Цены взлетят в два раза, водителей станет меньше: к чему может привести новый закон о такси
29 июня 2023, 08:00
Гость
30 августа 2023, 22:46
Как отрастить крылья?
Гость
30 августа 2023, 22:45
Ищу личного водителя для поездок на работу. С вас паспортные данные для проверки, с меня оплата наличкой. Каждое утро в будни быть в определенное время на парковке рядом с домом.
Гость
30 августа 2023, 22:32
Ну и пусть тогда отменяют рабочий день с 8-9. Когда приехал, тогда и приехал, как в Москве.
Гость
30 августа 2023, 22:27
Я что-то плюсов так и не увидела - с погашенной судимостью таксовать можно, то есть отсидевший насильник легко может приехать на вызов ночью. Стоимость в 2-5 раз возрастёт. Общественный транспорт стал ещё хуже ходить. Они чего там все добиваются, чтобы люди дистанционно работали? Репетиция с ковидом прошла, теперь основное действие?
Каменты не читал.
Имхо: цены НЕ "ВЗЛЕТЯТ".
Почему ?
Потому что, если стоимость поездки будет выше определённого, "разумного" предела, то люди просто будут выходить на дорогу (в направлении, куда надо) - и голосовать.
Рукой и "рублём", соответственно. 😉
А машин сейчас на дорогах - сами знаете, сколько. 😎
(про ночь - тут вопрос.
раньше по ночам, как раз, "бомбили", но для этого нужен реальный спрос,
который сейчас будет вряд-ли ..
короче: день - можно и "поймать", тем более, сотовая связь делает мероприятие безопасным.
ночь - тут не знаю ..)
Гость
30 августа 2023, 22:55
Ну я, например, не буду. Не готова к любому в машину сесть поздно вечером.
Гость
29 июня 2023, 13:57
Анастасия Якупова
корреспондент E1.RU
Переехала в Екатеринбург с((((( севера)))), окончила журфак УрФУ с__ красным__ дипломом и не разочаровалась в профессии. естественно - ведь деньги так и льются -------------------- дальше не напишу так как знаю что она как она и почем она
Гость
29 июня 2023, 12:59
мндаа...ужъ
такси дорогое, карша нет в шитсбурге🤣
буду брать авто
Самым логичным кажется внешнее переформатирование агрегаторов выводящее их из под этого дурацкого закона. То есть вроде как был агрегатор, стала информационная служба. И типа мопед не мой, я только информацию а заказе разместил
Гость
29 июня 2023, 12:47
Я как подработчик очень рад новому закону, уйду из Яндекса и буду теперь брать пасажиров с руки, ценник будет выше чем сейчас и комиссию 20 процентов платить не надо😂
Гость
30 августа 2023, 22:57
Ну то есть осага и лицензия у тебя есть. Осталось мне заработать на такси за 1000 в одну сторону.
Враг нападает на все сферы нашей жизни. Наши проблемы с каждым днём будут только нарастать, если не найти способ отправить холёные морды в телевизоре на принудительные работы. Они во всех странах делают одно и то же, одинаковые методы нападения (единственная разница - ЛГБТ) никакое противостояние им не мешает нападать на нас единым фронтом по единой инструкции, независимо от страны проживания.
Гость
29 июня 2023, 16:12
Так по твоей теории, холеные морды - лишь марионетки у закулисных правителей, не? Ну отправишь ты их на принудительные работы - поставят новых ))
Так по твоей теории, холеные морды - лишь марионетки у закулисных правителей, не? Ну отправишь ты их на принудительные работы - поставят новых ))
Да, поставят новых, если в процессе замены попасться в цеховую ловушку и потерять контроль над ситуацией. Через выборы выборов нет, потому что выборы с тайной голосования, и потому что нормальных людей не допускают. Провести выборы без тайны голосования может только собственная армия, которая разместила предыдущее правительство в пунктах временного содержания до отправки в СИЗО. И то при условии, что армия это делает не под руководством закулисья.
Если вместо армии народ, то закулисье отправит каких-нибудь друзей НАТО восстанавливать контроль, или разыграет патриотичных лидеров, которые обманут народ. Хотя может отправить соседей и при поддержке армии, потому что при ревизии окажется, что никаких ядерных ракет нет и никогда не было, т.е. оградиться от вмешательства неосвобождённых от закулисья стран нечем.
В идеале, освобождаться от, вероятно, иной формы жизни, захватившей наши страны через расстановку марионеток, должно всё человечество одновременно во всех странах. Иначе дружки войдут на помощь. А человечество даже в рамках одной страны ещё понять не может, что оно в заложниках, и что людей уже выстроили в очередь на сокращение. И что в этой очереди каждый, это не лотерея.
Гость
29 июня 2023, 12:03
Всё это разговоры в пользу бедных. Агрегаторы такси готовят себе почву, чтобы потом тыкать пальцем в закон и говорить: "а мы здесь не при чем, это вот все они!". Все взлеты цен в такси за последние пару лет только на руку агрегаторам, водители не стали зарабатывать больше, а всё увеличивающаяся разница идет в карман владельцам таксопарков. Зато лбами сталкивают пассажиров и водителей, где одни платят гораздо больше, а другие получают гораздо меньше. А проблема как обычно - отсутствие конкуренции и лоббистский закон очередной.
Гость
29 июня 2023, 17:28
Таксопарки по сути ничего не зарабатывают на водители, только на аренде, а таксопарк для водителей со своими машинами работа в убыль, у меня оборот по б/н 1.4 был налички 400, считаем 5% это 90т.р, налоги грубо 4т.р в месяц плюс что вышло за пределы погашения ОПС ОМС по УСН(2-3т.р в месяц), обсл.расчетного счета 1%, и все что свыше 300т.р ещё 1% в ПФР, итого (12месяцев *4)+(2.5*12месяцев)+1%(14т.р)+1%(ПФР 11т.р)=48+30+14+11=103т.р а доход был 90, так что парк без машин в минусе даже
Гость
29 июня 2023, 11:21
Свмое страшное, что все эти закидоны в виде новых поборов с народа придумывают народные избранники....т.е. те, кто по сути должен стоять на защите интересов этого народа....народ, задумайся
Всё правильно - хочешь работать в такси - получай лицензию. А то развелось всяких непонятных. Насчёт "цены возрастут в два раза" - бабка надвое сказала.
Гость
29 июня 2023, 12:29
При цене поездки в сто рублей делать лицензию не выгодно
Гость
29 июня 2023, 10:56
Все будет хорошо зря людей пугаететитнервируетн
Гость
29 июня 2023, 10:46
Цены увеличат в 5 раз? Ну, флаг им в руки, раз так хотят самовыпилиться. Всем же здравым людям понятно, что никто не будет платить такие деньги им за поездку, так что пусть увеличивают хоть в 100 раз и быстренько перестают существовать.
З.Ы. Такси не пользуюсь в принципе. Потому что не хочу доверять свою жизнь какому-то мурслумбеку или пересидку за рулем.
При этом расчёт обоснования цены страхования (от 40-70 тыс в регионах, от 160 в мегаполисах) очень "воздушный", ведь сейчас важно обосновать не сумму, а сам факт внедрения нового побора, заставить смириться с неизбежным фактом. А потом можно якобы "дать послабления" до 30 и 60 тыс соответствено.
Если цены взлетят в несколько раз, будет выгодно таксовать на каршеринге 😂
Гость
29 июня 2023, 09:59
Ясно одно - все таксисты будут таджиками . У них каждый год новые документы и новые имена - не судим, не лишен, …..
Гость
29 июня 2023, 09:59
ну например я просто удалю приложение. и забуду про это. (даже если бы эта лицензия не стоила НИЧЕГО, то все равно результат такой же ) даже размещение в авто какой то информации уже неприемлимо.
Гость
30 августа 2023, 23:12
На чужой машине таксуешь, жук?
Гость
29 июня 2023, 09:21
Дахомиров станет меньше?
Гость
29 июня 2023, 11:03
Нет, просто будут вас возить без ненужных бумажек типа страховки.
Может , и пооверил бы в благие намерения Госдумы, если бы не требование обязательной атрибутики в виде наклеек и фонари на крышу. А так, всё-таки, как же удобно придумывать новые штрафы под видом заботы!
Гость
29 июня 2023, 09:15
все уйдут на улицу и как в старые добрые времена будем ловить машины вытянув руку
Гость
29 июня 2023, 13:45
И много ты наловишь? Думаешь с протянутой рукой тебя дешевле отвезут?))
И много ты наловишь? Думаешь с протянутой рукой тебя дешевле отвезут?))
Разумеется отвезут.
За 200-300 р., да по пути - без вопросов.
(обращайтесь 😉😁)
Гость
30 июня 2023, 15:20
Гость
29 июня 2023, 13:45
И много ты наловишь? Думаешь с протянутой рукой тебя дешевле отвезут?))
раньше же возили. а теперь просто так почти никто не делает просто.
Гость
29 июня 2023, 09:13
Помнится мне в 2011 году тоже принимался закон о такси. Тогда ещё в помине не было всем известного агрегатора. И цены на поездки были примерно такими же. Но новую машину можно было купить за 300 тыщ. Так что в данный момент ситуация гораздо хуже, если смотреть во времени.
Помнится мне как мы в 2012г с тестем поехали покупать новый Солярис (320'000₽). Поездка с уктуса на космонавтов нам обошлась в трёх10, рублей 300. И тогда не казалось что это дорого, тогда было четкое понимание что это такси. А ведь уровень з/п был в три раза меньше.
Короче хотят бабла за их бумажки,причём они ничего не делают,страховые компании не выплачивают страховки,чиновники выдающие лицензии тоже не за что не отвечают,как и врачи за свои справки не отвечают,но все берут бабло.Людям надо просто послать их всех на 3 буквы и договариватся самим о поездке например в приложении бесплатном.
Гость
29 июня 2023, 12:16
Ничего особенного в законе нет, он лишь "озвучил" требования, которые и так должны были соблюдаться для адекватного оказания услуг такси.
Гость
29 июня 2023, 14:38
Найдет коса на камень.
Гость
29 июня 2023, 17:39
Да страховое лобби постаралось...
Гость
29 июня 2023, 08:49
Привет бомбилам, прибыль из налогооблагаемой отрасли уйдет в теневой сегмент. Правительство - идиоты 😁
Гость
29 июня 2023, 09:21
Может хоть меньше будет Мастурбеков?
Гость
29 июня 2023, 10:14
Гость
29 июня 2023, 09:21
Может хоть меньше будет Мастурбеков?
их не станет меньше, они будут таксовать, а люди будут пользоваться более дешёвым предложением теневого рынка, путём "голосования" на обочине. Сегодня хотел из центра доехать до 41 больницы, ценник конский 480 руб. в одну сторону. После сентября он будет больше тысячи. Думаю "мастурбеки" будут возить за 300, против тысячи. Это всё плохо, но именно так и будет в реале, решает в итоге экономическая целесообразность
А смысл прятатся?Твоя задача баранку крутить и выполнять,что я скажу!
А твоя задача ехать на сво и воевать за меня. А ну ка быстро, ружье в лапы и пошел.
Гость
29 июня 2023, 08:38
вернемся в 90 годы, будем голосовать на дороге)
Гость
29 июня 2023, 08:31
Ну подскачат цены, люди меньше станут заказывать, больше пешком ходить и цены упадут, рынок. У людей нет денег платить больше.
Гость
30 августа 2023, 22:51
Я утром на работу в другой район не побегу. Мне проще работу послать. И вечером без транспорта я обратно не дойду, тем более зимой.
Гость
29 июня 2023, 08:30
Из дневника А.П. Чехова 1893 год:
" Ездил к Григоровичу. На обратной дороге попался назойливый извозчик. Рассказывал, что кобылу водит для души, а вообще он купец второй гильдии с успешной лавкой".
Зимой можно и на самокате.
Подготовленном.
(это мало кто делает, хотя, надо просто утеплить батарею и управление.
а едет вполне нормально - безопасно)
Зимой они дороги специально поливать будут. И так уже каждый год люди ломаются на центральных улицах. Откуда столько инопланетян развелось в этом городе?
Комментирую как таксист. Это все дурь. В нашем регионе лицензия выдаётся на автомобиль, а не на водителя. Году этак в 16 продал свою Нексию только что приехавшему таджику. Машина была в обклейке Автомиг и с лицензией ( ее отдал естественно ).
Себе приобрёл у друга свежий форд фокус.
Теперь вопрос ? Кто лучший таксист ? Человек на Нексии, но с лицензией не знающий города или я ?
Как самозанятый я и так плачу налоги. Зачем мне дополнительные страховки , если есть осаго ?
Поэтому дурь. Обойти это мы сможем. А такси ( если уйдут водители -частники ) взлетит в цене из-за того что спрос превысит предложение. Базовый ценник будет как в " день жестянщика " - с академа в центр за тысячу . За меньшую сумму оставшиеся даже двигатель заводить не будут.
Гость
29 июня 2023, 08:29
1000р из окодема это мало, будет намного дороже. Много кто зарегался и катает в часы пик по делам или по пути домой. Кто-то выходит в свои выходные помимо основной работы. И таких процентов 80%. Кто на постоянке останется тех будут душить фотоконтролем страховки техосмотра и прочего. Нет шашек, нет фотоконтроля. Лицензии вообще единицы делали, так как потом машину не продать из под такси или продать но дешевле по рынку на 30-40 процентов.
1000р из окодема это мало, будет намного дороже. Много кто зарегался и катает в часы пик по делам или по пути домой. Кто-то выходит в свои выходные помимо основной работы. И таких процентов 80%. Кто на постоянке останется тех будут душить фотоконтролем страховки техосмотра и прочего. Нет шашек, нет фотоконтроля. Лицензии вообще единицы делали, так как потом машину не продать из под такси или продать но дешевле по рынку на 30-40 процентов.
Сам так катаю . Есть постоянная работа, но она по графику. Вчера утром с Пышмы до Химмаша по кнопке домой 2100 грязью. Два часа времени. 4 зайки )
Гость
29 июня 2023, 08:19
эх, старые добрые начало 2000-х, когда таксерики по рации катали.
Гость
29 июня 2023, 08:17
Не надо паниковать! Любите из мухи слона делать. Просто частников не будет ...вернее от диспетчера ......такси будут лицензированные. А что плохого?
Гость
29 июня 2023, 08:18
черные таксисты как были так и останутся и в ссср так было
Гость
29 июня 2023, 08:20
Хотят налоги сдирать.Поколымить чтобы было сложнее.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте