Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дилеры рехнулись? Кто покупает за такие деньги? Отвечаем на стыдные вопросы об авторынке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
11 апр 2022 в 15:38

Всё, вспоминаем 90-е годы и дружно пересаживаемся на "японцев". Тем более ,что хорошую японку можно купить за вменяемые деньги. Даже машина 2010 года , из японии, будет лучше современных Рено. Жаль только, что московские чиновники сразу придумают "заградительные" пошлины.

11 апр 2022 в 12:45

Зеленский с Байденом уже просто достали, из-за них даже в старые нивы импортные комплектующие воткнули.

11 апр 2022 в 12:19

Ваще параллельно.
Не снизят - не будем брать. 😉

11 апр 2022 в 13:14

Посмотрите на цены импортных телевизоров, стиральных машин и пр. бытовой техники. Очумеете. Кто их будет покупать, вообще, если это импортное барахло не будет возможности ремонтировать? На запчасти к этой технике уже цены задрали в-четверо, что она стала просто дорогим барахлом, занимающим место в доме и ни чем не отличающимся от обыкновенной рухляди. Разве что, дизайном))) Можно с таким же успехом купить в дом искусственные цветы, от которых толку - ноль, но замучаешься пыль с них убирать. В конце концов это надоест и выбросишь их на помойку. Предприятия по производству бытовой техники и запчастям, к имеющемуся у нас импортному барахлу, надо срочно строить (открывать). Территория Уралмашзавода, с его оставшимися производственными "коробками" уже давно ждёт - не дождётся инвесторов по решению этой проблемы. А то у нас нет, даже, вшивых (копеечных) амортизаторов к импортным стиральным машинам. Машинки эти теперь просто на выброс. А сделать их - это, как два пальца об асфальт. Впрочем, и по запчастям к автотехнике мы тоже вполне могли бы всё делать у нас. Срочно восстанавливайте производства на территории Уралмашзавода, пока строительные барыги не понавтыкали там "свечек". Это обращение уже к областной администрации...

11 апр 2022 в 12:24

фас должен нагнуть салоны, потребовать обоснованность наценки

Компот
11 апр 2022 в 12:27

Пусть этим дилерам пусто будет!

Гость
11 апр 2022 в 12:22

И когда в последний раз что-то дешевело? Мечтайте. Будет ещё дороже.

А мне нравится... Вернемся к невонючему прошлому. На общественный транспорт перейдем. Помню когда-то дорогу можно было перейти по пешеходнику, не уворачиваясь от автомобилей...

11 апр 2022 в 15:18

Хаха, цены компенсируются за счет повышения зарплат. Это надо з/п в три раза поднимать, как минимум, тогда. Раз цены выросли втрое. И кто их поднимет на столько, интересно...

Гость
11 апр 2022 в 12:14

Смысл статьи - снимайте деньги и покупайте, что остадось

Гость
11 апр 2022 в 12:37

Есть ли смысл покупать? Кто будет проводить обслуживанте в дальнейшем, поставлять запчасти?

Фото пользователя
11 апр 2022 в 15:45

Автомобиль это одни убытки!

лох не мамонт - не вымрет !
покупали за 1 мильон, будут и за 2 ... деревенские копят годами, городские живут в кредит, "оненамнужны" возьмут вторичку за 75000, ну а остальные либо диаспора поможет, либо не проплатят з/п вовремя !
Мир не рушится, просто наживаются - а законность в сторонке, в уголке стоит ! Стяжки из за бугра (жгуты) - это просто сюр какой то ! Используйте пластилин вместо площадок для крепления (УАЗ-патриот)

Натужный гений
11 апр 2022 в 13:57

Скоро китай захватит авторынок РФ, просто ждёт нужный момент.

Гость
11 апр 2022 в 13:02

Дилеры рехнулись от жадности. Пусть ждут продаж. Задергаются когда жирок нагулянный на аренду и зарплатки уйдет.

Гость
11 апр 2022 в 12:32

План - в действии..............

Гость
11 апр 2022 в 14:43

Цены такие какие и должны быть. нужно ещё поднимать цены, тогда и пробок не будет и проблем с парковкой. А то взяли моду по два соляриса в кредит брать и кидать его потом где попало. Цены надо от 5 лямов за Солярис. нет 5 лямой иди нет денег, иди на автобус.

Гость
11 апр 2022 в 15:23

В сторону увеличения стоимости валюты авто рынок быстро отреагировал, а вот обратно нет, хочется же побольше урвать. Вообще, накрутки какие то не реальные, 1 млн рублей. Ну, это куда годно. Проиводитель 1 млн получает, но он затратил кучу всего для производства машины, и салон 1 млн. Видимо что то надо менять в законодательстве.

11 апр 2022 в 12:42

ну как повоевали?

Гость
11 апр 2022 в 12:17

Это просто один из многих приветов от спецоператоров.

Гость
11 апр 2022 в 12:24

больше половины машин массового сегмента кредитные. снизятся ставки начнется спрос.у кого были еще кровные под матрасом давно уже вложились кто куда.так что за прогнозами к ЦБ а не к Икспертам всяким.

Гость
11 апр 2022 в 14:25

конченые дилеры и кто сейчас покупает 💩💩💩💩💩

Гость
11 апр 2022 в 12:20

Как катался на десятилетних внедорожниках б/у, так и буду, ничего не изменилось

Фото пользователя
11 апр 2022 в 12:28

Нужно больше трамвайных линий и велодорожек. Сколько мы платим за поддержание футбольного мега-стадиона - миллион в сутки примерно? Если бы эти деньги пошли на поддержание муниципальных охраняемых велостоянок по всему городу, интересно, на сколько таких стоянок хватило бы средств. Люди бы стали чаще ездить на велосипеде, ведь можно было бы поставить на стоянку и пойти в магазин, в гости, на работу, не боясь, что его украдут.

Гость
11 апр 2022 в 12:09

У кого деньги есть. Ну стоила 5. Теперь 10. И что, на трамвае ездить? Все равно купят кто с баблом. Ну а остальные пешком

...
11 апр 2022 в 14:24

Помню, выступал как-то один большой депутат, агитировал за сами-знаете-кого. Вот говорит, раньше машину было не купить а потом пришел сами знаете кто, и машину стало купить. Хорошо же? Понятно за кого голосовать надо?
Ну какие-то граждане проголосовали. А машину снова не купить, хоть и сидит там наверху сами-знаете-то. Какая-то неувязочка...
Так-то нам не привыкать. Жаль, только, что с ОТ ситуация стала хуже, вот прямо ощутимо хуже.

Гость
11 апр 2022 в 12:28

Вот и подарок скрептоносцам к 9 мая!!!

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
11 апр 2022 в 14:04

Садимся на велосипеды.

11 апр 2022 в 12:53

Ну уж расходники, хоть и подорожали, но стоят всё-таки не миллионы.
Да и аналогов полно.

Так что аккуратненько, потихонечку - ездить будет можно. 😉

Гость
11 апр 2022 в 14:24

Газонокосилку бы купить - Бош, где теперь - в саду все рвут и мечут - что натворил один.

Надежда
11 апр 2022 в 14:48

Цены как в ссср: 5 тыс. за Жигули, 10 - за Волгу, и те не купить. На Бам ехать работать надо.

гость
11 апр 2022 в 15:19

ФАС не может вообще ничего сделать !!!
зачем нам этот орган???
спикулянтов нагнуть может только народ, объявить им бойкот (ничего не покупать несколько дней) , вообще ничего и посмотрим на цены после этого

11 апр 2022 в 13:30

Таки , не нравится цена , не покупайте.
Кто в чем рехнулся ?
Их право цену устанавливать , ваше не брать.
Кто-то вам пистолет у виска держит ?

Гость
11 апр 2022 в 12:21

Привычка нужна в этих ценах. Купят не куда не денутся.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 23:12

"Доллар упал. Почему не подешевело?" Кого-то в нашей стране это удивляет? В нашей стране цена зависит от доллара только тогда, когда он подскакивает. В дальнейшем она начинает жить своей жизнью, уже нкак не связанной с курсом. Если спрос стабилен, цена не снизится нкогда. И будет вечно расти.

11 апр 2022 в 21:35

Я не поняль - государство вбухивало какие то нереальные миллиарды для поддержки отечественного автопрома, а этот автопром принадлежит иностранной компании?? Где деньги, Зин?!!!

Андрей
11 апр 2022 в 12:52

ФАС должен нещадно и показательно давить неуёмную жадность зажравшихся обнаглевших торгашей

Гость
11 апр 2022 в 12:49

Это не дилеры, а те, кто проводит такую вдумчивую и мудрую политику

Гость
11 апр 2022 в 15:12

Где ФАС?

Гость
11 апр 2022 в 18:50

2109 за 200 тыр я бы взял новую,начинайте выпускать

Гроздь
11 апр 2022 в 13:14

«Фольц»😂😂😂..... Господа журналисты е1, уж если вы решили использовать сокращения, то используйте их правильно!!! Марка автомобиля полностью - "ФольКСваген"!!!! Что в переводе означает -"Народный автомобиль"(Volks - народный)...Не ФольЦваген!!!😠😠😠 Понятно- сейчас особо умные "накидают" - какая типа разница, как писать, главное - суть, и так ясно ... Но если вы писать хоть мало-мальски грамотно не можете - какое может быть доверие к статье в целом??? Когда ее такие "грамотеи" сочинили😜😜😜...

Гость
11 апр 2022 в 13:09

Вместо микропроцессоров нужно ставить суперпроцессоры

11 апр 2022 в 13:51

"снижение их относительной стоимости за счет компенсационного роста зарплат (опять же если он случится)" - это что еще за бред такой ? очередные бредни из оперы "отрицательный рост"

Гость
11 апр 2022 в 13:29

Если верить статистик,. средний возраст машин нынче в РФ 15 лет.Неплохо живётся в этой стране только 3-4 миллионам человеков.остальные выживают. Прогнулись под Запад в своё время--теперь не то, чтобы не встать с колен, а кабы не повалиться навзничь окончательно.

Милена
11 апр 2022 в 12:50

Никто снижать и не собирается, если есть дефицит запчастей, и комплектующих. Скоро и на расходники не хватит у людей денег, будут продавать автомобили салонам, а они по бешеным ценам выставят, и к чему все приведет????

Стажер
11 апр 2022 в 15:57

Сейчас конкретный перекос и как по валютам есть биржевой курс валюты а есть такое поняте как товарное обеспечение и знак равно между ними можно ставить если добавить 20 процентов к бирже

Умка Мишка
11 апр 2022 в 16:00

Ситуация подобна 1992 году товары есть а денег даже на водку не хватает
Помница хата стоила у нас на эльмаше эквиваленту новой шестерки

Гость
12 апр 2022 в 00:28

А что случилось?

Роман
12 апр 2022 в 01:02

Готовтесь граждане, скоро новую машину будете покупать которая 3 года простояла на полигоне, или стоянке полуржавая.

Гость
12 апр 2022 в 01:50

Вот поэтому я и не хочу брать авто, как то живу без машины, совсем не напрягает ехать домой на автобусе не переживать за машину на автостоянке, также когда в командировку еду, еду на поезде а не по опасной трассе.
Я понимаю если у кого то работа далеко, машина это большие расходы.

Игорь
12 апр 2022 в 12:57

Подождем пока жадный диллер издохнет, и наш автопром который может только фары менять тоже загнётся. Нет им места на этой земле. Подождем.Я лично свои деньги реально зарабатываю, а не в гараже клепаю, раздавать этим халявщики не собираюсь.

3554333455
13 апр 2022 в 09:27

Нужно повысит налоги на физ Лиц так что бы мёдом не казалась тем кто протает барыги,

Абдул Гасанов
12 июн 2022 в 23:19

Доллар РУХНУЛся, дилеры рЕхнулися. Потекла мазута!

Пингвин-космонавт
11 апр 2022 в 12:20

Все будет хорошо и даже лучше, чем было

Гость
11 апр 2022 в 13:44

вот же эти люди, которые видят будущее))) они знают, что будет! то есть что ничего хорошего не будет.

Новости РЎРњР?2