6 м/c,

736мм 41%
USD 91,31
EUR 98,47
Авто фоторепортаж В Арамиле во время гонки Subaru вылетела с трассы и перевернулась. Видео

В Арамиле во время гонки Subaru вылетела с трассы и перевернулась. Видео

Рассказываем, как прошел второй этап ралли «Уральский грунт»

Пилот этой Subaru имел все шансы выиграть, но после одного из заездов сошел с дистанции

В эту субботу на трассе в Арамиле прошел второй этап ралли-спринта «Уральский грунт». В этот раз пилоты соревновались в формате дуэлей и не обошлось без ЧП.

Во время заезда, который определял победителя и серебряного призера в классе «Свободный» водитель Subaru Кирилл Черепанов не справился с управлением.

— Пилот на Subaru победил в данном заезде, но потерял управление после финиша. За первое место пилоты борются до двух побед, получилось, что у каждого пилота было по одной победе, но после вылета автомобиль Subaru не смог продолжить борьбу в заключительном заезде, по итогу занял второе место, — рассказала E1.RU организатор соревнований Яна Крупянко. — Грунтовая трасса — одно из сложных покрытий для техники, на протяжении всего дня характер трека значительно меняется, было много технических сходов и вылетов.

Всего в заездах приняли участие 49 экипажей. В классе «Стандарт» первое место занял Алексей Степанов на ВАЗ-2114 из Верхней Пышмы, в классе «Тюнинг» Никита Кутузов из Арамиля на ВАЗ-21083, в «Классике» — екатеринбуржец Александр Жуков на ВАЗ-2101, в классе «Свободный» — Александр Зацепин из Екатеринбурга на своей Mitsubishi Lancer Evolution VI, а в классе «Спорт» победу одержал екатеринбуржец Александр Чеканин на Lada Kalina.

Публикуем кадры с заездов.

Ралли-спринт на грунтовой трассе — это сложно, но зрелищно
Без вылетов с трассы не обошлось
Некоторым пилотам потребовалась помощь

А недавно уральский гонщик Сергей Карякин выиграл ралли «Шёлковый путь», но остался недоволен, потому что не дали проехать всю трассу.