Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Шутки кончились. С 1 апреля ОСАГО для аварийных водителей подорожает в полтора раза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Фото пользователя
31 мар 2022 в 07:37

За все годы страховки я понял одно, как не старайся меньше ты платить не будешь.

31 мар 2022 в 08:16

Оформляла Осаго, которое у меня начинает действовать с 18 апреля, была приятна удивлена, что мне и мужу вернули бонус-малус 0,5, который 2 года назад «отобрали», так как у меня была «неограниченная», а там был увеличен тариф в 2 раза и мне пришлось переходить на «ограниченную», то есть в том году за Осаго я отдала чуть более 12 тыс, в этом 6834 руб, езда безаварийная, вписано 4 водителя)

31 мар 2022 в 08:58

Красные придут грабют... белые придут грабят... и куда бедному водителю податься?

31 мар 2022 в 08:26

это не приведет к аккуратности водителей. А только к тому
что еще больше людей будет ездить без ОСАГО, с которых потом и взять-то нечего будет. Народ нищает.

31 мар 2022 в 08:10

Обязательная страховка и творят такую дичь , я 9 лет страховался без аварий потом год был без машины и кбм обнулился. Че сказать походу последняя моя осаго была куплена.

31 мар 2022 в 07:14

А для без аварийных водителей снижают на 6%..... Это прорыв, спасибо

Фото пользователя
31 мар 2022 в 07:27

что за шутки?

Гость
31 мар 2022 в 07:28

Не будут покупать ОСАГО, и это опять же станет проблемой для остальных автомобилистов.

31 мар 2022 в 12:56

"Шарят по карманам" со всех сторон, надоели блин уже

Гость
31 мар 2022 в 07:36

будем ездить аккуратно без осаго !

Гость
31 мар 2022 в 07:58

А почему умолчали, что при копеечном снижении КБМ все с лихвой компенсируется максимальной ставкой базового тарифа, от которого все и считается. Ну и если сказали А (что аварии по разным полисам суммируются), то говорите и Б ( делайте полис не на машину, а на водителя). Ведь водительское удостоверение выдаётся одно, а не отдельно на каждую категорию или ещё смешнее на каждую машину.

Гость
31 мар 2022 в 07:40

Не будут страховаться, вот и все

Самое неправильное в ОСАГО , это то что , если у второго участника нет ОСАГО , я должен взыскивать с него , а не страховая. 😢😢😢

Aaa
31 мар 2022 в 07:49

Не обязательно по своей вине. Было дтп 2г назад, уголовное дело, решение суда где указаны виновные. Все равно повысили кбм в 1,5 раза. Написал обращение в другую страховую, ответили все по закону. Выплаты были пострадавшим в дтп пассажирам, и не важно кто виновен. Стоимость полиса выросла в 2 раза, и все законно

Гость
31 мар 2022 в 07:53

А как государство при такой дороговизне обеспечит 100% страхование ОСАГО???😳😳😳 Даже при нынешних ценах наверное каждый пятый (20%) без ОСАГО ездит.☹️ Страховщики про это думали???😳

Гость
31 мар 2022 в 08:10

Поживем, увидим. но ничего хорошего не будет точно 😁

бость
31 мар 2022 в 07:30

в этой стране хоть что то сделают для людей?

31 мар 2022 в 08:00

Счас вообще без страховки ездить будут. Нужно параллельно тогда ответственность увеличивать за езду без полиса страхового.

31 мар 2022 в 07:07

Спокойнее надо ездить, а не как малолетки, таксисты или деревенщины с тупыми понтами.

Гость
31 мар 2022 в 07:27

Ну дак страховать не будут и все))) ха ха

гостЕЦ
31 мар 2022 в 08:12

Не просто так летом камеры начнут штрафовать каждый день за отсутствие полиса))) Справимся! да ?

Земляк
31 мар 2022 в 08:39

Огорчает то, что все это скажется только на добросовестных водителях, а хамье, родственники, друзья и чины разные как были недосягаемые для принятия законных мер, так и останутся недосягаемыми.☹️ Вот уж по истине «своих не топим и не бросаем», как в московии говорят.

31 мар 2022 в 07:56

Простите,а для кого информация то?. У кого сейчас ОСАГО ,то есть, поднимите руки. Не у кого.

гость
31 мар 2022 в 07:32

А где ДОСАГО...?
Что-то не увидел!
Раньше была такая практика

Пэк
31 мар 2022 в 07:54

И так каждый четвертый без ОСАГО, сейчас их еще больше будет. Самое обидное, что наказание за отсутствие полиса всего 800р.

Фото пользователя
31 мар 2022 в 08:11

Одобряю нововведения, они разумны. Надо еще указать, что посчитать стоимость осаго можно самому на сайте РСА. (Статья немножко неполная, нужен экскурс в историю. Раньше, на заре ОСАГО страховая премия считалась так: базовый тариф 1980 рублей умножить на коэффициент преимущественного использования ТС. В Екатеринбурге это было 1,8, умножить на коэффициент мощности двигателя ТС, умножить на коэффициент стажа и возраста лиц, допущенных к управлению ТС, умножить на КБМ. Потом базовый тариф увеличили, потом коэффициенты территорий поменяли. )

Гость
31 мар 2022 в 09:14

а по факту подорожает для всех. Толку то от того, что я 8 лет без аварий езжу....

Водила со стажем
31 мар 2022 в 08:07

Страховые должны очень и очень серьезно озаботиться тем, что у нас почти на половине машин ездят без ОСАГО.☹️ Тут надо делать либо штраф должен быть дороже ОСАГО, либо при повторе административный арест, штраф и авто на штрафстоянку на 2-3 месяца. Вот так, в комплексе при повторе. И такое же наказание надо к пьяным и наркам за рулем.☹️

Юрист
31 мар 2022 в 12:31

Если ты всегда пострадавший в дтп?

Гость
31 мар 2022 в 15:11

У меня знакомый чтобы продешевить ОСАГО подписался в деревне.
Объем авто 0,7 литра.

Всегда катается за рулём один, говорит что с пассажирами расход бензина увеличивается.
Сейчас авто продал , говорит летом лучше на велосипеде.

Гость
31 мар 2022 в 15:42

Что там с 1 апреля?😂в Марте они уже все поменяли. 14 марта страховка стоила 4900, а 21 уже 5600. Это за 6 дней самостоятельно как-то подняли что ли? «Ну,цены изменились». А ничего,что ни аварий,ни места жительства,ни авто не менялось за эти 6 дней?

Гость
31 мар 2022 в 09:14

Этого недостаточно. Нужно подымать цены выше, а компенсировать не весь ремонт, а только часть.

Новости РЎРњР?2