перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Минтранс решил внести изменения в ПДД

29 мая 2025, 09:47
Гость
Гость
17 ноября 2025, 12:53
Лучше 500 рублей штраф заплатить чем пропускать всяких "сенаторов"
Гость
1 сентября 2025, 09:31
с тех порр, как мы ввели налог на воздух!!! ….. ну вы поняли
Гость
29 мая 2025, 22:17
пустая вода. блабла
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 20:14
депутаты под себя законы пишут
Гость
29 мая 2025, 19:11
А зачем министру машина со спецсигналом на троллейбусе пускай едет
Гость
29 мая 2025, 14:18
ну вот, а я ожидала что-нибудь относительно реанимации или самокатов/велосипедистов....
Гость
29 мая 2025, 14:12
Короче, увидели мигалку - уходим влево на встречку и тараним всех и всё 😳
Гость
29 мая 2025, 13:57
Мигалки отменили, а ностальжи осталась. И не даёт покоя власти придержащей. Как же им хочется быть особенными. Ну, ну.
Гость
29 мая 2025, 13:44
Давно пора всяких там депутатов и разных министров лишать проблесковых маячков. Куда им спешить?
Гость
29 мая 2025, 13:29
"«Уступать» нужно и машине, перевозящей, например, министра, сенатора, депутата или другое высокопоставленное лицо, если ему положен авто со спецсигналом" Не нужно, потому что мигалки недостаточно, нужна сирена.
Гость
29 мая 2025, 12:51
жалкие воришки лазейку себе опять нашли!
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 12:16
А Минтранс вообще вправе менять ПДД? Мне казалось, он только рекомендовать что-то может.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 12:15
То есть едет по шестиполосной трассе машина с крупногабаритным грузом в сопровождении автомобиля со спецсигналом, и все должны, согласно новым рекомендациям, ехать строго за ней? Что-то, похоже, напутали в редакции городского портала.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 11:40
Ну и до изменений у нас большинство водителей пропускает автомобиль со спец сигналами и в пробке сдвигаются чтобы скорые, пожарные итд проехали быстрее.
Гость
29 мая 2025, 11:39
Барин едет, всем разбегаться, точнее разъезжаться)))
Гость
29 мая 2025, 11:33
Ага! А если едешь по двусторонней дороге двухполосной, справа отбойник, слева сплошная или встречка, что делать? Взлетать? Аналогично по мосту. У нас половина объездной такая дорога. Пропишите тогда частные случае.
Гость
29 мая 2025, 12:41
Это проблемы челяди, барин написал, что видеть тебя не хочет, осталтное не важно. Не можешь исчезнуть получи лишение на 3 месяца
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 11:31
Ну да-пробень в три ряда, и тут товарищи с люстрой, и вот куда хочешь туда и девай, хоть взлетай, а иначе штраф...
Гость
29 мая 2025, 11:19
ЕСЛИ СТОИМ В ПРОБКЕ У КАРНАВАЛА В ТРИ ПОЛОСЫ, КУДА НУЖНО ПЕРЕСТРОИТЬСЯ? ПОЛОСУ ОНИ ЦЕЛУЮ ЗАХОТЕЛИ, РАСШИРЯЙТЕ ДОРОГИ, ПО ВЫДЕЛЕНКАМ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА МОЖНО ЕХАТЬ. ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПРЕДЛАГАТЬ НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПОДУМАТЬ КАК МИНИМУМ
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 11:43
Хех а деньги то на строительство, выкуп земель и последующее содержание дорог где брать? И что делать когда опять не хватит?
Гость
29 мая 2025, 12:39
Куда тебе еще шире? Как в Китае хочешь? А там все равно пробки, прикинь!
Гость
29 мая 2025, 16:53
там и по 4 машины спокойно войдет, смещаются водители и будет место для проезда
Гость
29 мая 2025, 11:01
Да-да, отъезжай куда хочешь, выходи, падай на колени и кланяйся слуге народа.
Гость
29 мая 2025, 12:39
Хотелось бы так конечно, но если это в пдд прописать, на вилы наденут
Гость
29 мая 2025, 10:55
Вы там что курите
Гость
29 мая 2025, 10:55
Давно про это говорю. Давно пора. Определение "уступить дорогу" не предполагает маневрирования, сдавания назад и т.п. Поэтому формально люди, которые не дают проехать скорой, не всегда нарушают ПДД.
Гость
29 мая 2025, 10:45
и как именно должен уступить? нарушать можно чтобы тут не нарушить? например - стоишь на красный перед стоп линией, а сзади приближается с маяками и звуками, надо тогда что сделать? проехать на красный и перестроиться враскаряку, чтобы пропустить или ждать когда загорится зеленый и тогда уже поехать и перестроиться? той же камере плевать, она зафиксирует с помощью слепого инспектора проезд на красный
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая 2025, 10:30
ммм как удобно) уступай и нарушай! нарушил уступая - штраф все равно заплати! сейчас камеры на каждом столбе, сплошную пересек уступая, на тротуар заехал, стоп линию пересек - да уступил, да плати штраф!
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 мая 2025, 10:40
Так и есть, если позади авто реанимации со спец.сигналами, проедешь вперед под запрещающий сигнал светофора, вроде из благих намерений. Штраф выпишут обоим авто, только в одном случае штраф заплатит медицинская организация, а в другом водитель из своего кармана, которому штраф скорее всего не отменят. Знаю не по наслышке.
Гость
29 мая 2025, 11:37
29 мая 2025, 10:40
Так и есть, если позади авто реанимации со спец.сигналами, проедешь вперед под запрещающий сигнал светофора, вроде из благих намерений. Штраф выпишут обоим авто, только в одном случае штраф заплатит медицинская организация, а в другом водитель из своего кармана, которому штраф скорее всего не отменят. Знаю не по наслышке.
Плохо оспаривали в суде, нам отменили штраф. По-больше бы прецедентов и поправку внесут.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 12:17
29 мая 2025, 10:40
Так и есть, если позади авто реанимации со спец.сигналами, проедешь вперед под запрещающий сигнал светофора, вроде из благих намерений. Штраф выпишут обоим авто, только в одном случае штраф заплатит медицинская организация, а в другом водитель из своего кармана, которому штраф скорее всего не отменят. Знаю не по наслышке.
Реанимации-то с какого перепуга штраф выпишут?
Гость
29 мая 2025, 10:28
Ну, вот и Минтранс показало что оно работает. 😎
Гость
29 мая 2025, 12:40
На бояр
Гость
29 мая 2025, 10:26
Барин едет, радость то какая!
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 10:18
Министерство кормящее кучу дармоедов, показывает гражданам страны, что мы мол суетимся, не даром вагонами и составами хлеб едим, сидя на вашем горбу(бюджете).
Гость
29 мая 2025, 10:16
А уборочную технику тоже нельзя будет обгонять?
Гость
29 мая 2025, 13:00
Гость, они ж , вроде не ярко- голубым моргают
Гость
29 мая 2025, 10:16
Депутаты, чтобы перевозить свою жирную ж готовы устроить коллапс на дорогах
Гость
29 мая 2025, 10:15
В преамбуле ПДД четко указано, что обозначает термин уступить дорогу (не создавать помех). Чего там Минтранс не увидел?
Гость
29 мая 2025, 11:02
Там не прописано, что должен в сторону уехать! Этого и не хватает. Требуется не начинать, не продолжать движение или маневр. Всё! Т.е. двигаешься по полосе - сзади скорая с мигалками и сиреной. По ПДД нет требования перестроиться в другую полосу. Надо прописать. И отделить термин "пропустить скорую" от "уступить дорогу".
Гость
29 мая 2025, 12:38
Гость
29 мая 2025, 11:02
Там не прописано, что должен в сторону уехать! Этого и не хватает. Требуется не начинать, не продолжать движение или маневр. Всё! Т.е. двигаешься по полосе - сзади скорая с мигалками и сиреной. По ПДД нет требования перестроиться в другую полосу. Надо прописать. И отделить термин "пропустить скорую" от "уступить дорогу".
Не ради скорой они это затевали...очевидно же для чего
Гость
29 мая 2025, 15:45
Гость
29 мая 2025, 11:02
Там не прописано, что должен в сторону уехать! Этого и не хватает. Требуется не начинать, не продолжать движение или маневр. Всё! Т.е. двигаешься по полосе - сзади скорая с мигалками и сиреной. По ПДД нет требования перестроиться в другую полосу. Надо прописать. И отделить термин "пропустить скорую" от "уступить дорогу".
Гость, а как перестроиться если все ряды стоят в пробке взлететь
Гость
29 мая 2025, 10:10
И приближаться к боярам уже нельзя
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2025, 10:08
Хоть бы раз сфокусироващись на скорой помощи.
Гость
29 мая 2025, 14:00
Своя рубашка ближе к телу, как говорится…
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 10:07
"машину с мигалкой или колонну, сопровождаемую такой, нельзя будет обгонять и опережать" - актуально когда сейчас дети поедут в лагеря.... тащиться за ними что-ли теперь???
Гость
29 мая 2025, 10:35
А по ПДД деткам нельзя больше 60. Вот все и поедут 60 за автобусами, например, по Челябинскому тракту до самой Челябы.
Гость
29 мая 2025, 10:43
Вот это еще лучше - "Также к ним будет нельзя приближаться, то есть двигаться в «непосредственной близости»" Едет по соседней полосе колонна или машина со спецсигналом - дематерилизуйся !
Гость
29 мая 2025, 12:35
Это пдд придумывали не для детей, и даже не для скорых, а для депутатов. За кем ты сейчас тащиться будешь их не особо волнует, главное что бояре будут в безопасности и подальше от челяди пару раз в месяц.
Гость
29 мая 2025, 10:04
при тов. Брежневе если с красной люстрой ехали ещё и останавливаться приходилось
Гость
29 мая 2025, 10:01
Министрам, сенаторам и депутатам в век интернета спешить не куда.
Гость
29 мая 2025, 10:07
Не тебе решать, за тебя решают
Гость
29 мая 2025, 10:01
А какие действия предпринимать если с двух сторон забор и машины подъезжают к светофору плотным потоком в 2 ряда? Взлетать что-ли? Что они курят там наверху такого забористого постоянно, что таким идиотизмом страдают?! И с чего бы вдруг опережать то нельзя?! В соседнем ряду то с какого перепуга нельзя двигаться?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 10:12
А сейчас вариант услышал спец сигнал "не моги" двигаться хороший значит вариант? И сами же "пинаете" и желаете всяких кар "водителям", которые не пропускают скорую, хотя эти водители полностью соблюдают ПДД при проезде "скорых"...
Гость
29 мая 2025, 10:13
Странные изменения. Правило, что нельзя вклиниваться (разделять) организованную колонну действовало и ранее. Двигаться по соседнему ряду видимо все таки можно, главное после опережения части колонны не вклиниваться в нее, а опережать всю колонну целиком.
Гость
29 мая 2025, 10:47
Гость
29 мая 2025, 10:13
Странные изменения. Правило, что нельзя вклиниваться (разделять) организованную колонну действовало и ранее. Двигаться по соседнему ряду видимо все таки можно, главное после опережения части колонны не вклиниваться в нее, а опережать всю колонну целиком.
Ну если судить по тексту "Также к ним будет нельзя приближаться, то есть двигаться в «непосредственной близости»" то в соседнем ряду - низзя!
Гость
29 мая 2025, 10:01
Опять чинуши правила придумывают чтобы челядь кошмарить… слуги народа блин…
Гость
29 мая 2025, 10:05
Ты не народ, поэтому не твои слуги
Гость
29 мая 2025, 10:26
Гость
29 мая 2025, 10:05
Ты не народ, поэтому не твои слуги
Завали.
Гость
29 мая 2025, 10:45
Гость
29 мая 2025, 10:26
Завали.
Ну а чем он не прав? Государство - аппарат насилия в руках правящего класса. Вы принадлежите к "правящему классу" РФ? Нет? Тогда слуги не ваши.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 09:56
Ожидайте роста популярности "левых" мигалок, особенно у различных "бородатых".
Гость
29 мая 2025, 10:08
Обиделся, что не растет борода?
Гость
29 мая 2025, 10:24
Гость
29 мая 2025, 10:08
Обиделся, что не растет борода?
На бритву и пену для бритья денег нет, только на расчестку для вычесывания крошек?
Гость
29 мая 2025, 14:00
да уж... сколько преференций для всяких "лиц"....((( скорые и пожарки не в счет, они беду разруливать едут...
Гость
29 мая 2025, 09:56
спасибо. Поржал... В реалии стоишь в пробке - и куда ты нафиг сдвинишься? Справа еще ряда 4 стоящих, к примеру, на красный сигнал светофора машин...
Гость
29 мая 2025, 10:51
да никуда - но теперь со штрафом)))
Гость
29 мая 2025, 10:59
Если полосы нормальные, то левый ряд прижимается влево, правые ряды вправо. Места хватает. На Токарей мы так пропускали скорую. Проехала.
Гость
29 мая 2025, 16:52
в реалии можно ужаться, что и делают адекватные водители
Гость