E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто репортаж «Думала, что будет скучно и приторно»: смотрим на новый спортивный кроссовер из Китая глазами дрифтера

«Думала, что будет скучно и приторно»: смотрим на новый спортивный кроссовер из Китая глазами дрифтера

Несмотря на свой нрав, машина подходит любому водителю

Мария Баранцева — автоспортсменка и известный блогер

Китайский автопром продолжает захватывать российский рынок: в конце июля EXEED выпустил обновленную спортивную версию модели TXL 2.0. Она вобрала всё лучшее от своего предшественника и стала еще более комфортной для водителя и пассажиров. Кому еще проверять в деле машину со спортивным нравом, если не автоспортсмену? Одной из первых в Екатеринбурге TXL 2.0 протестировала дрифтер и блогер Мария Баранцева. Какие выводы она сделала — в этом репортаже.

Мария за рулем 10 лет, семь из них занимается дрифтом, участвует в региональных и всероссийских соревнованиях, а также ведет свой блог о мире авто почти с 20 000 подписчиков. Девушка сама накопила на свой первый автомобиль и всё еще дрифтует на нем — но только летом. К зиме она будет готовить недавно купленную «двоечку». Есть и машина исключительно для городской езды.

Девушка привыкла к авто для дрифта — насколько ей понравится современный кроссовер?

— Если говорить о повседневном автомобиле, то это должен быть либо брутальный внедорожник на моторе с большим литражом, либо низкий, быстрый, абсолютно некомфортный в привычном понимании, но дарящий классные эмоции спортивный седан или купе, — делится предпочтениями дрифтер. — На китайских автомобилях я никогда не ездила. У меня есть стереотипное мнение, что они уступают в качестве известным брендам. При этом я знаю, что многие ведущие автопроизводители комплектуются китайскими запчастями, и это не халтура с их стороны, а нормальная тактика. Кажется, что автомобиль покажется скучновато-приторным именно для меня. Но интересно всё же протестировать и составить свое мнение.

В повседневных городских машинах девушка ценит высокий дорожный просвет, вместительность и хорошую оптику. Новая версия TXL совмещает пожелания Марии — это большой спортивный кроссовер. Автомобиль довольно высокий: 21 см дорожного просвета — более чем достаточно, чтобы ездить в городе и на пересеченной местности. В помощь можно подключить и систему полного привода.

Новый TXL 2.0 уже стоит в автосалоне на Металлургов, 65

В машине установлена современная светодиодная оптика, ближний свет фар переключается на дальний самостоятельно, если нет препятствий впереди. Фары настроены так, что не слепят встречный поток и при этом хорошо освещают дорогу.

Датчики парковки и камеры кругового обзора помогают комфортно припарковаться, а когда вы покинете автомобиль, не нужно переживать, что окна остались открытыми. Машина сама закроет панорамную крышу, окна и даже шторку, защищающую салон от нагрева в жаркую погоду.

В жару водитель и пассажир рядом оценят также вентиляцию передних сидений

Багажник тоже самостоятельный: если подойти к нему с ключом в кармане и сделать два шага назад, он откроется бесконтактно. Отсутствие пластиковых панелей обеспечивает повышенную шумоизоляцию. Сиденья раскладываются в ровный пол — полезно, если нужно перевезти что-то габаритное.

— Как только я села в салон, сразу отметила приятный запах, отсутствие лишних деталей в интерьере и простор, — говорит Мария. — Осталось проверить авто в деле: хочу прокатиться на пригородной трассе со множеством поворотов.

Салон действительно просторный
В салоне приятный запах нового автомобиля

В них девушка легко заходит без помощи педали тормоза. Роботизированная коробка передач с первых секунд адаптируется под стиль водителя.

— Во время переключений передач не ощущается никаких рывков и толчков. Есть три режима, в том числе спортивный, с более интересной отдачей педали газа, — продолжает дрифтер. — На спортивный нрав машины также намекают скошенный руль, приятный звук мотора, раздвоенный выхлоп. При этом TXL 2.0 будет комфортен для любых водителей.

Педаль тормоза на поворотах осталась нетронутой
Роботизированная коробка передач умеет подстраиваться под стиль вождения

Ранее на российском рынке была менее мощная версия модели с турбированным мотором с объемом двигателя 1.6 и мощностью 186 л. с. В спортивном варианте стоит уже двухлитровый мотор в 200 л. с. Появился дополнительный функционал: полноразмерное колесо в багажнике, выдвижные пороги с подсветкой (удобно при посадке), встроенный видеорегистратор.

Пороги с подсветкой выглядят стильно и делают посадку удобной

Автомобили EXEED производятся полностью в Китае, но с применением комплектующих от ведущих европейских производителей: например, сталь — немецкая, очень прочная, с прекрасным лакокрасочным покрытием. А мотор — это уже собственная разработка бренда. Гарантия почти на все детали машины, в том числе кузов, составляет семь лет: такую привилегию не предоставляют другие автопроизводители.

Отдельно Мария оценила наличие адаптивных систем: автомобиль держит полосу и дистанцию, читает разметку. Дрифтер, которая привыкла сама управлять машиной, смогла расслабиться и просто получить удовольствие от спокойной езды.

Машина показала себя устойчивой на дороге

— Системы помощи на дороге в автомобилях, на которых мне довелось ездить ранее, показались мне неудобными, потому что они то и дело вмешивались в процесс управления. А его я и так полностью контролировала, соответственно, эти системы мешали мне, — говорит Мария. — В TXL система ненавязчивая, ее можно настроить по чувствительности или вообще отключить. Вообще я приятно удивлена. Конечно, надо поездить подольше по разным дорогам и в разных погодных условиях, чтобы протестировать авто в любых ситуациях. Но первое впечатление, когда я села, нажала на газ, — мне понравилось. Автомобиль комфортный, мягкий на неровном покрытии, при этом устойчивый в крутых поворотах. И еще мне показалось, что снаружи он выглядит меньше, чем ощущается внутри.

Все модели EXEED есть в наличии у официального дилера EXEED «Центр УТЦ». Стоимость TXL 2.0 в максимальной комплектации — 4 млн 650 тысяч рублей, однако в августе приобрести авто можно на специальных условиях — с выгодой до 852 тысяч рублей. Кроме того, на любую модель EXEED действует рассрочка под 0,01% годовых на три года.

Чтобы пройти тест-драйв EXEED, получить максимально выгодное предложение на покупку, оценить автомобиль или рассчитать кредит по сниженной ставке, нужно всего лишь оставить заявку на сайте официального дилера EXEED «Центр УТЦ» или позвонить в отдел продаж по телефону +7 (343) 363-55-91.

Новый TXL 2.0 можно купить без длительных ожиданий и на комфортных условиях

Официальный дилер EXEED «Центр УТЦ»:

ул. Металлургов, 65,
+7 (343) 363-55-91,
utc-exeed.ru.

Рассрочку предоставляет ПАО «Совкомбанк». Программа «АВТОРАССРОЧКА» предоставляется ПАО «РОСБАНК» на покупку автомобилей EXEED LX, EXEED VX, EXEED TXL. Валюта кредита — рубли РФ; первоначальный взнос — от 20% от стоимости ТС; размер кредита — до 6,5 млн ₽; срок кредита — от 12 до 36 месяцев. Процентная ставка — 0,01% годовых. Обязательное оформление полиса каско на весь срок кредита, полиса страхования жизни, здоровья и от потери работы. Не является публичной офертой. Подробности уточняйте в салоне официального дилера EXEED на Металлургов по телефону +7 (343) 363-55-91.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления