а на свой личный "лисапет" тоже номер заставят присобачить?)))
Гость
22 мая, 10:35
Да физически нет места под эту "инфраструктуру", тротуары во многих местах такие, словно построены для плоских пигмееобразных, разойтись невозможно, а на дороге полосы такие узкие, что не любой авто, считающийся легковым, умещается без помех соседним рядам, а уж если автобус-троллейбус, то эти полторы полосы нередко занимают (даже на Ленина, который вроде как проспект, такое происходит). НЕТУ МЕСТА! Тем более в нашем захолустном бурге диких человейников и взбесившейся точечной застройки всего. Поэтому запрещайте нафиг всю эту шелуху, либо полностью выносите на дороги общего пользования с теми же правами, обязанностями и ответственностью, что у мопедов (коими гадость, на которой доставщики гоняют, по сути и всем признакам уже и является.) Но на тротуаре этих бешеных быть не должно, это уже вопрос безопасности жизни пешеходов.
Гость
22 мая, 16:20
Просто как в Москве на лето оранжевой линией нарисовать велодорожку и всё. Ничего страшного, меньше будут коптить небо машины 🙂
Гость
22 мая, 09:37
Помогите, кто может! Запретите арендные самокаты!!!
Гость
22 мая, 09:36
Инфраструктура предполагается взять только за счет отбирания дорожного пространства у автомобилистов. Номера - это бред. Только, если власти решили брать налог с СИМов, тогда цель ясна.
Гость
22 мая, 09:01
ТРОТУАРЫ - ПЕШЕХОДАМ!!!
Гость
22 мая, 08:11
Если это главный раздел: "Один из главных разделов плана посвящен обновлению дорожной инфраструктуры. В 2026–2028 годах устройствами разделения встречных потоков оснастят четырехполосные дороги независимо от их категории. Всего до 2030 года (!!!) такими устройствами оборудуют 250 (!!!) километров трасс, а также построят 40 надземных пешеходных переходов", то ПЕРВЫМ должен быть запрет СИМ до реализации данных мероприятий.
В Московской области набирает силу тенденция к запрету на прокат электросамокатов. Кикшеринг уже запретили в Котельниках, Лобне и Солнечногорске.Из зоны парковки и проката электросамокатов исключили Люберцы, Дзержинский, Томилино, Красково, Малаховку, Октябрьский, Островцы и Мирный.
Такая мера была принята комиссией по безопасности дорожного движения округа, заявил глава городского округа Котельники Михаил Соболев. По его словам, инфраструктура округа не рассчитана на средства индивидуальной мобильности (СИМ), а операторы не могут обеспечить безопасность арендаторов и окружающих.
С 20 апреля прокат электросамокатов ограничили на территории Раменского.
Гость
22 мая, 08:00
Сначала выпустили джина из бутылки, а теперь
снова будут загонять. Всё как всегда, главное борьба!
давайте запретим арендные электросамокаты для начала
Гость
22 мая, 01:27
...системами разделения потоков лснастят чеьырехполлсние дороги...
Это где у нас такие дороги?
Гость
22 мая, 09:06
Это оно в обе стороны... Много где... Только они давно двухполосные (по полосе в одну сторону) из-за запаркованных автомобилей.
Гость
22 мая, 01:19
Интересно послушать мнение травмированного волейболиста. Алё! Пишите здесь, вас все услышат.
Гость
22 мая, 01:07
Не понятно почему в Екатеринбурге не могут ввести ограничения. В Перми 2 года назад сервисы Whoosh и «МТС Юрент» отправили далеко.... Плюс на некоторых улицах частникам (у кого личные электросамокаты) запретили кататься.
Город чист от ненормальных, можно спокойно гулять с детьми, пожилым людям.
Все от местных властей зависит...
Из-за 1% самокатчиков должна масса пешеходов страдать
Гость
22 мая, 02:28
Я пользуюсь самокатами и вожу аккуратно и никогда не звоню в спину. Не надо всех судить по неадекватным малолеткам, вы им запретите самокаты, они найдут как ещё навредить
Гость
21 мая, 23:53
“ Всего до 2030 года такими устройствами оборудуют 250 километров трасс”
250 километров? На всю матушку-Россию? Это где? В Москве по дороге, где великий ездит?
Гость
21 мая, 23:36
До 2036 это сначала в Москве все сделают,а потом еле-еле будут идти по остальным городам, к году 2063 наверное и в Екб будет порядок, а пока каждый день стресс и уворачивание от неадекватов на "едуиволосыназад"
Первое, что вы должны сделать, это отказ в оплате услуги виртуальными картами. Это сразу решит не менее 50% проблем. Эта схема с ограниченной суммой и сменой самокатов существует уже давно, о ней все знают.
Второе - это обязательная привязка к Госуслугам. Альтернатива - ваши любимые максы. Дальше начальная скорость проката 5км/ч и повышение на 1 за каждые 50км пробега без серьёзных нарушений. Прям в Госуслугах и учитывайте пробег на СИМ.
Гость
22 мая, 02:27
А с идиотами на частных самокатах, которые по 80 км/ч едут что делать?
Что-то я ни разу не читал жалоб про них. И инцидентов с ними не вижу в новостях. Все жалобы касаются исключительно проката.
Вот вам жалоба: вчера меня по пути домой (не такой уж длинный, кстати, путь, всего около 3,5 км) аж 2 раза чуть именно частные не снесли! Первый раз несся прямо на меня на каком-то большой черном звере дылда лет 25 метра под два ростом, затормозить даже не пытался, еле отпрыгнуть удалось, а второй раз две девчонки, одна лет 14, вторая лет 10, вдвоем на одном еле держа равновесие на самокате - частном! черный с красным не очень большой - непредсказуемую и неуверенную змейку между пешеходами, которые с детьми маленькими и собачками, катали!
Власти взялись за борьбу с нормальными людьми на электротранспорте, а не с проблемными самокатами. У проката всё это есть - регистрация, номера. Проблемные самокаты - это прокат. И именно с ними ничего не делают.
Да ни чего не будет, успокоимся и примем как должное.
Гость
21 мая, 21:55
У меня несколько вопросов:
1. Почему инфраструктуру под дядин бизнес, внезапно, надо делать за счет граждан и бюджета, а не за счет дяди, у которого бизнес? Не треснет ли рожа от такой жирной намазки у дяди?
2. Гражданам надо до 2028 годика потерпеть пока их калечит дядин бизнес?
3. Что вообще делают транспортные средства с двигателем на ПЕШЕХОДНЫХ тротуарах и дорожках?!
Гость
22 мая, 02:24
А с чего вы решили, что инфраструктура делается только для самокатов? Она должна быть для велосипедов и других средств, мы за спортивную молодежь, а не на консервных банках своих воздух коптить.
Гость
22 мая, 09:09
Абсолютно согласна с Вами.
Самокатчики гоняют и еще и сигналят! пешеходам.
На днях с замиранием сердца наблюдала, как безногий инвалид на своей коляске СИМ счастливым случаем разминулся на узком пешеходном тротуаре с двумя самокатчиками, которые гнали друг другу навстречу......вдоль Фурманова, после перекрестка с ул.Цвиллинга.
Гость
21 мая, 21:36
На шеринговые самокаты повесили номера давно уже и что это помогло? Меньше стало проблем?
Гость
21 мая, 21:28
да у них карманы уже ниже Носков висят набить никаких не могут деньгами
Гость
21 мая, 21:08
К тому времени, как вопрос решиться, он не актуален станет, самокаты будут устаревшими ТС, типа лошади, будут что-то другое в моде.
Это давний, проверенный способ решения: нужно дать делу вылежаться, а тем, кто кричит громко, отписки предоставить.
Схеме уже не одна тысяча лет.
Гость
21 мая, 20:54
Ничего не сделают только сотрясение воздуха
Гость
21 мая, 20:49
В 2028м году... Ясно. Этим тоже пофиг.
Гость
21 мая, 20:48
Единственный и самый верный план по безопасности полный запрет прокатных электросамокатов на улицах города!
Гость
22 мая, 09:12
А куда денутся личные? И курьеры? И велосипеды...
СИМы останутся. Разве что под ногами припаркованные не будут путаться...
Хотя те же электропеды также порой бросают без разбору.
Гость
22 мая, 10:07
Гость
22 мая, 09:12
А куда денутся личные? И курьеры? И велосипеды...
СИМы останутся. Разве что под ногами припаркованные не будут путаться...
Хотя те же электропеды также порой бросают без разбору.
Личных электросамокатов в разы меньше, и ездят они аккуратнее - свой всё же самокат, жалко.
"Власти взялись за борьбу с проблемными электросамокатами"
А как определить - самокат проблемный или нет?
Они же хотят бороться только с проблемными?
А с беспроблемными? А это какие?
Гость
21 мая, 20:29
Терзают меня смутные сомнения, как бы самокатов больше не оказалось.
Гость
21 мая, 22:29
Сейчас система штрафов заработает и прибавят
Гость
21 мая, 20:22
Вот вы сперва все свои решения в жизнь воплотите, а уж потом разрешайте прокат СИМ, а не наоборот!
Гость
21 мая, 20:20
"К 2028 году" "(с перспективой до 2036 года)."
То есть надо еще чуть чуть потерпеть, да?
"МВД и Минтранс обеспечат государственную регистрацию СИМ с установкой номерных знаков. "
Оказывается проблема в гос.регистрации. как мы сразу не поняли...
"Уже в этом году Минтранс и региональные власти обязаны утвердить стратегию развития инфраструктуры для СИМ и их интеграции в городские транспортные системы."
Где-то я уже слышал что-то подобное:
"В транспортную сеть Екатеринбурга будет интегрирована велоинфраструктура
15 апреля 2011 17:36. В идеале к 2025 году в центре уральской столицы будет ходить экологичный общественный транспорт, основное же пространство будет являться пешеходной зоной, открытой для велодвижения. Кроме того, в городе планируется проложить велотрассы, наподобие магистралей непрерывного движения для автомобилей."
Гость
22 мая, 00:01
И пусть эти велотрассы на дороге трассят.
Нечего делать им на тротуарах
Гость
21 мая, 20:05
А я то думала, что их наконец решили убрать. Наивная...
Гость
21 мая, 20:10
Они уже 3 или 4 год (?) "решают", что с ними делать.
Сильно сложная задача, видимо.
Гость
21 мая, 20:20
Гость
21 мая, 20:10
Они уже 3 или 4 год (?) "решают", что с ними делать.
Сильно сложная задача, видимо.
Просто не заинтересованы. Бизнес башляет хорошо.
Гость
22 мая, 07:51
Гость
21 мая, 20:10
Они уже 3 или 4 год (?) "решают", что с ними делать.
Сильно сложная задача, видимо.
Да, некоторые даже ноги ломают при решении сей проблемы...
Инфраструктуру ждать долго будем, а что сейчас?!?!? Может хотя бы для начала решили вопрос с парковкой СИМ - по тротуарам не пройти, что уж говорить про детские и инвалидные коляски… Почему пользователям СИМ разрешается бросать их посреди тротуара? Не надо принимать окончание поездки в не положенном месте - пусть платят, пока на место не поставят!!!
не надо ни какой борьбы! просто законодательно запретить их в городе и все! и делов то.... горе поколение... не было их жили же и нормально жили без происшествий! и проживем так же дальше без них!
На мой взгляд некоторые специально расставляют брошенные после поездки самокаты так, чтобы мешать проходу пешеходов. Особенно для мамочек с колясками
Гость
21 мая, 19:59
Даже добавить нечего, а что хочется, ешка затрет
Гость
21 мая, 19:59
"Выдавили каплю" - и ждёте реакции ?
.
1) Зачем тянуть столько времени - аж до 2028 года ?
Что мешает НАЧАТЬ вводить регистрацию сейчас ?
.
2) Сам по себе номер - разве даст безопасность пешеходам ?
Здесь необходим КОМПЛЕКС МЕР, в том числе законы, которые позволят использовать номер и "понуждать" соблюдать правила (и не только).
.
3) Какие правила ? Рядом с пешеходами 25 кмч ?
Абсурд !
Или до 25 кмч - на отдельной полосе (на дороге, на тротуаре и т.д.)
или не более 10 кмч, если ПРИБЛИЖАЕТСЯ к пешеходам.
А если тесно, проехать нельзя, дети и т.д. - до 5 кмч !
.
Сделайте это сейчас, но чтобы все соблюдали - и "копошитесь" до 2028 года.
Никто (ну я так думаю) против не будет.
.
(кстати: это же поручение Путина, до 1 июля "отрегулировать вопрос", вернее разработать пути решения ?)
Гость
21 мая, 23:10
Поручение Путина было про электровелосипеды с курьерами на них.
Гость
21 мая, 19:58
Мдааа уж
Гость
21 мая, 19:50
Когда самокаты запретили в азиатских странах, их видимо в Россию продали по цене металлолома. Теперь придется терпеть, пока их не искатают. Никакой инфраструктуры разумеется делать не станут, так как это разовый проект, чтобы срубить бабла на аренде мусора, а все разговоры про контроль пустая болтовня.
Гость
21 мая, 20:51
Так так оно и есть. В Китае огромные свалки таких самокатов. Их легче выбросить, чем утилизировать
Гость
21 мая, 19:44
хахаха! инфраструктуру они строить собрались! вы мост у калины достроить 5 лет не можете! ахаха
Гость, а вы в курсе, что у власти одни импотенты сидят?
Ааа дак вот почему они Безруков!!! Незачем
Гость
21 мая, 20:07
Сравнили !
Дорожка с покрытием "плитка" (по типу технического тротуара вдоль дорог, котрый между газоном и поребриком) - УЖЕ достаточна для движения в один ряд, имхо.
Просто сделать её конкретно для сим.
Если им будет тесно, не беда - доедут как-нибудь.
Можно "нАчать" и потом "углУбить".
Гость
21 мая, 19:42
"Власти взялись за борьбу с проблемными электросамокатами: что теперь будет".
Будет минимум 10 лет неспособности власти к требуемым решениям. И как видим - ценой человеческих трагедий. И возникает вполне закономерный вопрос - а 10 ли лет?
Гость
21 мая, 21:41
Вопрос возникает другой. Но за него могут дать 10 лет…
Гость
21 мая, 19:41
т.е.не изменится ничего! даже сейчас на прокатных самокатах есть номера, но их активно сдирают и катаются как хотят, а кикшеринговые компании этому не препятствуют
Гость
21 мая, 19:43
Пока номер не несёт в себе никакого смысла, это не номер, а картинка. Номер это наличие в реестре и наличие контрольного органа, с которым можно взаимодействовать на основе действующего номера.
Гость
21 мая, 20:01
Потому что это глупость - повесить номер, который можно снять/закрыть и не нести никакой ответственности.
Едешь без/с нечитаемым - 1500 р. штраф.
И все будут с номерами и проверять их.
.
Кстати в тёмное время он ещё и освещаться должен.
Гость
22 мая, 21:57
Гость
21 мая, 20:01
Потому что это глупость - повесить номер, который можно снять/закрыть и не нести никакой ответственности.
Едешь без/с нечитаемым - 1500 р. штраф.
И все будут с номерами и проверять их.
.
Кстати в тёмное время он ещё и освещаться должен.
До 2028 года постараются номера повесить. Решили проблему.))). Долой кикшеринг!!
Гость
21 мая, 19:40
Вот когда все стратегии исполнятся, появится интегрированный вид транспорта, вот тогда эти чудеса получают шанс в принципе появиться на улице. А до тех пор....сколько их, канувших в лета опередивших свое время...
Гость
21 мая, 19:40
Сначала ввели их по всей стране, людям надоели, теперь начнут разрабатывать систему штрафов и арендных и личных. Хороший план.
Гость
21 мая, 20:03
Ничего не "вводили" - они появились стихийно.
Потом стали "наводить порядок", обозвали их СИМ и т.д.
Но порядка в отношении пешеходов нет, т.к. всё отдано "на усмотрение".
А ответственности, по факту - почти никакой.
Гость
21 мая, 20:09
А ! Или вы про прокатные и про доставку ?
Тут да - это ВВЕЛИ. Сами "разрешили себе", разумеется согласовав с местной властью.
Гость
21 мая, 20:29
Гость
21 мая, 20:03
Ничего не "вводили" - они появились стихийно.
Потом стали "наводить порядок", обозвали их СИМ и т.д.
Но порядка в отношении пешеходов нет, т.к. всё отдано "на усмотрение".
А ответственности, по факту - почти никакой.
Вот у тебя есть участок, как там может стихийно появиться куча электросамокатов? Для этого нужно согласование с органами местного самоуправления, как и на городском пруду катера неслучайно появились.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев