Просто рядом стоял: мужчину лишили прав за пьяное вождение, хотя его даже не было в машине
16 февраля 2023, 08:00
Гость
14 июня 2023, 17:36
Т.е. Верховным Судом было доказано, что сотрудник полиции оклеветал гражданина и незаконно привлёк его к ответственности, а где, тогда, ответственность сотрудника?
Гость
11 марта 2023, 10:17
А зачем он им отдал права?
Гость
16 февраля 2023, 19:34
Читаю коменты и поражаюсь ушлостью ,а то и тупостью людей если кто далёк от реальности, поясню : просто сидящих в машине ,стоящих рядом не оформляют и врать не надо ,я 25 лет отработал в ГАИ и знаю таких людей он сначала гоняет или по двору катается ,а когда подъедешь к водителям они дурака включают ,,ой да просто грелся да я не ехал и ТД т тп ,, сотни случаев , обычно во дворах катаются на машине, увидят ДПС останавливаются и начинают кривляться да я ни ехал ,да я сам остановился ,а не вы меня в движении остановили и всё в таком роде . Кто таких защищает дай бог их не коснулось горе от таких упырей , а кто сталкивался и видел происшествия те поймут меня
Гость
16 февраля 2023, 17:08
Мне про одного такого хитропопого рассказывали. Ехал пьяным, причем заметно пьяным, по пути попались гаишники, попытались остановить. Тот, пользуясь тем, что уже подъезжал, сделал вид что не заметил, и подъехал к воротам (частный дом в пригороде). И тут же забежал на глазах гаишников в дом, и пока они выходили из своей машины, успел достать пузырь водки и стал пить его прямо из горла. При жене - типа "свидетеле". Гаишники даже пытаться не стали что то доказывать, плюнули и уехали.
И вот таких людей почему то любит и защищает наше общество...
Меня лишили права управления. Я вообще был в баре, а машина стояла на парковке возле. И за руль я не собирался. Да, был выпивший. Но машина стояла и не двигалась. Но по какому то стечению обстоятельств к бару подъехали сотрудники дпс, после чего меня принудительно доставили в ОВД.... И спустя три часа отвезли на экспертизу. Без понятных, без видео фиксации... И суд просто даже не разбирался. Просто вынес решение, а потом меня вежливо попросили не обжаловать... Городок у нас маленький... Вот и все.
Гость
16 февраля 2023, 17:03
Ваш случай и этот из статьи - абсолютно разные вещи. И да, вас наказывать было не за что.
как то раз чуть не лишили прав, занимался в гараже с разобранной машиной, без аккумулятора, снятым двигателем, а гайцев рейд видимо был, по поиску угнанных авто, вот и докопались, предъявите права, и тех паспорт на запорожец, в результате в постановлении они написали находился в салоне автомобиля в состоянии опьянения, тестирование не проводили, в протоколе я написал не согласен с нарушением
Гость
16 февраля 2023, 12:21
Лишили прав за пьяное ХОЖДЕНИЕ ))
Гость
16 февраля 2023, 11:01
меня так же незаконно лишили прав , правда я спал в заглушённой машине
Не надо тут про пьяных, спящих в машине. "Сон алкоголика краток и тревожен" (с)
Сейчас ты пьяный спишь в машине, а через 5 минут проснулся с желанием тут же покатиться по городу.
Дома надо пить и спать после пьянки, не в машине.
Не надо тут про пьяных, спящих в машине. "Сон алкоголика краток и тревожен" (с)
Сейчас ты пьяный спишь в машине, а через 5 минут проснулся с желанием тут же покатиться по городу.
Дома надо пить и спать после пьянки, не в машине.
По этой логике надо запретить все ножи, биты, и вообще способность думать и двигаться.
И в тюрьму при рождении.
А вдруг решит преступление совершить?!
Не надо тут про пьяных, спящих в машине. "Сон алкоголика краток и тревожен" (с)
Сейчас ты пьяный спишь в машине, а через 5 минут проснулся с желанием тут же покатиться по городу.
Дома надо пить и спать после пьянки, не в машине.
А где ещё можно спать, ежели жена мегера?
Гость
16 февраля 2023, 10:47
Пьянство зло
Гость
16 февраля 2023, 10:47
Выпил, вообще не подходи к своей машине
Гость
16 февраля 2023, 10:48
Это моя собственность, может мне ещё и смотреть на неё нельзя?
Гость
16 февраля 2023, 10:21
"Инспектор ГИБДД, которого допросили в суде, сказал, что, действительно, не останавливал автомобиль, но он стоял перед шлагбаумом. [На дороге. Скорее всего во главе колонны желающих пересечь этот шлагбаум] Когда инспектор подъехал, то автомобиль стоял на месте, а Евгений находился рядом на улице."
То есть, если ты успел выйти из автомобиля, когда тебя остановили - по умолчанию, ты им не управлял?
Гость
16 февраля 2023, 10:41
Если опустить ваши домыслы, а это именно беспочвенные домыслы и клевета, то, согласно фактам мы имеем:
Заглушенный автомобиль
Владелец автомобиля рядом
Инспектор гибдд
И не одного свидетельства, что водитель был в авто
Последнее ключевой момент, ибо, если бы было как вы говорите, то были бы свидетели, что владелец управлял авто!
Гость
16 февраля 2023, 11:50
Гость
16 февраля 2023, 10:41
Если опустить ваши домыслы, а это именно беспочвенные домыслы и клевета, то, согласно фактам мы имеем:
Заглушенный автомобиль
Владелец автомобиля рядом
Инспектор гибдд
И не одного свидетельства, что водитель был в авто
Последнее ключевой момент, ибо, если бы было как вы говорите, то были бы свидетели, что владелец управлял авто!
(Пожимая плечами)
Рядом не стоял.
Но по изложенному в статье можно заключить, что автомобиль был брошен на проезжей части перед шлагбаумом... Можно, канешна, поговорить об угонщиках... Но это говорит только о том, что подтасовкой фактов занимаются все подряд. А не только ГИБДД... Если факты в статье перевраны, дайте ссылку на другие факты.
Скоро - человека лишили прав и сделали должником банка, хотя он даже не родился.
Гость
16 февраля 2023, 09:15
Я еще удивлен как это дело не было прекращено раньше и как вообще дошло до суда, в Екатеринбурге в Главной дороге такие дела дальше мирового суда уходят.
Гость
16 февраля 2023, 08:27
Спасибо ГИБДД, вот таких «рядом стоял» и надо отлавливать, как бешеных собак.
Привлекать к ответственности нужно только в том случае, пьяный управлял движущимся автомобилем. Многие часто ездят на природу, выпивают. Пошёл дождь - и что от дождя нельзя укрыться в автомобиле? переночевать в автомобиле? Какую общественную опасность представляет пьяный, спящий в автомобиле? Имеет место погоня ГИБДД за штрафами, за показателями.
Гость
16 февраля 2023, 10:24
А можно управлять недвижущимся автомобилем?
Гость
16 февраля 2023, 10:35
Гость
16 февраля 2023, 10:24
А можно управлять недвижущимся автомобилем?
Да такое, что с точки зрения гибдд и местных судов, любой владелец автомобиля постоянно управляет своим автомобилем, даже если не находиться в нем.
Гость
16 февраля 2023, 13:11
Гость
16 февраля 2023, 10:35
Да такое, что с точки зрения гибдд и местных судов, любой владелец автомобиля постоянно управляет своим автомобилем, даже если не находиться в нем.
Говорят, некоторые современные автомобили можно уже управлять по удаленке. Интересно, можно это делать в пьяном виде?
Гость
16 февраля 2023, 08:26
Просто владелец хитроделаный.
Парковку устроил у шлагбаум и решил там потусить напившись.
Когда пьяный в ДТП попадёт можно будет аплодидировать стоя.
Надеюсь, что невиновные не пострадают.
Гость
16 февраля 2023, 08:26
Не пойму, едно радо или грустит?
Алкаша оправдали, хотя управление в нетрезвом виде было очевидным. Припарковал авто перед шлагбаумом и накидался?)))
А кто сказал что он перед ЖД шлагбаумом был?машина то во дворе стояла перед не рабочим шлагбаумом
Гость
16 февраля 2023, 08:18
Правильно,продолжайте и дальше оправдывать алкашню за рулем😠😠😠...только потом не удивляйтесь: "ой, а почему это пьяных за рулем все больше и больше, и убитых на дорогах все больше и больше, и никакие законы не помогают,ай-ай-ай..." Верной дорого идете, товарищи😠😠😠
От трезвых водителей больше народу гибнет на дороге,чем от пьяных. Тем более вину не смогли доказать,в чем проблема?
Больше, но только потому что все таки большинство ездит трезвыми. В процентном соотношении там совсем другая картина. И если большинство водителей будет ездить пьяными, то на дороге лучше вообще тогда не появляться.
Гость
16 февраля 2023, 10:39
А вас не смущает, что автомобиль был припаркован, заглушен, а водитель стоял рядом, то есть не управлял тс?
По вашей логике, каждый раз проходя мимо любого автомобиля под градусом, вы должны выплатить государству штраф в 50к рублей.
Гость
16 февраля 2023, 08:15
И что?Передача транспортного средства пьяному человеку наказуемо для владельца транспортного средства.
Гость
16 февраля 2023, 08:17
передача УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством
Гость
16 февраля 2023, 10:36
И кому пьяному он передал? Воздуху? Или святому духу?)))
Гость
16 февраля 2023, 08:06
анекдот еще вспомните когда пьяного сидящего в машине оштрафовали ...а оказалось в машине не было двигателя.
Достижения
Свой среди своих