Комментарии к публикации «Опошлинные цены. В одной картинке показываем, сколько бы стоили иномарки без растаможки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
22 июн 2022 в 14:45

А о дармоедах подумали? Им то как? Куда эти все сборы, пошлины, налоги идут? Ишь вы чего захотели?😎

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:30

Я двумя руками за отмену пошлин, раз наши не могут насытить рынок, то надо снизить пошлины. Народ навезет стареньких машин, будут не пьянствовать, а в гаражах кулибничать, мальчуганам опыт технического творчества прививать.

22 июн 2022 в 15:01

то ли еще будет !
мы радостно идем и хлопаем в ладоши !!! несем плакаты лидеров и лозунги ...
а дома втихаря показываем кулачок в сторону радио и прикрывая прорехи уже в труселях идем спать !
чтобы завтра исправно отишачить за миску плова ...
ЧТО ТО УЖЕ БЫЛО ВРОДЕ ... история ничему не учит !

шпунтик
22 июн 2022 в 14:41

Так у нас и шмотки дороже, чем там, а зарплата ниже почему-то.

22 июн 2022 в 14:44

Если пошлины отменят, то победят праворуки.
Но японцы могут вообще запретить продажу своих легковых а/м, как это сделали с грузовыми да спецтехникой.

22 июн 2022 в 14:39

Где контроль государства? Пошлина 400 тыр, а наценка продаванов 1 лям. Может аппетиты продаванов уменьшить?

гость
22 июн 2022 в 14:54

пугабе очень жиденько обделался а признавать не ой как не хочется. КОнечно пора отменять!

Житель местный
22 июн 2022 в 15:47

Надо отменить УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР! Что это, куда с него идут деньги никто не знает. Ввели просто дополнительный налог.
Зачем НДС 20% ??? Кому было плохо с 18%? Депутату ГД Макарову, который предложил его поднять? Почему, всë против людей и чем дальше, тем хуже?

Гость
22 июн 2022 в 14:33

Вы не понимаете! Это защита отечественного производителя! Если хорошая иномарка бизнес класса будет стоить от 1 мил.р. то никто в жизни не купит наш родной автоваз за эти же деньги!

Гость
22 июн 2022 в 15:53

ЦБ заявил о изминении тарифов ОСАГО в связи с подорожанием запчастей и их дефицитом. Подорожание будет кратным.
Ну че там ? - все готовы к страховке в базе за 40 тыс ?
Радуйтесь нарисованному курсу доллари и хивите в нищите.

Гость
22 июн 2022 в 15:55

Пошлины никто не уберет. Тогда все отечественное тупо сдохнет , потому что никто не станет покупать эту парашу. Доля пошлины в цене минимум 50% . Вот и считайте сами - Солярис без пошлины стоил бы 600 тыс. Кто то купил бы гранту за 700 ?

22 июн 2022 в 14:45

Я, конечно, понимаю, зачем сделаны эти пошлины: доя того, чтобы автомобили не ввозились из-за рубежа, а производились на территории РФ. Это нормально и это правильно, ведь это инвестиции в экономику, рабочие места, налоги и прочее. Но почему вёдра, произведённые в РФ стоят дороже, чем вёдра, произведённые, например, в США? Там и зарплаты выше, и налоги другие

Гость
22 июн 2022 в 14:33

Да что долго обсуждать. За Паджерика дилер берет лям.

Ну не мудрено. Смотрел систему GPS навигации для своей машины. На drom.ru установщик пишет о 60 тыс., из них только блок китайский будет 30 стоить.

А на Али продают за 14 тысяч мультимедийный центр, с навигацией, SIM, Bluetouch, Android 10...

Извиняйте, да я его сам в штатное место установлю...

Kapitan Flint
22 июн 2022 в 15:06

Отменить конечно можно и вся Россия полетит в банк за новыми кредитами и в семьях появятся по 3-ей и 5-ой машине, а с учетом подорожания запчастей, она будет золотая. В городах и так уже ездить невозможно. Вечерами пробки по 10 баллов. Нет, нужна другая идея запретов и разрешений, а завалить всех машинами, это плохо кончится.

22 июн 2022 в 14:42

ндс еще не посчитан

Гость
22 июн 2022 в 17:47

В начале 2000-ых было море красивой техники, экслюзивы и т.д. А сейчас одна серая масса - ваз, киа хундай, мерс, бмв.

Гость
22 июн 2022 в 18:54

Уже не единожды, жадность фраера (государство!!!!) сгубила!!

Олег
22 июн 2022 в 14:44

Пошлины высокие для того чтобы иностранные производители открывали производства у нас в России тем самым улучшая нашу экономику и создавая рабочие места, так как на произведенные авто в России пошлина не распространяется!

Бег трусцой же... нет? 😂 А то все на машинах, да на машинах.

Гость
22 июн 2022 в 14:43

Не путайте пошлины с заградительной налогоблагаемой базой ради защиты отечественного производителя....который оказался не так уж и отечественный, да еще и вообще "недружественный". Сами же собственный ВАЗ просрали. Про Москвич, ГАЗ, ИЖмаш лучше промолчать - об этом предупреждали при обсуждениях "оптимизации". Примерно в ту же печь выкинули поковки и отливки. От налоговой составляющей это государство не уйдет - кушать очень хочется. Акцизная составляющая везде не ниже 50%. Поэтому как ни вирюхай, а дешевых автомобилей не будет (ну разве с территории демилитаризной и денациональной Украины запорожцы двинутся насыщать наш рынок - машина даром, акциз в угоду победителю). Запчасти может и войдут в какое-то русло.

Гость
22 июн 2022 в 14:51

При упоминании параллельного импорта как то забывают про один нюанс, что авто для других рынков заточены именно под эти рынки. Если тащить авто с ОАЭ или Азии, то в нем может быть 2 кондиционера и ни одной печки, что, согласитесь, в наших условиях может стать большой проблемой. Дооборудовать авто всем необходимым может вылиться в стоимость ещё одного такого же авто.

Житель города
22 июн 2022 в 15:09

Это крики популистов!
Сейчас государство никогда не отменит пошлины!
Большинство будет ездить на Гранте или Ниве, увеличат объемы.
Они не думают о вашем комфорте!
Пошлина - защита местного автопрома, пусть он и неказист....

Гость
22 июн 2022 в 14:55

кто вобще сказал что нам надо на чем то ездить?пошлины не снимут дабы угодить китайскому лидеру. сейчас из китая в основном кроссоверы на рынке представлены, в ближайшем будущем седаны привезут.

гость
22 июн 2022 в 16:12

В данный момент цены у дилеров никак не связаны с пошлиной. Сейчас цена дилера - это некая абстрактная цифра, взятая с потолка и зависящая только от готовности покупателя эту цену заплатить.
Отмена пошлины снизит цену для частного покупателя, хлынут бэушки из японии и кореи, вероятно из китая и ближнего востока. Это конечно в моменте собьет цены на рынке, но автопрому точно не поможет. Как временная аварийная мера может быть только.

Вячеслав
22 июн 2022 в 16:48

Судя по цифрам, даже если пошлины не отменять, то без "накрутасов" дилеров машины на 50-65% были бы дешевле....

Гость
22 июн 2022 в 20:50

у нас за 3 Камри можно 1 Весту купить

Angry Citizen
23 июн 2022 в 07:25

Показывают Камри, паркетники, то-сё... У меня а заводе возле проходной 95% машин - маленькие и дешевые. И люди всерьез обсуждают то, что Калина на Евро-0 без АБС - это прорыв. Не нужны многим машины за лям, у людей зарплата 30 тыщ.

Новости РЎРњР?2