не грею, еду тихо метров 100, потом гоню,масло кастрол 5в40, от 10т до 10т ,ничего не подливаю ,масло никуда не уходит
Гость
9 января 2023, 12:01
Включаю зажигание жду как положено11секунд как положено для того чтобы включились все системы и запускаю !5 минут хватает вполне и медленго двигаюсь!без проблем ....
Гость
9 января 2023, 10:18
Главное "масло" в голове водителя! Нет одного правильного решения, опытный водитель сам выбирает время прогрева своего автомобиля. НО! Даже если есть предпусковой подогреватель - резина и подвеска имеют температуру окружающего воздуха! Можно "порвать" сальники и резинки, угробить амортизаторы на пустяковой ямке, на мёрзлой резине машина не управляема... Всем водителям в новом году ни гвоздя, ни жезла!
Гость
9 января 2023, 00:48
Машину нужно готовить к зиме. Обязательно у профессионала, хорошего знакомого) На Урале, в Сибири- особенно. Как-то раз, по молодости - безбашенности, на трассе под Тюменью чуть не замерзли, спасибо дальнобойщикам, помогли ребята) Не жалейте денег на свою ласточку, заботьтесь о ней) И в любую стужу проблем не будет( даже если она стоит во дворе) Удачи на неудачных дорогах)
Если автозапуск, греешь минут 20,чтобы сразу по приходу в тепло. Если без него греешь 5 минут потом плавно, не быстро начинаешь ехать. Всё,весь секрет.
Гость
8 января 2023, 20:31
Больше половины комментариев, это люди, которые ездят на атмосферниках и понятия не имеют про турбомоторы и прямой впрыск.
Потому что, не поверите,паркинг меняется на денежки, и немалые)
Гость
8 января 2023, 18:04
Можно по тахометру следить. У меня, например, на холодном двигателе холостые обороты 1100, на прогретом 900. Завел, стрелка пошла к 1000 - можно ехать.
Гость
8 января 2023, 17:59
Печку надо включать не потом, а сразу, чтобы воздух, направленный на лобовое стекло, постепенно менялся от холодного к теплому. Иначе замерзшее стекло может лопнуть. Каждый видел много раз (если не на своей машине, так на чужой) горизонтальную трещину в 10 - 15 см от нижнего края. Это как раз тот самый случай. А если двигатель из-за включенной печки будет греться чуть медленнее - это не беда.
бедные водители дизельных коробок. По твоим правилам им долго со двора не выехать
Гость
8 января 2023, 17:11
8 лет грею 2 минуты и еду
Гость
8 января 2023, 17:08
До -15 +/- запускаю, стою 1 минуту. Затем коробку ставлю в D - стою на месте минуты 2, переключая из D в R и удерживая каждый режим секунд по 20.
Затем метров 200 еду неспеша по двору - это еще пара минут.
Ситроен с 2013 года. Все ок.
Ну, конечно, это если не надо снег стряхивать и окна не замерзшие насмерть.
И менять акум каждые два года. А если длительно холодная зима будет, то на следующую холодную зиму может не хватить
У меня два аккумулятора - условно летний и зимний, зимний осенью подзарядил и поставил, весной - сменю на летний.
Чего их менять то, что с аккумулятором сделается?
Всяко лучше чем пешком в морозы ходить, потому как завестись не смог.
Или движок калечить.
Гость
8 января 2023, 16:42
не надо вам ничего заводить!!! сидите у елки тошнотики хотя бы в праздники... дайте людям проехать нормально!!! завтра начнете шарашиться когда вам на вашу копеечную работу приспичит потащиться!!
Гость
8 января 2023, 16:17
автомобиль прогревается в движении
гораздо быстрее. уважайте окружающих. и не коптите, особенно около детской площадки.
Грею пока тахометр не покажет 1000 об в мин, что примерно соответствует разжижению масла до рабочей вязкости. Еду, не вваливая пока не прогреется двигатель.
Гость
8 января 2023, 23:38
Новый поло, через минуту сегодня 1000оборотов, хочешь сказать сразу ехать?)))) Минут через 5-7 50 градусов вот тогда можно потихоньку
Гость
9 января 2023, 11:58
Гость
8 января 2023, 23:38
Новый поло, через минуту сегодня 1000оборотов, хочешь сказать сразу ехать?)))) Минут через 5-7 50 градусов вот тогда можно потихоньку
это без электроприборов, подогрева стекол, сидений и тд.
если кто то пользуется автозапуском, в целях прогрева, не поленитесь выйти и прогазовать, иначе потом будете отогревать выхлопную систему с паяльной лампой
Гость
8 января 2023, 18:35
Такие дома газуют
Гость
9 января 2023, 01:43
Много лет пользуюсь на вазах, ни разу проблем не было. Что я делаю ни так?)
Про "вредный холостой ход" - не совсем понятно.
Итак, 5-7 минут греть надо, а дальше, скажем ещё минут 10-15 - "вредит" ?
Но ведь все автомобили в условиях пробок "стоят и молотят" на холостом ходу
ежедневно суммарное время ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ, чем эти 10 минут (там 5-10 минут может на одном перекрёстке придётся стоять на месте, с небольшими перемещениями) ?
Дак что вреднее ?
Когда в пробке двигатель прогрет и там норм а тут вапрос в холодном запуске в мороз.
Гость
8 января 2023, 13:52
Просто вокруг домов не должно быть хаотичных парковок. Нужно чтоб ставили или в паркинг или на стоянку организованную. Это должно быть платно и не дешево.
Гость
8 января 2023, 12:43
В мороз греть надо, но не под окнами соседей, в ПДД,кроме Жилой зоны,еще прописаны территории,которые описаны в Постановлении Правительства, а это и дороги к домам,автостоянки, здания и сооружения и т.д. И еще, Стоянка начинается с вечера, утром должен завести и поехать, или завести,отехать на 0.5 м и можно еще коптить 5 мин. Уважайте окружающих жителей и прохожих.
ну конечно. под окнами чужого дома. чтобы не своим соседям 😁. а еще там место надо найти. да и запускать удобнее пока дома собираешься. чтобы когда вышел уже теплая была. и салон прогрелся. а тогда и дополнительно стоять не надо.
Двигатель греется до рабочей температуры 5-7 минут. Об этом свидетельствует индикация на приборной панели. Далее начинаем движение , помня о непрогретой коробке, ходовой и тд.
Гость
8 января 2023, 12:51
Грею 5-10 минут, еду до работы 7 км. в среднем скоростном режиме. Стрелка температуры только чуть поднялась.. дизель, однако!! 😁😂
А при какой температуре окружающего воздуха двигатель греется до рабочей температуры 5-7 минут? И рабочая температура это сколько?
Почти при любой. Летом обороты меньше, зимой -- больше. Все автоматически. Величина рабочей температуры мне неизвестна, но есть индикатор ее достижения ))
Гость
8 января 2023, 12:36
Сел, завёл, поехал. Часто стою в паркинге тёплом. Но и когда на улице постою, всегда так делаю. Лень ждать.
Гость
8 января 2023, 12:28
Опель-Мерива Б, 1913 г.в., 1,4, атмосферник. Прогреваю раз в сутки, с обязательным проездом по кварталу 4-5 км, на холостом ходу в такие морозы грею 5-7 минут, потом неспеша минут 15-20 катаюсь. Аккуратнее на лежачих полицейских -- на таком морозе стойки, практически, деревянные и их легко пробить. А, вообще, почему-то в последние два десятилетия, дожди, снегопады и морозы для Урала стали стихийным бедствием! Народ такой слабый стал?😉
Гость
8 января 2023, 13:02
Если авто 109 лет, то вам то сколько? Царя помните? В революции сами участвовали?
Гость
8 января 2023, 15:51
В 1913 ещё мерив не было
Гость
8 января 2023, 16:03
Скучно вы живете, если есть лишний час в день на то, чтобы бессмысленно греть машину
"Сколько греть машину в мороз? "
До тех пор, пока стрелка температуры не дёрнется вверх до 50 градусов.
Пока машина прогревается, бегаешь вокруг машины и счищаешь с неё снег.
Затем бросаешь свой зад на водительское сидение, а ноги снаружи отряхиваешь от снега.
Затем и ноги затаскиваешь под руль, захлопываешь за собой дверь и делаешь глубокий выдых.
А далее включаешь печку, ждёшь ещё минут 5, пока не отпотеет лобовое стекло, пристёгиваешься ремнём безопасности и начинаешь медленно-медленно трогаться с места.
Эх, была не была!
Гость
8 января 2023, 12:40
Лет 5 даже щётки в машине нет
Гость
8 января 2023, 16:01
Да в общем-то снег почистил, еще минутку подождал, и в путь. Если не -25, конечно.
Гость
8 января 2023, 20:32
Гость
8 января 2023, 16:01
Да в общем-то снег почистил, еще минутку подождал, и в путь. Если не -25, конечно.
Посмтрим сколько ты на турбомоторе будешь молотить на холостом, чтобы стрелка дернулась вверх.
Гость
8 января 2023, 12:23
Лучше бы сделали рубрику про китайские авто, ибо скоро они или собранные в России их реплики будут составлять половину автопарка страны.
Гость
8 января 2023, 12:47
Какая разница какое авто?
Гость
8 января 2023, 12:01
Угораздило же вас жить на Севере.
Привет из солнечного Сочи))) неудачники.
Гость
8 января 2023, 12:48
Соболезную. Езжу в Сочи только в межсезон. В остальное время там чёкнуться можно
Гость
8 января 2023, 13:04
На утопленнике ездите? У вас же там сакля на сакле.
Это ты на севере, причем на армянском севере. Привет из солнечного Хабаровска, щасливчег.
Гость
8 января 2023, 11:46
Для начала не надо бросать машину на ближайшем газоне и потом людям в окна выхлопные газы выпускать, а ставить в теплый паркинг, тогда и греть не надо будет. А то на машину деньги все находят, а на элементарную культуру в виде парковочного места в специально оборудованном для этого месте плюют.
"Прогрева требует не только двигатель, но и коробка передач, гидроусилитель руля и даже ходовая часть" - абсолютно согласен ! Как делаю я - при температурах за - 20 - завёл авто , печка выключена - минут через 10 температура 90 , включаю печку и через 10 минут спокойно выезжаю , в тёплом авто , при разогретой коробке и некоторых деталях подвески , которые греются от двигателя ... К авто необходимо относиться с уважением )))
Гость
8 января 2023, 12:42
Ужас какой. Я за это время до нужного места доезжаю
Ага и трещина через весь лобаш от резкого перепада температуры. Советники блин.
275617499, трещину на лобаше можно даже в новомодных стеклах с электроподогревом получить, если включить его когда за минус 30. Отец такое стекло потом на обычное менял, чтоб без сюрпризов ездить. Видимо на мягкие зимы рассчитано.
Греешь до рабочего состояния и поехал, че тут рассуждать. Рабочий градус+-80°.
Гость
8 января 2023, 12:45
Сел и поехал. Чё тут рассуждать.
Гость
8 января 2023, 10:40
Сегодня было -36 ночью. По 15 минут каждые 3 часа таймер поставил. Утром сел - поехал.
А вообще на рабочие дни стоит таймер, за 15 минут до выхода машина сама запускается на охраняемой стоянке. Приходим в теплую машину.
Гость
8 января 2023, 11:04
Ты из гари что ли-36 градусов?
И завёлся?
Какое авто-напиши пож.
Гость
8 января 2023, 11:24
Гость
8 января 2023, 11:04
Ты из гари что ли-36 градусов?
И завёлся?
Какое авто-напиши пож.
На таганае сегодня -43 было. РАВ4, но я же писал, что машина всю ночь по таймеру грелась. Там ещё таймер по падению напряжения в бортовой сети, выставлено на 12.0 вольт. В этом случае 20 минут гоняет движок.
Всегда такиделаю, прогреваю около 10 минут и медленно начинаю ездить, это же логично, кому-то реально нужно было мнение экспертов в таком простом вопросе?
Гость
8 января 2023, 10:48
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн, потом пробки из за таких как ты. по дороге едет 20 км/ч - прогревает он свою бричку
Это как вы связали смену авто в Японии с нынешнеми морозами? Я бы посмотрел как вы будете заводить с толкача авто, у которого инжектор и вариатор. Акб может замёрзнуть даже у нового авто, это вообще никак к техническому состоянию не относится. Я знаю авто, который в -20 просто не запустится, причём ограничение сделано специально программно.
Завёл, смахнул снег и поехал до 1700 оборотов максимум. За 25 лет сменил кучу автомобилей с различными пробегами и ни на одном никогда не было критичных проблем с двигателями
Dr. Paganel, а есть еще паяльные лампы, первые были бензиновые, а сейчас с газовым баллончиком. В дальнобое без них никто не выезжает, столетием проверено!☹️
Dr. Paganel, а есть еще паяльные лампы, первые были бензиновые, а сейчас с газовым баллончиком. В дальнобое без них никто не выезжает, столетием проверено!☹️
Ну так это в дальнобое, и за полярным кругом))
Гость
8 января 2023, 10:13
В действительно сильные морозы нужно греть минимум минут 5. А лучше 10. Для ускорения процесса можно немного поднять обороты - в таком режиме быстрее прокачивается антифриз и тепло распределяется, в том числе и в салон. А просто молотить пол часа на холостых - бесполезное занятие.
К сожалению, привлечь коптильщиков к ответственности за получасовое отравление всех жителей нижних этажей во дворе по пункту 17.2 ПДД нереально. Такие понимают только картофелину или монтажную пену.
совершенно верно, если уплотнители резиновые или набивные ,а масло м6 или м8в....а если уплотнитель силиконовый и масло синтетика или полусинтетика то ...можно!👍😜
Гость
8 января 2023, 12:30
Так оно, уважаемый Геккон, однако часто бывает, что машина необходима.
совершенно верно, если уплотнители резиновые или набивные ,а масло м6 или м8в....а если уплотнитель силиконовый и масло синтетика или полусинтетика то ...можно!👍😜
только осторожно
Гость
8 января 2023, 09:54
Греть нельзя, ехать сразу. Греть, нельзя ехать сразу.
Пункт 17.2 ПДД. В жилой зоне запрещаются сквозное движение стоянка с работающим двигателем…
Тот момент когда придумали закон, а контролировать не, никак!
Как про собак выше колена и намордники..
Я так и не понял, накой в конце статьи про жилую зону ввернули? У нас жилых зон, обозначенных соответствующими знаками, не так уж и много. Двор и жилая зона - не одно и то же.
Достижения
Свой среди своих