Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько стоят «параллельные» автомобили: оцениваем новые послабления для импорта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Фото пользователя
22 июл 2022 в 14:09

Подождите, разве спустя 20 лет заградительных пошлин мы так и не смогли сделать нормальный автомобиль? Как так то? По телевизору говорят, что всё у нас хорошо, а тут какой-то полу-пиратский импорт через ОАЭ и китайцы.

Допустим, но привезти это полдела. Ввезли новый автомобиль, продали. А гарантия?

а разве правительство не должно принимать все меры для развития собственного автопрома? разве санкции нам не на пользу?

Фото пользователя
22 июл 2022 в 14:11

Отменять таможню надо!

Фото пользователя
22 июл 2022 в 14:18

===== мы рискуем превратиться в автомобильную Кубу, где одни автомобили разбирают, чтобы другие ездили=====

Так уже. Фары вырезают, двери и капот - снимают. Жалкая страна.

22 июл 2022 в 14:20

Отечественные автомобили будут всегда дороже импортных, потому что их делают из импортных запчастей и добавляют к этому еще работу по сборке, продаже и цена становится выше. Для того чтобы производить отечественные автомобили, нужно сначала построить заводы по изготовлению к ним запчастей из своего же сырья, а потом уже собирать.

22 июл 2022 в 14:11

Ни государство, ни бизнес не могут обеспечить россиян доступными автомобилями производимыми в России так еще и пошлинами импорт душат.

Пошлины на автомобили до 2 млн руб сократить в 10 раз!

У нас большая страны и длинные дороги и автомобили не рошкошь, а средство для передвижения.

Кандидат желдорнаук.
22 июл 2022 в 14:20

киа к5 от 1.1млн в корее, лада веста 2 млн в рф. Уаз петриот 3 млн, 200й крузер 2млн в японии...

импортозамещение в действии

Фото пользователя
22 июл 2022 в 14:06

отличный повод скататься заграницу да еще и машину прикупить подешевле

Гость
22 июл 2022 в 14:30

будьте внимательными при покупке авто с ДВ

продаваны выставляют фото с аукционов с Японии

аукционные листы не крепят к обьявлению

при распрсах утаивают важную информацию по цене на аукционе и свою наценку
не говорят, сколько стоит растаможка, особенно важно при коммерческом транспорте

цель - затащить авансом на сделку и там все начнет расти по ценнику

да и вообще непонятно, придет ли авто с Японии, по-крайней мере, недавно была инфа, что все прилипло там на отгрузках

Гость
22 июл 2022 в 14:28

Параллельный цап-царап. Узаконенный грабеж...😂😎

Гость
22 июл 2022 в 15:14

А как же наше «Фе» проклятущему Западу, мы же встали с колен или ишшо нет????

Введите Имя
22 июл 2022 в 20:07

У меня Волга, движок наш. Форсунки, подрулевые переключатели, всё импортное. Импортные аналоги сцепления, генератора или стартера, да даже вентилятор в разы лучше. Амортизаторы только импорт можно брать. На данный момент и детали двигателя, например ГБЦ и клапана делают в Китае. Гидрокомпенсаторы и суппорта вообще лицензионные копии с ауди и хонды. Вот и выходит, что полностью нашего нет.

22 июл 2022 в 14:45

Толку-то, запчастей-то нет. Да и гарантии не будет. На свой страх и риск, разве что.

Гость
22 июл 2022 в 14:40

Почему в статье есть юрики, но нет физиков😒

Леха
22 июл 2022 в 14:58

Кто полностью прочитал, может вкратце написать комментарий, о чем тут новость? чтобы всё не перечитывать.

Гость
22 июл 2022 в 17:25

Хотя Кто то чё то понял???

Гость
22 июл 2022 в 17:24

МНОГО БУКОВ,. НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ

Гость
22 июл 2022 в 19:20

"чтобы добиться такой разницы в цене, приходится использовать очень сложные схемы, о которых я вам не расскажу"
Что-за хрень? К следаку в комнату и пусть выколачивает с него признание в мутной схеме обмана государства.

Гость
22 июл 2022 в 21:59

Гарантии нет. Электронику будет перепрошивать дядя Вася в гараже. Со взломанного и украденного программного обеспечения.

Редахтор
22 июл 2022 в 15:33

""Пошлины на автомобили до 2 млн руб сократить в 10 раз! ""

- Хрен тебе в нос! Увеличить надо в 10 раз! Купи москвич 412 (по совету друзей) садись и езди! И радуйся, что это не инвалидка трёхколёсная!

Новости РЎРњР?2