УК ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:44

В помойке ни когда не было своего автопрома все слизанно!!! Обсалютно все!!!! Ну и поделом! Ну и загибайся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:01

Самое главное - цены. Доступных простому человеку по цене автомобилей вообще не останется? Ведь люди покупали Лады не потому что они технологичнее Опеля, а потому что дешевле. Теперь останутся только иностранные производители с иностранными ценами, а зарплаты-то у нас местные.

ОТВЕТИТЬ