С 13 сентября в очередной раз расширился тарифный коридор ОСАГО: - Вы о каком коридоре речь то толкуете , Страховщики все выставляют максимальный базовый тариф. Даже если у тебя идеальная история. Всем считают по верхней границе. К чему БАНК РОССИИ этот коридор придумал? Покажите мне хоть одного автовладельца которому страховая базовую ставку рисует по нижней границе коридора ? Привет ЗЕТТЕ . Я много лет был их клиент с безупречной историей. Тарифы как подняли они мне новый полис по максимуму считают. Я их спрашиваю почему так ? Говорят имеем право Банк России дал коридор вот они в рамках коридора и действуют ,только по максимуму.
Гость
6 октября 2022, 00:12
"Теперь закон об ОСАГО разрешает страховщику и клиенту подписать согласие, которое позволит компании самостоятельно получить все необходимые данные в ГИБДД."
И что? В ГИБДД по прежнему нужно ехать.
Гость
5 октября 2022, 16:11
Судя по количеству комментариев, интерес к оформлению полиса ОСАГО у водителей совсем низкий. Примерно как с зеленой карточкой под названием СНИЛС - у всех есть, но никто не понимает зачем.
Гость
5 октября 2022, 13:51
Если при ремонте разрешили использовать запчасти в 5 раз дешевле оригинала, то каким образом это повлекло "вынужденное" подорожание ОСАГО?
Запретите перепродажу аварии и будет еще лучше,,а то авария с одним, а на суде вообще левый чел)))
Гость
5 октября 2022, 17:19
Перепродажи начались, когда страховые стали недоплачивать. Поначалу выплаты всех устраивали, почти никто не судился.
Гость
5 октября 2022, 12:36
Что изменилось?
Как всегда и везде "если страховая не сможет, то владелец ОБЯЗАН...",а зачем им мочь?
Гость
5 октября 2022, 12:34
ппц, всё делается для того, чтобы на дороге всё меньше и меньше оказывалось людей со страховкой.
профит всем, кроме людей - страховые будут стричь фактически только крупняк (с падением рисков по выплатам), а государство набивать карман штрафами
Достижения
Свой среди своих