Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Похоже на первоапрельскую шутку. Смотрим реальные цены в автосалонах и тихо... млеем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
1 апр 2022 в 15:13

Это совсем не "рост цен".
Это катастрофические изменения на авторынке и в отрасли.
Производство и импорт внезапно СХЛОПНУЛИСЬ. Товара на рынке не стало. Чтобы он появился - нужно время.
Пока будет жёсткий дефицит и отсутствие конкуренции - ценники могут быть ЛЮБЫМИ. Зачем вообще обращать на них внимание ? 😂😂

(нафига им отдавать "дёшево" и сидеть потом без товара, если можно попытаться извлечь из ситуации максимальную выгоду ? 😉)

1 апр 2022 в 14:06

Продавать можно и за 20лямов....

1 апр 2022 в 14:32

Пользуясь случаем, продам фару от мерса за 200 тыр. Цена до 02.04.22. Дальше выше)

1 апр 2022 в 14:55

простым людям сейчас не до машин, собчак просит у россиян денег на житье, все прямо разбежались и подали ей)))

Фото пользователя
1 апр 2022 в 14:22

Да, цены на машины стали как на недвижимость...

1 апр 2022 в 15:21

А что - у кого-то прямо пригорает, "прикупить новое авто" в текущей ситуации ?
😁😁😂

1 апр 2022 в 14:57

Всё. 99,9 процентов прочитавших эту новость, больше никогда не смогут купить новый атомобиль из салона. Грустно.

Гость
1 апр 2022 в 14:24

энто борохло и до ценовова мрокобесия тех денех не стоила

1 апр 2022 в 14:28

пофиг на цены, написали бы лучше сколько наценка автосалона и допов

1 апр 2022 в 14:36

Дак скупайте еще больше че тормознули то, так глядишь и цены еще выше будут. Когда уже люди поймут, что чем больше паника и никчемная трата денег вызывает искусственное завышение цен

1 апр 2022 в 16:12

Противно от всего этого…

Гость
1 апр 2022 в 14:24

Полиэтиленовые пакеты на ВБ тоже продают по 2500₽ за штуку, которые были бесплатными - это же не значит, что кто то их покупает. Здесь такая же ситуация. Цены нарисовали от фонаря и сидят посасывают без клиентов

ДЮХ
1 апр 2022 в 14:36

тут другое слово подходит, но точно не слово "млеем"

1 апр 2022 в 19:22

Дилеры последние полтора года продавали новые автомобили, да и не новые тоже, со всякими накрутками и допами, мотивируя это дефицитом. Но при этом сегодня можно легко найти в салонах новые машины 2021 года выпуска, что говорит о том, что не было никакого дефицита. Поэтому если они схлопнутся, то этих барыг абсолютно не жалко. Да, и я не понимаю, как можно купить пустой Солярис за 2млн?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
1 апр 2022 в 14:36

Вариантов развития ситуации на самом деле два:
1) А-ля Куба. Дилеры начнут массово закрывать салоны, остатки с трудом продадут по более реальной цене, а новые машины никто завозит не будет. Надежда на Лады - утопия, там тоже импортная составляющая. Лет через 5 половина автопарка страны превратится в автохлам.
2) ЦБ напечатает рублей как в 90-е, инфляция составит почти трёхзначные проценты, и количество денег на руках постепенно подтянется к нарисованным дилерами ценам.
Оба варианта - это и есть обещанный прорыв!!! 😱🔥

Том
1 апр 2022 в 15:07

привет из 90х...
однокомнатная комнатная квартира = автомобиль

1 апр 2022 в 14:17

основная беда - дилер торгует не своим товаром.
взял у производителя, накрутил 300%
продастся - УРА!
не продастся - пусть дальше стоит, ответственность намного меньше возможной прибыли

Гость
1 апр 2022 в 14:23

А че такие не высокие цены то , давай еще выше!

1 апр 2022 в 14:57

Они у нас газ за рубли, мы у них иномарки тоже за рубли. А рублей сколько угодно можно нарисовать.

гость
1 апр 2022 в 16:20

Неужели найдется идиот, который за Ведровеста отдаст 2,5 ляма.

Гость
1 апр 2022 в 15:57

А мы млеем от цен на продукты! Аж глаза из орбит вылазят.

2 апр 2022 в 09:30

Главное не цена , а срок продажи . тигуан за 9 млн будет стоять как памятник , да и все остальные тоже . Кредиты уже никто брать не будет под 30 % . Единственный плюс от всего этого безумного подорожания , что все левые накрутки и допы салонов исчезнут , да и с менеджерами теперь спокойно можно торговаться ведь 9 млн это не обоснованная цена, а всего лишь хотелки салона .

Гость
1 апр 2022 в 14:35

Ну что тут скажешь. Они могли свои последние 2-3 машины продать с обычной наценкой и обанкротиться через месяц, тк новых поставок не будет, но решили сделать так. На такую прибыль они смогут оплачивать зп еще полгода, а там, возможно, что-то наладится. Вряд ли работники автосалонов хотят чтобы их сократили из-за банкротства

Евгений
1 апр 2022 в 16:20

Пусть сохранят эти картинки! Потом будут сидеть в каптерке, хлестать водку и вспоминать времена, когда с продажи одной машины потом могли гулять месяц!
А покупателей - в рамочку, на доску Forbs! продать квартиру и купить машину, не думал что такое время вернется.

Антидеградант
1 апр 2022 в 14:56

Еще раз напишу. Не покупайте эти ведра и через год они будут никому не нужны, автосалоны будут рады избавиться от этого неликвида

всеобратно
1 апр 2022 в 14:46

Несмотря на все прошлогодние сказки про дефицит чипов и " подождите до весны цены упадут" все равно мы купили хорошую иномарку; да, пришлось потратить на допы , долго договаривались, но в итоге 3% от стоимости машины. Сейчас наша машина просто в 2!!!! раза дороже, и даже уже пофиг на допы

😱
цены конь!

Гость
1 апр 2022 в 14:27

Ну мне предлагали в сентябре Спортейдж за 2 834 900. Добавил копейки и купил RAV4 новый.

Гость
1 апр 2022 в 14:09

Еодин как обычно жути нагоняет. Дилеры зачем то поставили дикие ценники в надежде что кто-то будет покупать по такой цене. Ну что ж, наверняка найдутся дурачки, те же, кто и доллар по 120 покупал.
А так пройдет месяц - два и цены вернутся на изначальный уровень, а то и ниже.

Свердловчанин
1 апр 2022 в 15:08

Зеленый угол во Владивостоке ждет клиентов...

Фото пользователя
1 апр 2022 в 14:38

Называть кЕтай иномарками это моветон.

Гость
1 апр 2022 в 14:16

Исходя из этих цен можно узнать реальный курс рубля.
НО не отвлекаемся и ещё больше сплотимся вокруг лидера

Жепун
1 апр 2022 в 16:51

Салоны просто хотят закрыться

Анонимнист
2 апр 2022 в 09:05

Куда гос. органы смотрят? Этож банальные спекулянты. И статьи УК есть. Есть же за что прижать.

Гость
2 апр 2022 в 21:16

А что случилось-то, чего подорожало? По телеку передают что все ОК, спецоперация достигает своих целей, все по плану, ТАЗ за 2 млн в этом план состоял?

Фото пользователя
1 апр 2022 в 16:25

Пущай ржавеют.

Бага
1 апр 2022 в 14:07

Только Ванька дурачок сможет позволить себе в наше время иномарку за накопленные фантики.

Гость
1 апр 2022 в 14:37

Купил и живи в ней!🤣🤣🤣

Гость
1 апр 2022 в 14:27

не ходить всём миром в автосалоны с месяц-два, и поглядеть😄😅🤣

Гость
1 апр 2022 в 15:02

продам ролики дорого😉😳

С экватора
1 апр 2022 в 15:04

А сколько стоит москвич - 412? Который посоветовали мне купить друзья на полученную премию от государства?

Гость
1 апр 2022 в 15:53

Скоро на всех дорогах добрые праворульки

Гость
1 апр 2022 в 17:05

дешево как то 😂

Гость
1 апр 2022 в 18:50

а где восторги патриотов?

Потенциальный друг
1 апр 2022 в 21:44

И вообще о каком подорожании на 29% речь? Никто не ошибся? Более чем в 2 раза.

Влад
2 апр 2022 в 00:16

А в каких регионах бензин подешевел? Что-то у нас в крае Краснодарском существенной разницы на заправках не ощущается от слова совсем. Цена не меняется.

Гость
2 апр 2022 в 09:00

Это не санкции, это спец финансовая операция чтобы защитить росийского потребителя

3 апр 2022 в 00:53

Ну норм, получается дастер 3,5 ляма
в Европе дастер в топе стоит 23к евро, делим и получаем реальный курс евро = 152 рубля, а не 94 как рисует ЦБ

Милена
1 апр 2022 в 14:52

Если машина повреждена, то выбирать не приходится.

ворчун
1 апр 2022 в 14:14

скоро цены станут космическими, все автопроизводители станвут в простой и закроются, а жители-трудяги великой россии сядут в упряжки диких собак

Гость
1 апр 2022 в 14:52

Пока автомобили не поставляются в РФ, такие цены и будут. После начала поставок всё опустится обратно

Фото пользователя
1 апр 2022 в 15:05

Есть такая штука, которую изобрели в 60х, называется "бег трусцой" (с)

Гость
1 апр 2022 в 14:04

беру все, заверните

ДЮХ
1 апр 2022 в 15:50

Кто виноват в ценах на отечественную старую добрую "БУХАНКУ" ? На данный момент называется семейство СГР))
НАТО
Украина
ЕС
.

Гость
1 апр 2022 в 15:52

Гелики в москау снизились до 45

Гость
1 апр 2022 в 17:31

Доллар вернулся к своей стоимости, цены когда последуют его примеру?

1 апр 2022 в 14:43

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил не переживать по поводу падения курса рубля, который испытывает давление из-за ухудшения ситуации вблизи российских границ. По его словам, правительство и Центробанк контролируют ситуацию, передает ТАСС.

С экватора
1 апр 2022 в 15:07

А вот та супер тачка кабриолет из кинофильма "Операция "ы" и другие приключения Шурика? - Где этот проклятый инвалид!? - Я, чё шумишь? - Сколь у вас стоит?

Гость
1 апр 2022 в 15:49

Сгоняю на таганские ряды куплю барсетку в стиле дг и куплю сандеру и чё я типо состоявшийся.

Гость
1 апр 2022 в 16:20

Хотя бы хищнические пошлины на б/у снизили,хотя зачем поноют,повздыхают да перестанут.

ойвэй
1 апр 2022 в 16:31

На собачьи упряжки

Реалист
1 апр 2022 в 19:49

Не. Ну пусть дилеры сами на них по таким ценам и гоняют :)))) Понимаем, но поддержать рублем не сможем. Sorry

Гость
1 апр 2022 в 20:06

В тему. Продаётся Nissan X-Trail 3 поколения. Пробег 50 тыс. не скручен. Цена 1,4 млн. В отличном состоянии. По банкротному делу через торги.

Потенциальный друг
1 апр 2022 в 21:41

Так и останутся невостребованными, пока не упадут до приемлемых цен. Они и раньше не особо быстро расходились, а теперь будут радовать глаз сотрудникам автосалонов и портить статистику автопроизводителям из недружественных стран "партнеров". Пусть снижают производство и переживают с достоинством свои санкции и грызут сухую горбушку.

гость
1 апр 2022 в 23:11

Большинство этих машин не доживает до 100 тыс км. Так что абсолютно фиолетово сколько они стоят.

Гость
2 апр 2022 в 01:03

К концу года зар плата будет 1,5-2 млн

Алексей
2 апр 2022 в 15:01

Ну вот что за журналисты. Посидеть у ПК помониторить 5 страниц в интернете - отличная процессия. Точно знаю у Geely как были поставки так и остались. Машин полно и в наличии и под заказ и «в пути»

Nikitos
3 апр 2022 в 23:25

Бензин подешевел? Ага))) А вы сами заправляетесь?

Димас
7 апр 2022 в 17:06

я я рамки номерные мерсовские за 10000 тыщ деревянных

василий
1 апр 2022 в 14:06

долларами берут?

Гость
1 апр 2022 в 14:19

Ураааа!!! Даёшь ещё вышеееее! Мы ещё потерпииииим!(((

Гость
1 апр 2022 в 15:29

С первым Апреля!!!

Гость
1 апр 2022 в 14:58

это первый этап по переходу на электротранспорт ....кто еще не понял что цены не откатятся на 3-5 лет назад то мне вас жаль

Новости РЎРњР?2