Минпромторг России опубликовал список подходящих для такси автомобилей
1 октября 2025, 13:53
Гость
2 октября 2025, 01:51
Ну и кто у нас иногенты и враги ? )
Гость
1 октября 2025, 19:32
"SOLLERS;
EVOLUTE;
VOYAH;
«Москвич»"
что за дрянь китайская?
Гость
1 октября 2025, 19:28
«Нужно не делать так, чтобы АВТОВАЗ загнулся, нужно сделать так, чтобы загнулось руководство АВТОВАЗа». И это, пожалуй, самое точное определение. Проблема не в самом заводе, не в его потенциале, а в управленческих решениях, которые приводят к таким вот «пшикам». Вложили миллиарды в разработку, закупку оснастки, наладили производство, а в итоге — провал!
Гость
1 октября 2025, 19:25
Амбициозный проект АвтоВАЗа, призванный удовлетворить растущий спрос на более "премиальные" и "комфортные" автомобили, а также пересадить на эти машины чинов — тихо и незаметно сошел со сцены. По информации из инсайдерских источников, еще в июле 2025 года конвейер, на котором собиралась эта «русская премиум-лада», был остановлен. И, что самое интересное, завод бодро рапортует: никаких проблем нет, всё идёт по плану?!
Гость
1 октября 2025, 19:19
Вроде как первая команда была госструктурам на отечественный автопром пересесть.
Гость
1 октября 2025, 18:28
а который хавал куда делся?
Гость
1 октября 2025, 18:19
чинарье на буханках начнет ездить? пока своим примером на гранты не пересядут пусть идут лесом
Гость
1 октября 2025, 17:06
Умирающие в наших условиях "китайцы" и псевдоместные машины от них же, что ж, дождались
Гость
1 октября 2025, 16:23
Все законы, только чтобы усложнить жизнь людей. Кто-то может назвать, что принято, для облегчение жизни Россиян, в последние годы ? Только усложнения жизни.
Гость
1 октября 2025, 16:51
Это называется защита отечественного рынка от импорта.
Подсознательно вкладывается: Ты достоин ездить на том, что умеешь сделать сам.
Не всё же нефть менять на валюту, а валюту на тойоты.
Гость
1 октября 2025, 17:40
Гость
1 октября 2025, 16:51
Это называется защита отечественного рынка от импорта.
Подсознательно вкладывается: Ты достоин ездить на том, что умеешь сделать сам.
Не всё же нефть менять на валюту, а валюту на тойоты.
Ты это депутатам скажи.
Гость
1 октября 2025, 16:14
На AURUS SENAT будем ездить
Гость
1 октября 2025, 16:37
Конкретно ты или на запорожце или на БУСе вместе с тцк
Гость
1 октября 2025, 16:07
Про родную буханочку то уже говорили ? ))) прикинь жёлтая буханка
Гость
1 октября 2025, 16:24
Как горгаз?
Гость
1 октября 2025, 15:37
А что за аномалия с лайками к этой новости? Никого это не смущает? Или там всех с автоваза заставили сюда идти и пролайкать новость, чтобы создать видимость радости?..
Гость
1 октября 2025, 15:38
Патриотизм! Уррра!
Гость
1 октября 2025, 15:35
ВАЗ в списке? Могу на персональной Оке развозить. Не более одного взрослого и двух детей. Дорого!
в Узбекистане, товарищи, почти все таксуют на авто собственного узбекского производства и никто не возмущается.... может потому что все возмущатели уехали на историческую родину
Гость
1 октября 2025, 15:39
Вы про их производство слыхали? Там по круче ВАЗы раз в 10 и ценник ниже, чем у ВАЗы, еще в бытность Дэу Нексия от УзДЭУ. Судя по всему критерий технологический развитости кроется в способности обеспечить собственные службы собственным производством - в РФ на сегодня предпочитают китайский продукт. В той же Германии никого не приходилось заставлять в таки использовать внутренний продукт. Опять в РФ не в ту дверь ломятся...
Вы про их производство слыхали? Там по круче ВАЗы раз в 10 и ценник ниже, чем у ВАЗы, еще в бытность Дэу Нексия от УзДЭУ. Судя по всему критерий технологический развитости кроется в способности обеспечить собственные службы собственным производством - в РФ на сегодня предпочитают китайский продукт. В той же Германии никого не приходилось заставлять в таки использовать внутренний продукт. Опять в РФ не в ту дверь ломятся...
я, товарищ, давеча был в Узбекистане, неделю с мамкой ездили по стране в целях её изучения..... машины неплохие, мне даже Дамас понравился на котором мы ехали из Бухары на жд вокзал Бухары
Гость
1 октября 2025, 18:50
Гость
1 октября 2025, 15:39
Вы про их производство слыхали? Там по круче ВАЗы раз в 10 и ценник ниже, чем у ВАЗы, еще в бытность Дэу Нексия от УзДЭУ. Судя по всему критерий технологический развитости кроется в способности обеспечить собственные службы собственным производством - в РФ на сегодня предпочитают китайский продукт. В той же Германии никого не приходилось заставлять в таки использовать внутренний продукт. Опять в РФ не в ту дверь ломятся...
Предпочитают потому, что местные автопроизводители необучаемы.
Гость
1 октября 2025, 15:08
Бред какой. У Чиновников кукуха поехала
Гость
1 октября 2025, 14:52
просто не будем ездить на такси
Гость
1 октября 2025, 15:54
Куда ты денешься? Влюбишься и женишься!
Гость
1 октября 2025, 14:50
Судя по тому, с какой скоростью разбегаются работники АвтоВАЗа - в лучшем случае на Москвичах...
Гость
1 октября 2025, 14:43
какой бред. это как во времена СССР. Только Волга. кто-то хорошо занес.
Гость
1 октября 2025, 15:56
Нууу, может и оставят для люкса корейскую КИА А8.
Гость
1 октября 2025, 14:36
а джамшутки почему не трогают? богданы и газельки - еще хуже и народу в них больше
Гость
1 октября 2025, 16:50
Не подсказывай. Живо заменят на газели некст.
Гость
1 октября 2025, 17:14
Гость
1 октября 2025, 16:50
Не подсказывай. Живо заменят на газели некст.
А Газель NEXT, кстати, неплоха. Широкая и низкопольная при входе.
Гость
1 октября 2025, 14:32
Это же понятно, что закон ориентирован на принудительное приобретение никому ненужного отечественного автохлама и набиванию карманов тех, кто этим всем владеет. Перечисленные в статье марки автомобилей даром то особо никому не нужны, а сейчас людей хотят заставить еще и по завешенной цене покупать. Вся суть "свободы" выбора
Гость
1 октября 2025, 14:46
Ну значит такси загнется, делов то.
Гость
1 октября 2025, 15:36
Гость
1 октября 2025, 14:46
Ну значит такси загнется, делов то.
Службы Такси как таковой и нет. Есть биржа спроса и предложения. Вся глупость законов вскрывается подобными - нет такси, но есть решения, что там применять.
Гость
1 октября 2025, 15:45
Гость
1 октября 2025, 14:46
Ну значит такси загнется, делов то.
С чего оно загнётся то? Спрос станет выше предложения! Значит цены пойдут в рост, таксистам в радость, в прибыль. А у кого "неправильные " автомобили, найдут себе другое занятие.
Гость
1 октября 2025, 14:22
Значит я не буду ездить на таком такси. Жизнь дороже.
Гость
1 октября 2025, 14:34
Не вы один
Гость
1 октября 2025, 14:46
Нужно вернуться выходить и рукой махать! пусть ловят и доказывают!
Гость
1 октября 2025, 16:12
Гость
1 октября 2025, 14:46
Нужно вернуться выходить и рукой махать! пусть ловят и доказывают!
Я так и делаю. Только вместо приманки либо пятихатку, либо косарь в руке держу, что бы у водителя не было иллюзий в платёжеспособности.
Ну тогда переходим на частный извоз и наличку. Это будет публично не такси называться, а попутчик и прочее. Если девушек сажать на такси, можно яндекс вызвать с этими Ладами, чтобы задокументировано было всё. Самому можно у частника.
Нужно ещё список подходящих для чиновников автомобилей, где подходят только ВАЗ-2114.
Гость
1 октября 2025, 15:42
В одном городе в области юридическая компания решила замутить такси. Что бы уйти от проволочек, её реклама по радио звучала так: Перевезём ваш груз, багаж! Владельцы багажа могут его сопроваждать.
Гость
1 октября 2025, 17:05
Гость
1 октября 2025, 15:42
В одном городе в области юридическая компания решила замутить такси. Что бы уйти от проволочек, её реклама по радио звучала так: Перевезём ваш груз, багаж! Владельцы багажа могут его сопроваждать.
Например, звонит диспетчеру барышня и делает заявку: - Мою сумочку надо доставить с Сакко и Ванцетти 4 на белинского 232.
Оператор: - Будете её сопровождать?
-Да!
-Заказ принят.
ну зато там мест больше. Можно толпой одну заказать. Или как там тариф. Попутчик.
Гость
1 октября 2025, 14:44
Гость
1 октября 2025, 14:27
ну зато там мест больше. Можно толпой одну заказать. Или как там тариф. Попутчик.
Тариф "Конвой"
Гость
1 октября 2025, 15:36
Гость
1 октября 2025, 14:27
ну зато там мест больше. Можно толпой одну заказать. Или как там тариф. Попутчик.
И по ухабам, как те охотнички))
Гость
1 октября 2025, 14:12
УАЗ такси это сильно! 🤣
Гость
1 октября 2025, 15:39
Это стильно! Развозить, например, манагеров с работы по домам! у меня простые операторы на приёме и оформлении документов на такси на работу ездят. В лучшие времена специальный человек привозил. Он был в штате компании. на своей легковой.
Гость
1 октября 2025, 14:08
а где Лаваш? их же в России собирают ...
Гость
1 октября 2025, 14:04
УАЗ в такси....это эпично. Где буханку вызвать можно? Мне в аэропорт, но я сильно не тороплюсь...
Гость
2 октября 2025, 09:27
Тариф минивен будет на буханке🤣
Гость
1 октября 2025, 14:03
20 моделей от шести российских брендов», — говорится в сообщении в мессенджере МАХ.)))))) занавес!
Гость
1 октября 2025, 15:36
Теперь вместо Российской газеты)
Гость
1 октября 2025, 13:59
Уазик отличное такси, особенно буханка👍
Гость
1 октября 2025, 16:00
Патриот неплох, но расход большой по городу. Если на межгород и ехать до 100, то в 10 литров укладывается. но, тогда уж лучше на газу - в два раза дешевле топливо, а расход тот же.
Гость
1 октября 2025, 13:55
В США бы этих ограничений не поняли.
Гость
1 октября 2025, 14:00
то то в США в качестве такси выступает Тойота
Гость
1 октября 2025, 16:13
Гость
1 октября 2025, 14:00
то то в США в качестве такси выступает Тойота
А не Шевроле ли? Посмотри внимательней!
Гость
1 октября 2025, 13:53
Список явно не для личных авто составляли.
Гость
1 октября 2025, 17:10
Личное - это личное. Идёт борьба с импортом, так как на него тратится валюта.
Трампушка вон вскочил на Коня и на всякий случай врезал входные пошлины для немецкого и японского автопрома. Свой то загибался уже. Вот он и пояснил владельцам заводов: Хотите продавать свои машины американцам - производите их на территории америки, что бы американские рабочие были делом заняты. Привозите в США свои технологии...
У Путина учился бизнесу!
Гость
1 октября 2025, 18:40
Гость
1 октября 2025, 17:10
Личное - это личное. Идёт борьба с импортом, так как на него тратится валюта.
Трампушка вон вскочил на Коня и на всякий случай врезал входные пошлины для немецкого и японского автопрома. Свой то загибался уже. Вот он и пояснил владельцам заводов: Хотите продавать свои машины американцам - производите их на территории америки, что бы американские рабочие были делом заняты. Привозите в США свои технологии...
У Путина учился бизнесу!
Да что он там пояснил? Через неделю опять отменит пошлины.
Достижения
Твой первый