перейти к публикации
64 комментария к публикации

Запчасти ушли за производителем. Автодилеры и страховщики — о ситуации с расходниками и «кузовщиной»

26 октября 2022, 10:00
Гость
Гость
27 октября 2022, 08:58
Автомобили мобилизовывать для нужд СВО
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 15:17
по уважаемым автожурналам и съемкам скрытой камерой в нескольких десятках автосалонов скопились авто различных марок в таком количестве что площадки закрываются полностью, а новые поставки отечественного и китайского автопрома продают через посредников ! При этом, владельцы салонов заявляют о невозможности продаж в связи с колебанием цен на рынке .😂 Менеджеры говорят об обратном - по просту не каждый россиянин будет покупать крету с ценником под 3 млн.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 14:57
вранье ! не ходи по салонам, где обувают уже после приветствия! ходи именно по ремонтным мастерским! рекламировать не буду - но согласен цены взлетели, на 30-50%%, и это еще не предел с российской экономикой, а что вы хотели ! Не обязательно брать оригиналы - есть совмещенка! Пример: на своего немца брал "испанию", как влитое (радиатор охлаждение + карлсона) + боковые зеркала ( с электроникой), по мелочи удалось достать через посредника из "румынии" А вот печь везут уже с Китая (опасно как то), но посмотрим... китайский бильштайн пока работает
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 14:32
Узапчастей как правило есть аналоги. А про ремонт по осаго оригиналом я могу рассказать про свою хонду сивик. Когда мен черт со встречки которого снесло в мою полосу, снес боковое зеркало, черт уехал но я его нашел по видеозаписи, и у него был полис осаго. Когда я обратился в свою страховую то выбрал вариант "натурального возмещения", т.к. чувствовал подвох (изучите как он исчитаю стоимость нынче с учетом возраста ТС). Мне выдали направление в сервис (гдето на космонавтов). Приехал, отдал сервисменам бумажку со страховой, далее сказали подождать. Через 3 дня вызывают меня снова в сервис и выдают бумажку - мы не можем выполнить рмонт т.к. нет оригинала у нас и вообще снято с производства и не кладываемся в положенный срок. Через день приходят мне деньги на карточку в размере 4 тыс за разбитое зеркало на хонде. На тот момент оригинальные зеркала прекрасно бились в интернет-магазинах, около 15-ти стоили. Как хочешь так и чини. До сих пор езжу с треснутым. кожухом зеркала, в итоге.
Гость
26 октября 2022, 13:56
лет 40 назад бывая в свердловске...автобусы трамваи и минимум авто, надеюсь вернемся к этому.
Гость
26 октября 2022, 13:46
Откинув лирику. За установкой не оригинальных запчастей по цене 20% от оригинала должно последовать предложение ОСАГО также по цене 20% от "оригинала". А возможные убытки пусть перекрывают тем, что до этого нахапали с безаварийных водителей.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 октября 2022, 12:59
Я, обычный простолюдин все понимал, но... За год до санкций и ухода автопроизводителей предупреждал: Дата: 02.02.2021 10:41 • Автор: igormail • В случае продолжения санкций, иностранцы-автопроизводители уходят из России и все - автопром вообще прекратит свое существование. Неужели никто на верху этого не понимает? ----------------------------------------------------- Дата: 04.06.2021 10:41 • Автор: igormail • Верните Девятки! ------------------------------------------------------ Дата: 08.10.2021 20:14 • Автор: igormail •
Комментатор новостей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 14:48
А разве Гранта это не девятка?
33136528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 октября 2022, 15:18
26 октября 2022, 14:48
А разве Гранта это не девятка?
Вроде девятка не гнила так быстро , как Гранта.
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2022, 12:14
Все идет по плану. Следующей новостью будет, что завод Уралмаш возобновил производство стиральных машинок "Малютка".
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 12:05
Ну ведь санкции "на пользу идут", не? 😂😂😂 Вы от этого только крепчаете, нужно только "немного подождать" и "отнестись с пониманием". 😁
Гость
26 октября 2022, 16:22
Да, на пользу. Если не читать вот эти панические новости, и после этого не страдать, что всё пропало, а просто реально делать дело. Но ты реальной жизни не видишь. Ты живёшь в интернете, при чём не в самой лучше его части. В реальной жизни в диалоге с реальными людьми ты бы не разбрасывался так словами, как разбрасываешься ими здесь. Это единственный критерий, что характеризует ценность твоих комментариев. Намекну: она нулевая или около того.
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 17:12
Гость
26 октября 2022, 16:22
Да, на пользу. Если не читать вот эти панические новости, и после этого не страдать, что всё пропало, а просто реально делать дело. Но ты реальной жизни не видишь. Ты живёшь в интернете, при чём не в самой лучше его части. В реальной жизни в диалоге с реальными людьми ты бы не разбрасывался так словами, как разбрасываешься ими здесь. Это единственный критерий, что характеризует ценность твоих комментариев. Намекну: она нулевая или около того.
Пиши ещё. Если ты прочитал, и даже прокомментировал...значит моё сообщение достигло поставленной цели. Закрыто, уносите, следующий. 😂
ЛЕШИЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 11:35
Вернёмся к истокам......телега с деревянными колесами летом, сани-волокуши зимой..и лошадка....ну или бычок. Должна же жизнь как то эволюционировать..неважно в какую сторону...
Гость
26 октября 2022, 11:51
А может всё-таки УАЗ ´´ буханку ´´ — рекордсмена , как никак с 60 прошлого столетия и заметьте с микроизменениями выпускается по сей день , а потом уже на телегу ...
ЛЕШИЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 12:16
Гость
26 октября 2022, 11:51
А может всё-таки УАЗ ´´ буханку ´´ — рекордсмена , как никак с 60 прошлого столетия и заметьте с микроизменениями выпускается по сей день , а потом уже на телегу ...
Дак ее же заправлять надо чем то....а у нас походу уже скоро и этого чего то не будет.....а трава была и будет .....
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 15:18
Гость
26 октября 2022, 11:51
А может всё-таки УАЗ ´´ буханку ´´ — рекордсмена , как никак с 60 прошлого столетия и заметьте с микроизменениями выпускается по сей день , а потом уже на телегу ...
телега и уаз-буханка, по комфортабельности одно и то же ! 😁
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 11:24
осаго должна быть добровольной и она должна привязываться к водителю, без разницы на каких машинах он ездит
Гость
26 октября 2022, 13:45
ага, уже так: половина просто ездят без ОСАГО. Въедет в вас такой Челубек Оглы и бегайте за ним, ждите выплату и привязывайтесь к водителю
Гость
26 октября 2022, 11:10
ВАЗ это и надежда и боль, это как наш футбол, это как наше всё, это же сама суть технологического состояния. Вроде и триллионы у государства есть, вроде и левши и кулибины и рукастые мужики у нас, и низкооплачиваемая рабочая сила если что в любом количестве, и заградительные таможенные платежи не пускают конкурентов, но ВАЗ и ныне там…
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 17:44
Веста, товарищ, по содержанию и цене кроет одноклассников как бык овцу
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 11:07
я, товарищи, прекарсно помню разговоры в заводских курилках на автомобильную тему - владельцы автовазов всегда рассказывали как они ставили на свои авто самые дорогие запчасти - амортизаторы, тормозные диски, колодки, а счастливые владельцы импортного автохлама горделиво рассказывали, как они.... вот тут- то подточили.... тут стесали, там вырезали.... и поставили вместо дорогущей иноземной запчасти автовазовскую деталь, причём по цене самое дно....
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 17:32
и чо?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 17:43
26 октября 2022, 17:32
и чо?
кстати, товарищ, среди либералов аргумент "и чо?" является самым мощным.... железобетонным..... наповал бьющим собеседника.... но я вам отвечу - "а ничё"
Гость
26 октября 2022, 11:04
Все из выбранных президентов обещали, что будет лучше чем с прошлым президентом, все депутаты так обещают, в итоге мы уже в раю живём видимо))
Гость
26 октября 2022, 11:10
Все? У нас их было не очень много.
Гость
26 октября 2022, 10:50
Вставали вставали с колен и тут бац))) Кто-то явно тащит страну и уровень жизни населения на дно.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 10:44
Ну так, думали три дня и весь мир лапки кверху и все как раньше будет? А нет, не фартонуло.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 14:57
думали как деды, закидают шапками и всё - типо второй армии и мясного бора , итак сойдет
Гость
26 октября 2022, 10:38
Так что, дорогие автовладельцы, теперь лишний раз подумайте, прежде чем ставить свой авто под чужими окнами. Замена автостёкол теперь очень проблематична.
266214966

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 10:35
А чо там по тётке с ржд нашли нет А Клава кока чо как поживает В академе чо интересного
Гость
26 октября 2022, 10:29
Продам Гранту, 8 пуховых подушек безопасности, все дела. 2 млн. руб. торг не предлагать.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 15:22
меньше чем за 3 не возьму
Гость
26 октября 2022, 10:26
Весь ажиотаж вокруг цен и наличия з/ч к авто искусственно культивируется страховыми компаниями (далее СК)! Страховщики используют, создаваемую ими-же ахтунговую ситуацию, в своих корыстных целях... Страховой бизнес полностью построен на рисках. Тем более не понятно, почему когда риски несёт клиент = это нормально, а как только риски касаются СК = это прям АТАС, УЖОС, ВСЁПРОПАЛО, ПОВЫШАЕМ ЦЕНЫ, ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ и т.д. Считаю, что 1) ОСАГО превратилось в узаконенный побор с автомобилистов. 2) ОСАГО полностью не выполняет свою функцию и по факту является профанацией (починить авто по ОСАГО не возможно!)
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 15:21
мелкий и косметика легко наглеть не надо и это лучше чем ничего или вернемся к 90-м, я тебе ключ на капот, а через 2 недели ты мне новое авто, или ...
российская федерация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 10:25
Ну что упыри ЛАДА сила
Гость
26 октября 2022, 10:57
Лада сила, особенно цена...
Гость
26 октября 2022, 10:18
НАЗРЕВАЕТ??? Смешно написали
Гость
26 октября 2022, 10:18
Очередной прорыв в никуда показал в очередной раз, что дилеры - это была, есть и будет самой бесполезной прокладкой. Ничего толком в наличии нет, допы по цене космоса, машины по цене космоса. Теперь и запчасти будут качества ниже плинтуса и так же по цене космоса. Просто прорывище👍
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 15:22
все есть! время доставки вместо 2 недель, месяц ... везут из казахстана и китая
Гость
26 октября 2022, 10:14
У оф.дилеров никогда ничего небыло в наличии, нищебродская схема под заказ😠, никогда не хотели вкладываться в склад наличия.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 10:45
Ну, вложились бы и что? Рано или поздно и запасы бы закончились.
Гость
26 октября 2022, 10:11
Большая буква " Z" спасёт от всех напастей.
Telex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 10:27
😂😂😂👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
26 октября 2022, 10:38
26 октября 2022, 10:27
😂😂😂👍👍👍🔥🔥🔥
Ты реально считаешь, что это смешно? М-да. Галкин ждёт тебя в Израиле на своих концертах
Окаянная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 10:47
Гость
26 октября 2022, 10:38
Ты реально считаешь, что это смешно? М-да. Галкин ждёт тебя в Израиле на своих концертах
Это реакция на шок. Кто-то плачет, кто-то смеётся. Всем одинаково хреново.
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 10:10
Хорошие новости в этой стране будут? 😡
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 10:32
Только после "Лебединого озера"..............
Гость
26 октября 2022, 10:37
Новости выключите вообще и жизнь засияет яркими красками. Сидеть тут целый день - это лить на себя тонны негатива. Зачем? А есть ещё профессиональные нытики, они под каждой новостью всё соплями заливают
Гость
26 октября 2022, 10:46
Из хороших новостей сейчас только, что в Европе и Америке то ещё всё хуже...)
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 10:07
Щаз гранта под 1500тр будет стоить, веста кросс уже под 2500тр пытаются продавать
Гость
26 октября 2022, 10:14
нехорошие вести
Гость
26 октября 2022, 10:20
Да ладно чо ты Завтра будешь рад за 10тыс купить, а не будет
Гость
26 октября 2022, 12:06
Гость
26 октября 2022, 10:20
Да ладно чо ты Завтра будешь рад за 10тыс купить, а не будет
Гость, рублей или долларов?😁
Гость
26 октября 2022, 10:05
Все- на Жигули!
Гость
26 октября 2022, 10:19
Ой, а ано рено ниссан
Гость