Автоэксперт дал советы по обслуживанию машины в морозы
11 декабря 2023, 15:56
Гость
11 января 2024, 13:59
Нужно не одеяло на двигатель, а перед закрывать. Эффекта больше. Как на волге, зато теплее.
Прогревать нужно днем или ночью, если вручную - без включения печки салона. Быстрее прогреется, и дольше эффект. Перед сном в 23 часа сходил завел. потратил 15-30 минут, ночью в 3 проснулся, также сходил, зато в 7 гарантировано поедешь. Если рискнуть и утром попытаться заводить, не прогревая дополнительно ночью - то риск не завестись огромен, ну и утром заводя авто можно и замерзнуть самому, и кучу неприятностей добыть.
На выбор!
Блин, полезные советы😂.
У меня кореец, -24 всё ок, -25 ключ не видит и всё и ничего не помогает.
Гость
11 января 2024, 10:40
про аккумулятор атуально. В северных странах 9скандинавм=ия, аляска) -почти везде - у домов, на парковках - есть розетки для подогрева авто перед запуском. А у авто -соответствующие проводки с вилками имеются и система подогрева предпускового. Ну это фантастика для РФ, а так: аккумулятор, разбудить сначала аккумулятор, зажигая фары и тп, потом стартером. Бензин, одеяло-покрывало, свечи нормальные - все верно, все пойдет в дело.
Гость
11 января 2024, 10:36
Поставьте уже бензиновый котел и забудьте обо всех этих маслах-свечах-отогревах аккумуляторов-автозапусках. Будет только несколько "проблем": наличие бенза в баке, антифриз чтобы не превратился в лёд и просто хороший аккумулятор (именно хороший, а не супер-пупер). Один день стоянки на -45 или неделя - нет разницы, только потом надо проехаться хотя бы 15 минут на оборотах около 2К.
Нет страшных звуков из моторного отсека, пока движок не прогреется, нет душевных "запустится-нет". И на вопрос: "а как ваша машина заводится в сильный мороз?" будете давать ответ: "не знаю, правда".
Гость
11 января 2024, 10:31
Не убитый аккумулятор, новые свечи. Качественный высокооктановый бензин. Вот и всё.
Гость
11 января 2024, 10:24
какой то бред, тупо поставить в паркинг или гараж и запуск двигателя с полтычка.
Гость
11 января 2024, 09:06
Самый надежный способ завести машину без труда в любые морозы - теплый паркинг! И проблем нет!
Гость
11 января 2024, 08:11
Столько его рекомендаций.... Ужас. У меня одно решение - купил паркинг . И ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!!
Имхо запускать машину ниже -25 стоит только если прям очень нужно.
Гость
12 декабря 2023, 13:40
надо тёплый гараж иметь и всё будет хорошо
Гость
12 декабря 2023, 11:37
Про "кривой сартёр" напомню, рукоятка, которой крутили коленвал с маховиком, раньше он шёл в комплектации к советским авто. Тогда в радиатор заливали горячую воду зимой, после поездки сливали, позже появился Тосол.
Гость
12 декабря 2023, 11:19
Если в трансмиссии МКП и есть риск не завести, в сильный мороз сразу цепляйся тросом за другую машину если не успел залить свечи заведётся через несколько метров и не посадишь аккумулятор т.к. сразу подключится генератор после того как двигатель заведётся.
Почитаешь коменты, многие за то, что бы аккумуляторы домой носить , кроме тех кто прямо домой заезжает на ночь.
Мне, что бы аккумулятор снять надо разобрать и снять воздуховод, да и сам аккумулятор не только на проводах держится, тоже повозиться не мало надо, что бы от скоб освободить.
А зимой проще забить на всё, чем заниматься ежедневно этой процедурой.
Поэтому моя формула проста: вебасто + обслуженный осенью аккумулятор + вовремя замененное качественное масло.
Это если не вдаваться детальнее, в свечи, стартер, генератор...
1. Исправная система зажигания
2. Исправная топливная система
3. Исправный аккумулятор с остатком пусковой ёмкости до 80%
4. Масло в ДСВ соответствующее условиям эксплуатации
Ни какие одеяла, автозапуски и тоскание АКБ домой не нужны. Бред
Гость
12 декабря 2023, 06:02
В аномальные морозы машину лучше вообще не трогать
Гость
12 декабря 2023, 06:10
Язык примёрзнет.
Гость
12 декабря 2023, 05:34
прогрев по температуре старик 93 решает
Гость
12 декабря 2023, 01:51
Русская смекалка гараж под боком сейчас в нем -7 . Выйду 5 мин до гаража заведу до поеду 🤭
Гость
11 декабря 2023, 23:26
Как обращаться с авто в лютые морозы: вызываем такси и едем. А авто пусть стоит. Потеплеет до -20, примерно, вот тогда без всяких проблем ездим на личном авто.
Гость
12 декабря 2023, 06:10
Из такси работает лишь треть, стоит в три раза дороже и ждать в три раза дольше.
Гость
11 декабря 2023, 23:16
После прогрева без движения нужно резко газануть пару раз, чтобы выплюнуть конденсат из выхлопной системы.
Гость
11 декабря 2023, 23:01
Машина запускается, а заводят только "уй за шеку пиаатели новостей е1
Гость
11 декабря 2023, 21:36
Занести домой аккумулятор на ночь будет более разумно, чем всю ночь гонять мотор на холостых. Да и оставлять без присмотра заведённую машину - это верх легкомыслия.
всё чушь что в статье, что в каментах, кроме прогрева автозапуска по температуре двигателя. этого одного достаточно! двигатель не промораживается и все дела!
Гость
11 декабря 2023, 20:53
Силикон помогает.
Гость
11 декабря 2023, 19:36
сегодня встану в 3 пойду потыркаю , утром ехать нужно
Чушь,4 машины поменял.Главное тёплый аккумулятор,я снимаю домой уношу,в любой мороз заведёшься с аккумулятором вынесенным из дома,ну и конечно масло моторное синтетика зимнее.
Гость
11 декабря 2023, 19:03
Летом все будут менять амортизаторы.
Гость
11 декабря 2023, 18:22
Когда ездил на жигулях, в карбюратор плескал ацетон и без труда заводил
Гость
11 декабря 2023, 18:20
Подождать оттепель, не надо в мороз заводить.
Гость
11 декабря 2023, 18:18
Максимально эксплуатировал авто , при - 60......Никаких проблем, "Вебасто 5 кв" только двигатель.Для севера -35-45, рабочий диапозон в течение всей зимы. Аккамулятор желательно гелиевый, при запуске пусковой ток , выше на 30%......Конечно для Урала - 30 неожиданно низкая температура. Для Севера, обыденность. Советы не совсем правильные....в давнее время, все заносили аккамуляторы домой.Позднее пошли электрокотлы, встроенные в блок или Тюменские.....
Гость
11 декабря 2023, 20:58
Гость, все ненужная собачья чушь. Всё гораздо проще, но секрет не выдам
Гость
11 декабря 2023, 18:14
Электромобилю пофигу морозы👆
Гость
11 декабря 2023, 18:02
Проводами... Купил давно повер-банк, сегодня трёх запустил. У самого машина сама греется по температуре двигателя и ещё может по падению напряжения АКБ запускаться.
Гость
11 декабря 2023, 20:59
Гость, вот, вот тут всё правильно делается, молодец!
Гость
11 декабря 2023, 17:51
Ну не знаю, в лютые холода аккумулятор спит со мной всегда
Гость
11 декабря 2023, 17:42
Мне интересно. С двигателем я справлюсь и в -60 запущу. Тока вот про безопасность ни кто и не вспомнил. Жижа сцепления и тормозов густеют в мороз а при движении ещё хуже могут и отказать.
Гость
11 декабря 2023, 17:58
Во-первых - жижу по регламенту надо регулярно менять, а не как обычно - как трубка/суппорт/цилиндр побежали так во время прокачки и заменили частично.
Во-вторых - достаточно обычного прогрева автомобиля для поднятия температуры жижи до приемлемой для эксплуатации.
Гость
11 декабря 2023, 18:36
Гость
11 декабря 2023, 17:58
Во-первых - жижу по регламенту надо регулярно менять, а не как обычно - как трубка/суппорт/цилиндр побежали так во время прокачки и заменили частично.
Во-вторых - достаточно обычного прогрева автомобиля для поднятия температуры жижи до приемлемой для эксплуатации.
Гость 2 месяца назад жижа поменяно но как то туговато работают в -30 . жижжа нагревается тока в отсеке двигателя по остальной магистрали гуталин на газели это беда . Как выпустили сырой продук так и идет все еще с конвеера,
Гость
11 декабря 2023, 18:44
-60... ну-ну, хорохорьтесь дальше... подушку-то удобно пристроил под бочок?
Гость
11 декабря 2023, 17:34
ну гениааааааааальныыыыыеееее советы, ну просто гениааааааальныыыыеее :))))) вынос мозга гениальностью.
Гость
11 декабря 2023, 17:23
Эксперт такой эксперт 😄 все советы - мимо
Гость
11 декабря 2023, 17:14
я бенз в масляную горловину лью , 100 грам калоши , знаю что нельзя но только так в морозы спасаюсь
Гость
12 декабря 2023, 06:07
Чё уж нельзя то? Масло разжижает, а после прогрева двигателя в +10 испаряется и пары уходят в камеру сгорания через сапун.
Гость
11 декабря 2023, 17:01
Е Б А Н ты эксперт, в мороз заводиться вообще не стоит!
Точно точно, если есть трос и лопата, то обязательно заведется! А если колеса проверил, тогда успех просто гарантирован!
Гость
11 декабря 2023, 16:55
из раза в раз перепечатываете одно и то же ! дураку что в лоб что полбу, а знающие люди к холодам и так готовы
Гость
11 декабря 2023, 16:52
Резину то пора менять кто знает?
Гость
11 декабря 2023, 16:52
По новому закону резину нужно менять не зимой, а летом.
Гость
11 декабря 2023, 16:52
Самый прикол, что на электромобилях тоже стоит такой же АКБ на 12 вольт, и если он разрядится, то электромобиль никуда не поедет, так как не сработает система контактора к силовой батарее.
Гость
11 декабря 2023, 16:51
Что-то я китайцев почти не вижу на дорогах😃
Гость
11 декабря 2023, 17:00
Они запчасти ждут - как раз до весны.
Гость
11 января 2024, 09:28
Да, на дорогах их что-то поуменьшилось. А вот припорошенными стоящими во дворах и вдоль дорог их можно увидеть часто.
Цель в этой бредовой статье это стравливать людей и не важно под каким соусом, будь это антиваксеры, которых специально создали или как эта статья с именами. Больше всего бояться единства народа, так как сила не в правде, а в единстве, а правда у каждого своя .
Достижения
Твой первый