Ну норм, получается дастер 3,5 ляма
в Европе дастер в топе стоит 23к евро, делим и получаем реальный курс евро = 152 рубля, а не 94 как рисует ЦБ
Гость
2 апреля 2022, 21:16
А что случилось-то, чего подорожало? По телеку передают что все ОК, спецоперация достигает своих целей, все по плану, ТАЗ за 2 млн в этом план состоял?
Гость
2 апреля 2022, 15:01
Ну вот что за журналисты. Посидеть у ПК помониторить 5 страниц в интернете - отличная процессия. Точно знаю у Geely как были поставки так и остались. Машин полно и в наличии и под заказ и «в пути»
Главное не цена , а срок продажи . тигуан за 9 млн будет стоять как памятник , да и все остальные тоже . Кредиты уже никто брать не будет под 30 % . Единственный плюс от всего этого безумного подорожания , что все левые накрутки и допы салонов исчезнут , да и с менеджерами теперь спокойно можно торговаться ведь 9 млн это не обоснованная цена, а всего лишь хотелки салона .
Гость
2 апреля 2022, 09:05
Куда гос. органы смотрят? Этож банальные спекулянты. И статьи УК есть. Есть же за что прижать.
Гость
2 апреля 2022, 09:00
Это не санкции, это спец финансовая операция чтобы защитить росийского потребителя
Гость
2 апреля 2022, 01:03
К концу года зар плата будет 1,5-2 млн
Гость
2 апреля 2022, 00:16
А в каких регионах бензин подешевел? Что-то у нас в крае Краснодарском существенной разницы на заправках не ощущается от слова совсем. Цена не меняется.
Гость
1 апреля 2022, 23:11
Большинство этих машин не доживает до 100 тыс км. Так что абсолютно фиолетово сколько они стоят.
Гость
1 апреля 2022, 21:44
И вообще о каком подорожании на 29% речь? Никто не ошибся? Более чем в 2 раза.
Гость
1 апреля 2022, 21:41
Так и останутся невостребованными, пока не упадут до приемлемых цен. Они и раньше не особо быстро расходились, а теперь будут радовать глаз сотрудникам автосалонов и портить статистику автопроизводителям из недружественных стран "партнеров". Пусть снижают производство и переживают с достоинством свои санкции и грызут сухую горбушку.
Гость
1 апреля 2022, 20:06
В тему. Продаётся Nissan X-Trail 3 поколения. Пробег 50 тыс. не скручен. Цена 1,4 млн. В отличном состоянии. По банкротному делу через торги.
Гость
1 апреля 2022, 19:49
Не. Ну пусть дилеры сами на них по таким ценам и гоняют :)))) Понимаем, но поддержать рублем не сможем. Sorry
Дилеры последние полтора года продавали новые автомобили, да и не новые тоже, со всякими накрутками и допами, мотивируя это дефицитом. Но при этом сегодня можно легко найти в салонах новые машины 2021 года выпуска, что говорит о том, что не было никакого дефицита. Поэтому если они схлопнутся, то этих барыг абсолютно не жалко. Да, и я не понимаю, как можно купить пустой Солярис за 2млн?🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
1 апреля 2022, 18:50
а где восторги патриотов?
Гость
1 апреля 2022, 17:31
Доллар вернулся к своей стоимости, цены когда последуют его примеру?
Хотя бы хищнические пошлины на б/у снизили,хотя зачем поноют,повздыхают да перестанут.
Гость
1 апреля 2022, 16:20
Пусть сохранят эти картинки! Потом будут сидеть в каптерке, хлестать водку и вспоминать времена, когда с продажи одной машины потом могли гулять месяц!
А покупателей - в рамочку, на доску Forbs! продать квартиру и купить машину, не думал что такое время вернется.
Гость
1 апреля 2022, 16:20
Неужели найдется идиот, который за Ведровеста отдаст 2,5 ляма.
Это совсем не "рост цен".
Это катастрофические изменения на авторынке и в отрасли.
Производство и импорт внезапно СХЛОПНУЛИСЬ. Товара на рынке не стало. Чтобы он появился - нужно время.
Пока будет жёсткий дефицит и отсутствие конкуренции - ценники могут быть ЛЮБЫМИ. Зачем вообще обращать на них внимание ? 😂😂
(нафига им отдавать "дёшево" и сидеть потом без товара, если можно попытаться извлечь из ситуации максимальную выгоду ? 😉)
Да, согласен, но почему-то мы грустим от цен на машины, и радуемся ценам на газ в Европе, как будто не понятно, что тут даже не корелляция, а функциональная зависимость.
Гость
1 апреля 2022, 15:08
Зеленый угол во Владивостоке ждет клиентов...
Гость
1 апреля 2022, 15:07
привет из 90х...
однокомнатная комнатная квартира = автомобиль
Гость
1 апреля 2022, 18:02
Я в 1992 году, свой жигуленок 79 г.в. на 1-комнатную поменял.
Гость
1 апреля 2022, 15:07
А вот та супер тачка кабриолет из кинофильма "Операция "ы" и другие приключения Шурика? - Где этот проклятый инвалид!? - Я, чё шумишь? - Сколь у вас стоит?
А сколько из них могло или хотело?))
Я вот придерживаюсь мнения не покупать новый авто, просто денег жалко на некий статус. А кто-то хочет чтобы до него в этой машине никто до него не пердел)
Гость
1 апреля 2022, 16:00
Гость
1 апреля 2022, 15:08
Очередной всёпропальщик?) Многие уже обратно цены снижают, доллар то вниз пошел. Посмотри например цены на технику.
Где что снизили? Кофе и прокладки, которые стоили по 250, сейчас стоят по 600 р/пачка. Снижения не замечано!!! . Да даже если подняли на 200%, а снизили на 15%, кому оно нужно такое снижение?
Гость
1 апреля 2022, 14:56
Еще раз напишу. Не покупайте эти ведра и через год они будут никому не нужны, автосалоны будут рады избавиться от этого неликвида
Из чего "выбирать не приходится" ?
А как вариант "передвигаться на общественном транспорте" ? Именно таким образом в СССР перемещалось большинство населения.
Гость
1 апреля 2022, 15:57
Гость
1 апреля 2022, 15:14
автобус, трамвай, троллейбус.
пешком для красивых икр и ягодичной мышцы.
Медведев?
Креков?
Гость
1 апреля 2022, 14:46
Несмотря на все прошлогодние сказки про дефицит чипов и " подождите до весны цены упадут" все равно мы купили хорошую иномарку; да, пришлось потратить на допы , долго договаривались, но в итоге 3% от стоимости машины. Сейчас наша машина просто в 2!!!! раза дороже, и даже уже пофиг на допы
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил не переживать по поводу падения курса рубля, который испытывает давление из-за ухудшения ситуации вблизи российских границ. По его словам, правительство и Центробанк контролируют ситуацию, передает ТАСС.
Достижения
Свой среди своих